[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 01:20 | Сообщение #851

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
а в самом факте нашего существования на этом шарике
Вот тут я с вами согласна! Хотя . иногда, складывается такое ощущение, что мы сами активно входим в "горячие точки".


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:32 | Сообщение #852

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ну мы ведь не всегда знаем реальные причины тех или иных событий, тем более в такой области, как политика. Точнее, НИКОГДА не знаем. Мы видим лишь то, что нам позволили увидеть, или то, что спрятать от нас уже нет никакой физической возможности - следствие, в-общем, не причину. И все "наши входы" в горячие точки, на поверку, вполне могут оказаться не такими уж и "нашими"



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 22:47 | Сообщение #853

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
все "наши входы" в горячие точки, на поверку, вполне могут оказаться не такими уж и "нашими"
Спасибо за диалог, коллеги. Евгений Викторович, Вам особое спасибо.
Заокеанские соседи подливают масла в огонь "горячих точек", безусловно, а чаще сами организуют "очаги возгорания" и греют руки на этом. Жаль тех, кто не понимает, что может сам сгореть в своей же ненависти.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Среда, 29.04.2015, 18:28 | Сообщение #854

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Ну если вы отрицаете наличие на данном этапе эволюции Человека разумного как вида, то, я предполагаю, это основано на наблюдениях ваших личных.
Поднимитесь немного ввысь и посмотрите с верхотули  на человечество (так чего там больше? Увы, не разумного) . И еще, или Вы не хотите воспринять о чем я толкую, или намерено переводите все на личность постмена.


kamber53
Дата: Среда, 29.04.2015, 19:20 | Сообщение #855

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
В том-то и беда: человек, каждый по отдельности - весьма разумное существо, развитое, интеллектуальное, духовное (ну, как правило). Но когда собираются несколько таких вот ХОМОв, получается толпа, и куда что девается... А что такое человечество - по сути, гипер-толпа...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 29.04.2015, 19:36 | Сообщение #856

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
О, как раз в тему: О том, как взращивался нацизм на Украине
Удивительно. В Украине взращивался нацизм? Я в этой стране живу, но никогда никакого нацизма не видел и не вижу. Он здесь существует в такой же мере, как и в России.Прочитать по ссылке не смог (да и не хочу ибо наслышан об информационной войне).


kamber53
Дата: Четверг, 30.04.2015, 14:24 | Сообщение #857

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Поднимитесь немного ввысь и посмотрите с верхотули  на человечество (так чего там больше? Увы, не разумного) . И еще, или Вы не хотите воспринять о чем я толкую, или намерено переводите все на личность постмена.
Ну прежде всего поделитесь ощущениями. Как там в (на)  вышине?
Извините меня! Но я ни с наполеонами, ни с летающими людьми стараюсь дел не иметь!


Учитель - это большая ответственность.

Сообщение отредактировал yatzenkogalia - Четверг, 30.04.2015, 14:25
Дата: Четверг, 30.04.2015, 15:02 | Сообщение #858

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Извините меня! Но я ни с наполеонами, ни с летающими людьми стараюсь дел не иметь!
Странный ответ. Замечу только то, что есть такая  наука как философия.


kamber53
Дата: Четверг, 30.04.2015, 19:43 | Сообщение #859

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Удивительно. В Украине взращивался нацизм? ... Он здесь существует в такой же мере, как и в России
Ну, может, "не взращивался", допускаю, что я мог и не совсем корректно выразиться. Но с другой стороны, откуда он тогда взялся? Ветром надуло?
Хотя, этот же ветерок, порой, и до нас додувает...

Цитата kvtamber ()
Прочитать по ссылке не смог (да и не хочу ибо наслышан об информационной войне)
Там статья, в которой говорится, что в Луганском университете в помещениях канадско-украинского центра нашли кучу литературы, разжигающей межнациональную рознь между русскими и украинцами, и что самые ранние экземпляры еще 50-х годов прошлого века.

Цитата yatzenkogalia ()
Извините меня! Но я ни с наполеонами, ни с летающими людьми стараюсь дел не иметь!
Галина Петровна, давайте, всё-таки, немного поаккуратнее в общении с оппонентами...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 01.05.2015, 02:00 | Сообщение #860

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Галина Петровна, давайте, всё-таки, немного поаккуратнее в общении с оппонентами...
А какой должен быть ответ, если предлагают подняться над человечеством и осмотреться? Какова тема, такова и повестка дня!
Цитата kvtamber ()
В Украине взращивался нацизм? Я в этой стране живу, но никогда никакого нацизма не видел и не вижу
Да у вас там уже нацизм в геноцид перерос, а вы все не видите! Наверное так удобно. Засыпаете , наверное, спокойно со словами "Слава Богу не меня!" За родных вам не страшно?
Цитата Сергеев_ЕВ ()
этот же ветерок, порой, и до нас додувает...
Эта фраза, kvtamber, не заставляет задуматься?


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены