[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Четверг, 25.12.2014, 18:02 | Сообщение #631

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
нагородили такой отсебятины,

Со зрением нормально? В скобках указано, с какого сайта взята информация.
Цитата raduga4261 ()
Информацию берёте из чужих голов и таскаете  на сайт чужие лживые сплетни?

Если у кого-то голова умная, то почему бы и не разместить здесь её мысли? Лживые сплетни - ваши, у меня информация с указанием источника.
Цитата raduga4261 ()
о бескорыстном труде учителей.

Речь шла не о труде учителей, а о пропаганде в СМИ.
Цитата raduga4261 ()
Дура Президент Литвы

Не стыдно? Совсем? Точно российский учитель это пишет?
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Там Шарий как раз и говорил

Я посмотрела ролик, но не слушала (в компе нет звуковой карты).
Заметила на новороссийском сайте, сколько ещё укр. областей нужно захватить т.н. "ополченцам"-"освободителям".
Цитата Сергеев_ЕВ ()
этот парень - вовсе не бандит и не сепаратист.

Для Вас - нет; для меня - человек, не заслуживающий доверия.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
связано с военными преступлениями - какой уж тут плюрализм?!

Если Вы считаете его военным преступником, то почему они тоже так должны думать? Почему украинцы не навязывают россиянам своё мнение о чем-то?

Добавлено (25.12.2014, 18:02)
---------------------------------------------
"Масштабы событий 2014 года велики лишь в сравнении с предыдущим десятилетием, когда стабильность, а не героизм, провозглашалась главной ценностью государства. И «нацизм» на Украине совсем не дотягивает до того зла, которое победили деды и прадеды современных россиян, украинцев и других жителей постсоветских государств. И присоединением Крыма не «сбалансировать» распад СССР; не поставить его в один ряд и с разделами Европы, в которых принимали участие цари и генсеки. И даже противостояние с США далеко от ужаса холодной войны. «Свершения» 2014 года не являются судьбоносными ни для мира, ни для самой России. Но цена, которую уже начали платить россияне за эту попытку вернуться в историю, может оказаться весьма высокой. И главные изменения, произошедшие с Россией в уходящем году, еще только начинают проявляться." (И.Курилла, доктор исторических наук, сайт РБК)

Дата: Четверг, 25.12.2014, 19:56 | Сообщение #632

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Lora22
Цитата Lora22 ()
Не стыдно? Совсем? Точно российский учитель это пишет?
Ох и закомплексованы вы, что поделаешь, каждый понимает в меру своей испорченности. biggrin В старину дурой называли придворную или домашнюю шутиху - шутницу, хохмачку, дурку, забавницу.
Такую дурку вы тут и разыгрываете.
Вы можете свои мысли выражать по теме, а не таскать чужие мысли?
Здесь люди образованные, им интересно мнения именно форумчан, интересно, как люди, пропуская через себя события нынешнего дня, думают и мыслят.
А читать интернет мы умеем сами, поэтому засыпать нас ссылками  на  мнения (по вашему разумению) "умных" людей,  - это не уважать аудиторию.
А дотягивает, или не дотягивает нацизм на Украине до зла определённого (???) уровня, как пишет вами уважаемый И.Курилла, на данный момент не имеет значения, т.к. НАЦИЗМ в Украине существует и его не спрятать от мировой общественности. Нацизму только дай волю, дотянет и задушит!
А  за эту попытку: забыть  историюплата будет высокой для всего человечества (сохранила стиль изложения предыдущего поста).


В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Четверг, 25.12.2014, 19:59
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:21 | Сообщение #633

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Я посмотрела ролик, но не слушала (в компе нет звуковой карты)
Ну тогда всё понятно! Слушать не могу да и зачем: и так ясно, что "человек, не заслуживающий доверия".

Цитата Lora22 ()
сколько ещё укр. областей нужно захватить т.н. "ополченцам"-"освободителям"
Программа-минимум - ДНР и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей Украины, программа-максимум - Киев.

Цитата Lora22 ()
Если Вы считаете его военным преступником, то почему они тоже так должны думать?
Мнение украинцев мне известно.
Т.е. для Вас, Лариса, Бандера, всё-таки - не военный преступник? Герой? И ещё, высказывания и деяния нынешних украинских лидеров Вас (лично Вас, уважаемая Лариса) ничем не настораживают?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:20 | Сообщение #634

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, я раньше писала, почему он мне не внушает доверия. Вот что пишет Васильева: «Молодой человек, для которого смерть - это игра, да еще оплачиваемая, решил подсунуть липовые фамилии якобы погибших российских военнослужащих, прислав мне список сотрудников тверской филармонии. Не дождавшись от меня публикации вброшенных фамилий, нетерпеливые игроки со смертью прислали мне ответ: … Возглавляет такую группу тролей Анатолий Шарий, который получает немалое финансирование. Живя в Голландии, или периодически там бывая, он всеми силами хает Европу и подогревает ненависть одурманенных российской пропагандой людей, к украинцам, и тем, кто им помогает.
... Словом, бурятских абитуриентов от моего имени хоронила команда Шарика.
Я всегда удивляюсь цинизму людей, зарабатывающих на смерти и смеющихся над чужим горем.» (сайт evasiljeva.ru)
Ну, а Вы как хотите. Внушает Вам доверие? - слушайте, внимайте!
Цитата Сергеев_ЕВ ()
в границах Донецкой и Луганской областей Украины, программа-максимум - Киев.

И это ужасно! Зачем т.н."ополченцам" Киев? Они же свою Донецкую/Луганскую область "защищают"? А помнится, начиналось всё с якобы защиты русскоязычного населения. Ну, защитили, многие выехали в Россию. Пора и честь знать, так нет - Киев подавай.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Бандера, всё-таки

Нет, не герой.
Ура! Нашла единомышленника: "Я стою на позиции: мы всегда будем братьями. Все могут смотреть по телевизору, как люди берут в руки портрет Бандеры, но далеко не все в Украине этот портрет готовы взять. У нас ультрас тоже берут разные портреты, а фанаты «Спартака» вывешивают фашистский флаг.
Самое главное: в отличие от нашего современного журналистского сообщества, я оставляю за странами право делать то, что они считают нужным. Если Эстония считает, что Бронзовый солдат должен быть куда-то перенесен, то это их дело. Не должен сидеть Михаил Леонтьев, Владимир Соловьев или Аркадий Мамонтов и рассказывать, что им делать – это не их страна, не их проблемы. Это не мешает мне приезжать в Эстонию 9 мая и видеть весь город в георгиевских ленточках, в том числе и молодежь. Это не мешает мне проехать всю Прибалтику и не увидеть никакого плохого отношения к русским. Это не мешает мне съездить в Львов и не встретить там никаких бандеровцев. (российский спортивный комментатор Андронов А., сайт sports.ru)

Добавлено (25.12.2014, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата raduga4261 ()
Такую дурку вы тут и разыгрываете.

Не стыдно? Совсем? Точно российский учитель это пишет?
Цитата raduga4261 ()
вами уважаемый И.Курилла

А вами неуважаемый? Доктор исторических наук? Шок! Какое неадекватное самомнение....
Цитата raduga4261 ()
Нацизм в Украине существует

Нет там нацизма. Надо о своей стране беспокоиться.
Цитата raduga4261 ()
А читать интернет мы умеем сами

Если бы вы читали, то такой бред бы не писали.
Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:07 | Сообщение #635

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Общаясь в "Беседке" с Виктором Трофимовичем (kvtamber), по крайней мере, чувствовалось, что оппонент - обычный человек. Когда читаешь Ваши сообщения, Лариса, создается не очень хорошее впечатление: Вы перепутали "Беседку" с трибуной съезда, где шпарят по заготовленной бумажке заготовленные речи. prof Цитаты, цитаты, цитаты... почти ДВАДЦАТЬ cry страниц.

Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.
Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:11 | Сообщение #636

РАДУГА2779

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Lora22, детский сад какой то! Уймитесь поучать!
Для вас И.Курилла кумир, и ваше дыхание спёрло от его рабочего титула доктора исторических наук,  а для меня нет. Тут собрались  люди не менее титулованные и имеющие государственные звания и награды.

Для вас Бендера герой, а по мне он предатель и преступник, растрелявший в Бабьем Яру более ста тысяч мирных жителей.
Для вас Россия оккупант Украины, а для меня Россия праведница и долготерпивица европейских и штатовских, а теперь и украинских  проказ.
Поучаете, что надо о своей стране беспокоиться? Так и беспокоимся, отбиваясь от  впихивания вами  бреда  неизвестного пиар-историка, притягивающего за уши российскую историю к интересам либералов, обслуживающих заказ госдепа,  и наглого навязывания вины россиянам, что, якобы, они  являются основными застрельщиками  в  неприятностях  Украины, Европы и собственной страны.


Сообщение отредактировал РАДУГА2779 - Четверг, 25.12.2014, 22:13
Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:11 | Сообщение #637

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
высказывания и деяния нынешних украинских лидеров Вас ничем не настораживают?

Уважаемый Сергеев_ЕВ, что Вы имеете в виду? Я же не слушаю их. Они хотят, чтобы Украина напала на Россию? Если нет, то мне всё равно, что они говорят, у них есть проблемы - пусть решают. У нас слишком много своих проблем, надо бы на них сосредоточиться и отстать от Украины.
Что меня беспокоит, так это моя неиндексированная зарплата (пишут, инфляция превысила 10%), наступающий год высоких цен и низких доходов. Переживаю, чтобы не сократили на работе ни меня, ни моих коллег (а предполагают: то, что происходит сейчас в Москве с врачами и учителями, – адаптация к будущим бюджетным сложностям, репетиция, как экономить деньги. Сокращения уже начались и в ближайшие пять лет могут достигнуть 20–25% от занятых в бюджетной сфере). Хотелось бы, чтобы деньги бюджета шли не на вооружение, а на медицину, образование, социалку. Ещё о многом можно беспокоиться или что-то предпринимать, а не уверять: мы - великие! мы - могучие! у нас всё хорошо! всё плохо - только у других!
Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:12 | Сообщение #638

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Если Эстония считает, что Бронзовый солдат должен быть куда-то перенесен, то это их дело.
Извините, что вмешиваюсь. Нет, это не их дело. Не они туда его ставили. Его туда ставили советские граждане в память о погибших солдатах в годы войны. Святое трогать нельзя. Нельзя трогать ПАМЯТЬ.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:55 | Сообщение #639

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
НАЦИЗМ в Украине существует
Удержаться не могу! В чужом глазу мы соломинку видим, в своем не видим и бревна!


kamber53
Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:05 | Сообщение #640

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
kvtamber, с возвращением! Тут Вас совсем недавно вспоминали.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены