[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Пятница, 26.12.2014, 00:02 | Сообщение #641

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Нет там нацизма

Вы правы нацизма в Украине нет - там есть ФАШИЗМ (фашисты: тягнибок, ярош и дальше - по списку депутатов ВР Украины)
А правит ими всеми Фашист - порошенко .
В остальном же, прекрасная маркиза - ВСЁ ХОРОШО  на Украине!
Дата: Пятница, 26.12.2014, 17:52 | Сообщение #642

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Lora2232587
Нет, не герой.

Цитата РАДУГА277932589
Для вас Бендера герой

"Пообщались".
Цитата РАДУГА277932589
по мне он предатель и преступник

Ну, так это по вам. А хотелось бы ссылочку на решение суда о признании его таковым. Тогда будет и по мне.
Цитата РАДУГА277932589
растрелявший в Бабьем Яру более ста тысяч мирных жителей.

Правда, что-ли? Не поверю - проверю.
Когда были там расстрелы? С конца сентября 1941 по октябрь 1943?
Википедия указывает, что расстрелы осуществляли немецкие оккупационные войска и украинские коллаборационисты, среди них – Захвалынский. О Бандере - ни слова. Почему?
Оказывается, после нападения Германии на СССР (по другим источникам - 5 июля 1941) гестапо арестовало его (за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства), поместило под стражу, позднее (после января 1942) отправило в концлагерь Заксенхаузен. Отпущен был в сентябре 1944 года.
Ну, никак не мог Бандера быть в тюрьме, концлагере и расстреливать людей.
О! Вы не только современность, но и историю умеете фальсифицировать?! Талант!
Да-а, куда там "дурке" до "образованного человека"...


Сообщение отредактировал Lora22 - Пятница, 26.12.2014, 19:08
Дата: Пятница, 26.12.2014, 18:40 | Сообщение #643

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Что меня беспокоит, так это моя неиндексированная зарплата (пишут, инфляция превысила 10%), наступающий год высоких цен и низких доходов. Переживаю, чтобы не сократили на работе ни меня, ни моих коллег (а предполагают: то, что происходит сейчас в Москве с врачами и учителями, – адаптация к будущим бюджетным сложностям, репетиция, как экономить деньги. Сокращения уже начались и в ближайшие пять лет могут достигнуть 20–25% от занятых в бюджетной сфере). Хотелось бы, чтобы деньги бюджета шли не на вооружение, а на медицину, образование, социалку. Ещё о многом можно беспокоиться или что-то предпринимать, а не уверять: мы - великие! мы - могучие! у нас всё хорошо! всё плохо - только у других!
Вот в этом я вас поддерживаю целиком и полностью.
Цитата Lora22 ()
У нас слишком много своих проблем, надо бы на них сосредоточиться и отстать от Украины.
Украина нужна только чтобы защитить свои российские границы, как я поняла. Но, в своё время, Украина не захотела быть в составе России и повернулась к нам спиной... так о чём вы (форумчане) сейчас спорите?!
Цитата grafina ()
Фашист - порошенко
и иже с ним - марионетки, но вряд ли фашисты. Фашисты, скорее всего, те самые нацисты, которые устроили Майдан, и которых, до следующих провокационных мероприятий, временно задвинули.

Lora22, удивляюсь вашей стойкости, вы стольких настроили против себя, вам столько наминусовали smile в репутации (ну прямо холодно становится при виде такого холодного атмосферного фронта) и вы упрямо продолжаете гнуть свою линию. Просто интересно: чего вы хотите добиться - изменение мнения форумной общественности? Или что?

P.S. Уважаемые форумчане, ещё раз напоминаю вам о том, что если ваша нервная система не тянет мои "юморные" сообщения, просьба не читайте вы сие "перлы", воздержитесь от гнева - поберегите своё здоровье - я о вашем благосостоянии, всё-таки, беспокоюсь.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 26.12.2014, 19:28 | Сообщение #644

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Ishina, по-моему, Вы - первый человек здесь, кто со мной в чём-то согласился. Хотя бы ради этого стоило столько писать (минусовки - не война, переживу). Были бы рядом, я бы Вас угостила.
А вообще, пытаемся выяснить: где правда, где неправда/пропаганда, - но безуспешно.
Дата: Пятница, 26.12.2014, 21:48 | Сообщение #645

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Lora22, изучаете историю по Википедии?  Это всё-равно, что одна баба сказала... Ну, что  тут сказать...? Прогноз неутешительный? 
Но учительский форум всё же выполняет свою образовательно-воспитательную  функцию, есть положительная динамика,  и это радует.
Может ещё не всё  потеряно!?

Добавлено (26.12.2014, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Ishina ()
Фашисты, скорее всего, те самые нацисты, которые устроили Майдан
kvtamber
Цитата kvtamber
Мой сын был на Майдане - он не фашист и не бандеровец. Стоял за право быть человеком!


В поисках истины
Дата: Пятница, 26.12.2014, 23:41 | Сообщение #646

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Цитата Ishina ()
Фашисты, скорее всего, те самые нацисты, которые устроили Майдан
kvtamber,
Цитата kvtamber
Мой сын был на Майдане - он не фашист и не бандеровец. Стоял за право быть человеком!
Татьяна Ивановна, обратите внимание на выделенные жирным шрифтом слова. Чувствуете разницу? Я конечно может и туповата - во многих вещах не разбираюсь (признаюсь, есть такое), но в данном случае под словом "устроили" имела ввиду организаторов. Быть на Майдане и организовать Майдан и собрать народ под любым предлогом разные вещи. Мы с вами не видели конкретно, что делал сын kvtamberа - кидался ли бутылками Молотова или ещё что, поэтому вешать ему ярлык "нациста-фашиста" не имеет никакой логики. Можно же допустить, что он пошёл отстаивать "право быть человеком" © kvtamber, а попал на кошмар на улице Вязов преступное мероприятие со всеми его вытекающими последствиями. Так же как и вы когда-то собирались принять участие в ток-шоу, на котором будут обсуждаться проблемы учителей в школепусть даже и зрителем, однако ж вас что-то остановило... Но не все так продуманы... тому подтверждение гибель людей спровоцированных в Одессе. А ведь (я где-то краем уха слышала, по телевизору что ль), было предупреждение украинцам о предполагаемой провокации и просили не принимать участие в каких-либо подобных мероприятиях. Так что никто не застрахован от втягивания в любую авантюру... вот и Lora22,
Цитата Lora22 ()
Были бы рядом, я бы Вас угостила.
предлагает неизвестно что - может чаем угостила бы, а может... ещё чем... Как вилами по воде biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 26.12.2014, 23:49 | Сообщение #647

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Вот что пишет Васильева:
Это которая Елена? Которая занимается возвращением останков украинских карателей, ладно, воинов, их семьям, и при этом останков НИ ОДНОГО реального солдата так и не нашла? Рекомендую Вам прикупить себе звуковую карту, т.к. тот же Шарий оч-чень красноречиво развенчивает всю её деятельность.

Цитата Lora22 ()
Зачем т.н."ополченцам" Киев?
А зачем Киеву выжженная пустыня на месте Донбасса? Ополченцы не стремятся в состав РФ. Поначалу они и отделяться-то не хотели. Они готовы жить в Единой, но СУВЕРЕННОЙ Украине, а это без отката к декабрю 2013 невозможно.

Цитата Lora22 ()
Это не мешает мне съездить в Львов и не встретить там никаких бандеровцев
Я там их тоже не видел в 2006, но атмосфера уже тогда была той ещё: я реально боялся того, что если не дай Бог что - я свою жену и сына там не смогу защитить.

Цитата Lora22 ()
Нет там нацизма
Можно до бесконечности постить, типа: "Есть!", - "Нету!", - "Есть!", - "Нету!"... Доводов Вы не слушаете, а из всех источников предпочитаете исключительно "вражьи" голоса. Да, у нас пропаганда, несомненно и то, что и укроСМИ зомбируют своё население. А где не так? Ну где? Сейчас, когда мир буквально расколот противостоянием против нас, любой источник можно считать пропагандистским. Всё зависит только от того, на чью сторону Вы изначально встанете.
Очевидно, что Вы выбрали агрессивное большинство. Может быть Вас США/ЕС лучше прокормят? Или уже кормят?

Цитата Lora22 ()
Они хотят, чтобы Украина напала на Россию?
А для Вас это новость? Даже не попытаюсь отыскать источник, чтобы просветить Вас по этому вопросу: бесполезно это.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 27.12.2014, 00:51 | Сообщение #648

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ishina, Вы, конечно, хозяйка ветки, но никто не даёт вам права за меня домысливать....
Я привела цитату kvtamber, как факт, что на Майдане были рядовые граждане, и ни о каком навешивании   ярлыка  "нациста-фашиста"  не было и мысли. Зачем так перевирать? Мне не надо объяснять, что быть и организовывать - ни одно и тоже.
Вы же перевернули опять мои слова, и  опять выискали и некорректно, совсем не к стати,  разместили пример моего поста о ток шоу. Вы сами переходите на личности. Для чего? Создать ещё раз атмосферу  скандала и обид?  Или мой, да и не только мой, уход с форума вам принесёт удовлетворение? 
Касаемо народа и его участия в процессах, повторюсь, что на Майданах и Болотных вопросы страны, её экономики и политики не решаются, как собственно, и на ток-шоу. 
Выражать свою позицию не грех и не запрещено, но мирно. Либералы снова призывают народ выйти 15 января  на "Болотную-2".  Боюсь, что будут провокации, тогда столкновение с милицией неизбежно.
А потом будет много воплей по поводу, что в России душат свободу слова и необходимо ужесточить санкции... От этого экономические трудности последуют в новой раскрутке. И наша зарплата упадёт еще больше.
И в этом проявляется забота либералов о народе!?  По Украине и другим странам мы видим, чем оканчиваются цветные революции.


В поисках истины
Дата: Суббота, 27.12.2014, 01:31 | Сообщение #649

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
изучаете историю по Википедии?

Не изучаю - просмотрела несколько источников, сослалась на один. А вы бы хоть в википедийку заглянули перед тем, как писать неправду.
Цитата Ishina ()
может чаем угостила бы, а может... ещё чем.

Не сомневайтесь, в качестве угощения - шампанское.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Это которая Елена?

Находит она реальных. Груз-200 идет в Россию. Шарий разоблачает её, а она - Шария.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Поначалу они и отделяться-то не хотели

В апреле мои знакомые, живущие в Луганске, говорили: "Ура! Хватит кормить Киев! Мы на референдум! За отделение!". В сентябре они уже не могли сдержать слёз: "Да если бы мы знали, что такое будет! На референдум бы - ни ногой!" Некоторые жители Донецкой, Луганской обл. мечтали, чтобы было так, как с Крымом. Другие этого не хотели. Получилось вот что. Вина в том не только Киева.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Я там их тоже не видел в 2006,

Моя родственница была во Львове этим летом. Отпускали со страхом, хоть и с братом она ехала. Вернулась и смеялась надо мной: ну, какие бендеры? ты что? потрясный европейский город! Знаешь, сколько там иностранцев? Думаешь, дураки иностранцы - поедут в опасный город? Ночью без страха гуляют! Местные - весёлые, шутят! Короче, и в 2014г. она не увидела "бендеровцев".
Цитата Сергеев_ЕВ ()
"вражьи" голоса

Российские ученые, аналитики, экономисты не могут быть "вражьими голосами". Верю их доказательствам, выводам, которые они делают в результате анализа, исследований. Они пропагандой не занимаются. Всё остальное надо проверять - ну, например, как утверждение о том, что Бандера расстреливал в те годы, когда сидел в тюрьме. Поверил - не проверил - и уже сидишь с лапшой на ушах.
Пропаганды нет, например, на сайте РБК - только серьёзные аналитические статьи. И это легко можно понять: нет слов "каратели", "хунта", "укропы", "колорады", "фашисты-бендеры" и др. Это слова-маркеры, их используют недалёкие люди, затуманенные пропагандой.
Ну, откройте, посмотрите статью "Русские заморозки" на РБК. Так вы же тоже или не будете читать её, или вспомните про колонну и ничему не поверите. Правильно: что выбрали для себя - на том и стоим.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
укроСМИ зомбируют своё население.

Вы так предполагаете или сами смотрели и анализировали?
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Или уже кормят?

А Вас? Статью с мнением американца не я размещала.

Добавлено (27.12.2014, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
А для Вас это новость?

Для меня это глупость.

Добавлено (27.12.2014, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата raduga4261 ()
Либералы снова призывают народ выйти 15 января

Почему либералы, а не сторонники Навального? И 28 декабря они собираются. Столкновения могут быть ещё и потому, что митинги несанкционированы.
Дата: Суббота, 27.12.2014, 09:58 | Сообщение #650

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Что-то здесь вся дискуссия сводится к выяснению того, КТО, ЧТО, ГДЕ и КАК прочитал, ну и КАК понял. Причём с явным креном в сторону перехода на личности и с уже предельной степенью нервозности. Как модератор, считаю, что пора выводить ветку из опасного пике.

Поэтому объявляю недельный, пока добровольный (добровольно-принудительный), мораторий на украино-новороссийско ориентированные сообщения, а также посты по теме пропаганды и антипропаганды в СМИ, как в наших, так и во вражьих. Это означает добровольное прекращение любых споров на указанные темы БЕЗ ЗАКРЫТИЯ ветки.

На нарушение моратория буду реагировать административно - нарушителям бан, пост удалю, а ветку прикрою.
Чем вызвано? Надоел негатив перед Новым годом.

Коллеги, отвлекитесь от политики, пора настраиваться на праздник!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены