[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:28 | Сообщение #901

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Лес-Ник ()
Цитата Сергеев_ЕВ ()Что-то странное творится в мире, не находите?
Эти "странности" в мире - результат "мудрой и дальновидной" политики американской администрации. Достали всех, но, похоже,  в ближайшее время им самим мало не покажется. Кому интересно, можно взглянуть здесь

Во всем виноват загнивающий Запад! (Из выступления на занятии политшколы времен СССР).

Добавлено (12.09.2015, 19:28)
---------------------------------------------


kamber53

Сообщение отредактировал kvtamber - Суббота, 12.09.2015, 20:10
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:32 | Сообщение #902

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Во всем виноват загнивающий Запад!
Не весь Запад - только пиндосы! Точнее англосаксы вААБЧе




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 15:34 | Сообщение #903

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемые форумчане, меня ни в коем случае нельзя заподозрить в симпатиях к Украине ( агрессивны, обстреливают мирное население, действуют по указке США и тд...)
НО
Как бы повело себя любое суверенное государство, если бы у него одна область перешла в другое государство (даже на основании референдума), а две другие области объявили о своем суверенитете...
Как бы поступила Россия, если бы Чечня, например, захотела присоединиться к Турции...

Прошу (более знающих товарищей) мне это объяснить...
Заранее прошу прощения у тех, кого мое мнение обидело...
Буду благодарен за ваши высказывания...


Оформитель
Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:35 | Сообщение #904

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
одна область перешла в другое государство
А по-моему, область вернулась на свою историческую Родину. Ведь, её же когда-то с лёгкой руки подарили... Или я что-то путаю. Сомневаюсь, что крымчане хотели бы сейчас быть обстрелянными, в руинах и т.д.
Цитата Оформитель ()
Прошу (более знающих товарищей) мне это объяснить...
Я не более знающих, но не могу промолчать, когда на вопрос нет совсем никакого ответа (хоть, свою глупость какую-нибудь сморозить, глядишь кто-нибудь и подтянется) smile
Хотя тема скользкая...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:52 | Сообщение #905

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
меня ни в коем случае нельзя заподозрить в симпатиях к Украине ( агрессивны, обстреливают мирное население, действуют по указке США и тд...)
Ну и зря. Я, например, очень даже тепло отношусь и к Украине и украинцам. А как иначе: мы - один народ, восточные славяне. Пожалуй, единственные из всех славян, продолжающие активно отстаивать своё право следовать собственной исторической траектории.

Одно время жители теперешнего Приморского края тоже назывались "украинцами". Украинцы - не нация, и не национальность, и уж тем более никакие не потомки древних мифических самостийных укров.

И то, что произошло и происходит сейчас с жителями сегодняшней Украины ничем иным, как "ползучим геноцидом" всех нас - и русских, и украинцев, и иже с нАми - назвать не могу.

Цитата Оформитель ()
Как бы повело себя любое суверенное государство, если бы у него одна область перешла в другое государство (даже на основании референдума), а две другие области объявили о своем суверенитете... Как бы поступила Россия, если бы Чечня, например, захотела присоединиться к Турции...
Ну уж точно бы не бомбила мирные города. И не надо приводить в пример Чеченские войны, там было много того, что не добавит ни славы, ни доблести никому, но массированных бомбардировок жилых кварталов там не было.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 16.09.2015, 07:35 | Сообщение #906

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Я, например, очень даже тепло отношусь и к Украине и украинцам
Я тоже, я имел в виду Украинское государство в лице теперешних правителей...
Цитата Ishina ()
Хотя тема скользкая...
Не могу с Вами не согласиться...


Оформитель
Дата: Суббота, 19.09.2015, 20:13 | Сообщение #907

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Как бы повело себя любое суверенное государство, если бы у него одна область перешла в другое государство (даже на основании референдума), а две другие области объявили о своем суверенитете...
Очень разумный вопрос! Но в этом суверенном государстве в то время не нашлось разумного руководства (бандюги сбежали, а свора новых воров не знала что делать).
Цитата Ishina ()
А по-моему, область вернулась на свою историческую Родину. Ведь, её же когда-то с лёгкой руки подарили... Или я что-то путаю.
Историческую с чей точки зрения? А ведь все знают, что "подарок" был продиктован чисто хозяйственными соображениями. Кроме того, Россия взамен получила лакомый кусок Украины!
 Оформитель, есть страны и есть империи. Империи никаких цивилизованных правил, соглашений, договоров не соблюдают. Они медленно загнивают и распадаются.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Я, например, очень даже тепло отношусь и к Украине и украинцам. А как иначе: мы - один народ, восточные славяне. Пожалуй, единственные из всех славян, продолжающие активно отстаивать своё право следовать собственной исторической траектории.

??? Эй, там в России, восточные славяне, ау!!!


kamber53
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:00 | Сообщение #908

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
есть страны и есть империи. Империи никаких цивилизованных правил, соглашений, договоров не соблюдают
Согласен, но есть одно историческое исключение - Российская империя, которая, расширяясь, не выкачивала из новых колоний жизненные соки, как подобает делать любой другой "нормальной" империи, а активно ассимилировала народы вновь присоединенных территорий, "цивилизовала" их, дарила им письменность, а порой и государственность.


Цитата kvtamber ()
Историческую с чей точки зрения? А ведь все знают, что "подарок" был продиктован чисто хозяйственными соображениями. Кроме того, Россия взамен получила лакомый кусок Украины!
Уже интересно. Поподробнее можно?

Цитата kvtamber ()
??? Эй, там в России, восточные славяне, ау!!!
А вот тут просто непонятно. Что "ау"? Тута мы!

О, немного не по теме своего поста, но в целом - как раз в тему ветки:
Доступно только для пользователей




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:54 | Сообщение #909

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
дарила им письменность,
Евгений Викторович! Да неужели Вы не знаете, кто подарил письменность Российской империи?
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Уже интересно. Поподробнее можно?
А я читал воспоминания сына Никиты Сергеевича! Потрудитесь сами найти материал. Но помню, что дело было связано с каким то каналом. 
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А вот тут просто непонятно. Что "ау"? Тута мы!
А сколько Вас в матушке России восточных славян?
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Согласен, но есть одно историческое исключение - Российская империя, которая, расширяясь, не выкачивала из новых колоний жизненные соки, как подобает делать любой другой "нормальной" империи, а активно ассимилировала народы вновь присоединенных территорий, "цивилизовала" их, дарила им письменность, а порой и государственность.
Похохочем вместе!


kamber53
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:14 | Сообщение #910

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Да неужели Вы не знаете, кто подарил письменность Российской империи?
Вы не про грецких ли монахах пытаетесь мне напомнить, которые, не поняв назначения целого ряда наших буквиц, просто их тупо упразднили, и назвали произведение сие "кириллицей"? Вообще-то их даже и не за то почитают.

Цитата kvtamber ()
помню, что дело было связано с каким то каналом.
  Скажу одно: не верьте!
Цитата kvtamber ()
Похохочем вместе!
Смех - оно, конечно, полезная штука, когда весело (ну, или когда хуже уже некуда). А Вы зря иронизируете, между прочим. Никогда не задавались вопросом, почему на старых советских купюрах, там где надпись дублировалась на 15 (?) языках, столько много русских букв, и так мало русских слов?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены