[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Среда, 04.03.2015, 21:36 | Сообщение #791

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А вот размышления о том, возможен ли украинский вариант в России:




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 04.03.2015, 21:41 | Сообщение #792

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Не пойму я Вас, Виктор Трофимович.
Да я и сам себя не всегда понимаю (отнеситесь серьезно). МИР, внутри нас и вокруг нас - это не одно и тоже, а ведь надо , что бы было одно. И вот, когда это произойдет, когда мы это вразумеем, вот тогда мы скажем:"Я есть человек". Согласен, вопрос сложный, к политике отношения не имеет (скорее всего - философия?), но это более воспринимается, чем всякие гадости, которыми поливают друг друга (слава Богу, благодаря Вам,не на нашем форуме). 
А вот мне не пришлось посетить святые места (а ведь надо!). Рядом в Молдавии есть, да и в почти соседнем районе (каждый год - шествие), но все (надеюсь) еще впереди.


kamber53
Дата: Среда, 04.03.2015, 22:27 | Сообщение #793

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Лес-Ник ()
Доводилось не однажды и мне бывать
Вот и я два раза была там, и в этом году собираюсь smile
Цитата Лес-Ник ()
считая себя истиной в последней инстанции
В том-то и дело, что не считая, а именно, работая над собой и, хоть самую малость, искореняя свои грехи.

Всё. На этом тему (не ветку, просьба не путать), поднятую мной, закрываю, негоже мне сейчас об этом рассуждать.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 04.03.2015, 22:38 | Сообщение #794

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
В том-то и дело, что не считая, а именно, работая над собой
Наталья Николаевна, это не в Ваш огород камешки. Простите, если не совсем доходчиво...


Лес-Ник
Дата: Четверг, 05.03.2015, 09:50 | Сообщение #795

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Лес-Ник ()
это не в Ваш огород камешки
Здрасти-приехали-выходите! smile Я и не подумала, что Вы, Николай Иванович, меня имели ввиду.Собственно, и извиняться здесь не за что smile Естественно, мы на подвижничество не готовы и думаю, ох, как далеки от этого, но хоть самую малость, хотя бы задуматься об этом нужно - очень нужно. Нет, Николай Иванович, я не поэтому написала
Цитата Ishina ()
Всё. На этом тему... поднятую мной, закрываю
сейчас пост - это первое, второе - тема эта, прав Виктор Трофимович,
Цитата kvtamber ()
к политике отношения не имеет
, поэтому и не стоит её здесь развивать.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 05.03.2015, 17:39 | Сообщение #796

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
поэтому и не стоит её здесь развивать.
И это правильно! Мало того, что она к политике совершенно не имеет отношение, это  еще и  сугубо личное дело каждого.


Лес-Ник
Дата: Четверг, 05.03.2015, 17:44 | Сообщение #797

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Николай Иванович, так и хочется Вам руку пожать smile Жаль не дотягиваюсь biggrin

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:32 | Сообщение #798

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Вот главная политика.
Поздравляю всех девушек, женщин с праздником ВЕСНЫ!
Будьте счастливы!


kamber53
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:43 | Сообщение #799

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Виктор Трофимович, спасибо Вам за поздравление! МИР дому Вашему!

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 10.03.2015, 16:04 | Сообщение #800

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
дела-то там обстоят несколько иначе, чем это обозначено в СМИ, причём как в "наших", так и в украинских.

Нашла интересное размышление, по-моему: "На обвинения российских СМИ в пропаганде их защитники, как правило, отвечают, что в украинских СМИ пропаганды не меньше. Но ведь это несопоставимые вещи! Воюющая страна занимается пропагандой всегда — нет войны без этого. Всегда преуменьшаются собственные потери, героизируются собственные солдаты и умалчиваются промахи командования. Во время Второй Мировой, да и вообще большинства войн, было то же самое, так что Украина ничего нового в этом плане не изобрела. Но зачем врут СМИ России — страны, не участвующей в войне, — совершенно непонятно". (kado4nikov)
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены