[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Суббота, 26.09.2015, 19:46 | Сообщение #911

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Каждый народ имеет право на самоопределение демократическим путем без насилия.
Дата: Пятница, 02.10.2015, 03:46 | Сообщение #912

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Прежде всего: каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Давно ли, уважаемые украинцы, вы жили и не тужили в "загнивающей" Империи ? Захотелось вам свободы (? от чего свободы?), а получили гражданскую войну ( заметьте: гражданскую войну , не оккупацию,как ваши лживые деятели утверждают). И живется вам сейчас "гораздо лучше", чем даже в советский период.
А восточные славяне на месте, где им положено быть, живут и процветают. Правда, иногда, стыдновато им говорить о своей национальности, но мы это переживем.
А на счет - похохочем вместе... Так вам больше ничего и не осталось. Остальное вы уже все перепробывали: и воевали друг с другом; и  скоморохами поскакали; и в "приймаки"подались...


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Суббота, 03.10.2015, 03:07 | Сообщение #913

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
ТАМ6373, не каждый; может, кто-то; может,  где-то.
yatzenkogalia, не переживайте вы так за украинцев: и при Януковиче они тужили! Они знают, чего они хотят, – не приписывайте им свои фантазии.  Какая у них под носом война– они видят и знают без всяких деятелей; или вам издалека – лучше видно? Только то,
что  втюхают наши лживые деятели. Вот мода пошла: всем укажу, всех оскорблю, всех научу, как правильно жить. О каком процветание каких славян вы говорите?  И далее по тексту: вы, вы, вы… Да главное, что ВЫ ничего не перепробовали – сидите/лежите  спокойно. Не об этом я хотела написать.
Возвращаюсь после отпуска домой, села в городской автобус, билет –  25 руб., а 2 месяца тому назад проезд стоил 20 руб. Вроде мелочь, а в процентах – на сколько проезд стал дороже? На 25%?  Пошла в магазин, продукты – тоже на 20-25% дороже. Цена 1 стимулирующего балла уменьшилась почти на половину, количество баллов по новому положению –уменьшилось значительно. Хочу спросить: у вас нет таких изменений? это то
улучшение жизни, которое  предсказывал кто-то из форумчан с полгода тому назад?  Или ещё надо подождать (обещают прод. карточки ввести)?
Дата: Суббота, 03.10.2015, 10:17 | Сообщение #914

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Да главное, что ВЫ ничего не перепробовали – сидите/лежите  спокойно
Упаси меня, боже, отпробовать всех напастей перечисленных!
Цитата Lora22 ()
всем укажу, всех оскорблю, всех научу, как правильно жить.
Я принимаю ЭТО как ваш девиз! Но это мое личное заключение.
Цитата Lora22 ()
О каком процветание каких славян вы говорите?  И далее по тексту: вы, вы, вы.....

Внимательно прочитайте текст, и вопросы отпадут сами собой. Каких просили, тех и представили.
Цитата Lora22 ()
это то улучшение жизни, которое  предсказывал кто-то из форумчан с полгода тому назад?  Или ещё надо подождать (обещают прод. карточки ввести
Вас не устраивает страна проживания? Поменяйте её! Я, думаю, особо горевать обе стороны не будут.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Суббота, 03.10.2015, 11:36 | Сообщение #915

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Хотелось бы почитать не примитивные, всем надоевшие аргументы, а оригинальные. Так что с уровнем нашей жизни? Улучшается? (полгода назад я предсказывала обратное)  А причины? (просьба США, Украину и др. страны не упоминать).
Дата: Суббота, 03.10.2015, 12:56 | Сообщение #916

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Хотелось бы почитать не примитивные, всем надоевшие аргументы, а оригинальные.
Странно признавать, но тут я с вами солидарна! Хочется живого, конструктивного, а не , порядком надоевшего, нытья: Ах! Какие мы бедные и как плохо нам живется!  
Цитата Lora22 ()
(полгода назад я предсказывала обратное)
Как я могу посметь с предсказателем тягаться!!!? Тем более с таким стажем. 
Цитата Lora22 ()
А причины?

 Вы знаете, чудаков с улицы Болотной в каждой стране хватает ( и Россия в этом списке).


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Суббота, 03.10.2015, 14:44 | Сообщение #917

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Так что с уровнем нашей жизни? Улучшается? (полгода назад я предсказывала обратное)  А причины? (просьба США, Украину и др. страны не упоминать).
Увы, не улучшается. А причины - Вы сами же и назвали. Нет, не Украина, хотя и она тоже хорошие палки щепки в наши колёса вставляет. Америка.

Вы, надеюсь, отдаёте себе отчёт в том, что количество рублей в мире ни в какое сравнение не идёт с объёмом долларовой массы. А что сие означает? Да многое. Хотя бы то, что наша банковская система (не будем говорить, насколько именно она НАША) в сравнении с американской - букашка! И то, что у нас до сих пор ещё не введены продкарточки, это, в первую очередь, результат весьма и весьма успешного противодействия нашего Правительства (читай "команды Президента", хотя, де-юро, это и не так, но де-факто) внешнему давлению со стороны мирового банковского колосса.

Как такой аргумент? Сойдёт за свежий?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 03.10.2015, 16:35 | Сообщение #918

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, рада Вас читать снова, спасибо за аргумент, для меня – свежий. По крайней мере, заставляет задуматься (согласиться-с чем? возразить-почему?) и не переходит на личность. Если вы согласились - видимо, в ваших доходах/расходах – тоже изменения, и не в лучшую сторону. Вы глобально обозначили причину, а локально, в стране?  Прод. карточки - это заслуга? не вина в том, что люди  доведены до такого состояния? Ну, не знаю... Буду искать, что написано о бюджете страны на 2015г., мнения экспертов о нём.
Дата: Суббота, 03.10.2015, 20:53 | Сообщение #919

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
...спасибо за аргумент, для меня – свежий...
В своё время довелось преподавать экономические дисциплины в колледже. И каждый раз, готовясь к лекции о функциях денег, обращал внимание на этот факт.
По сути сейчас ситуация с долларом такая же, как и у нас с ГКО накануне дефолта 1998 года. Только тогда против нас работали чисто экономические законы (не без внешней "помощи", разумеется), и ничего более. Против доллара тоже они сейчас работают, но на стороне доллара очень внушительные силы: самая мощная в мире армия, крутейшие спецслужбы, сателлиты по всему миру.

Цитата Lora22 ()
...видимо, в ваших доходах/расходах – тоже изменения, и не в лучшую сторону
Почему "видимо"? "ОЧЕВИДНО"! Я ведь не на необитаемом острове живу, и не олигарх (тьфу-тьфу!)
Цитата Lora22 ()
Вы глобально обозначили причину, а локально, в стране?
Вы удивитесь, но здесь причина - та же самая. Отличия только в масштабе. Россия ведь тоже не за железным занавесом, т.е. не замкнутая система, а значит и все глобальные процессы, происходящие в мировой экономике, для неё не чужды.

Вот как бы рубль не был бы так привязан к доллару, как, например, при Сталине было, тогда бы и все мировые экономические кризисы были бы для нас нипочём. Но увы... Хотя есть подвижки в направлении обрывания долларовых ниточек, за которые нас дёргают через наш же Центробанк...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 05.10.2015, 22:55 | Сообщение #920

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
или вам издалека – лучше видно?
У нас в школе обучаются дети с Украины. У меня в 11 классе  есть такие дети . Так вот у них самих и их родителей единого мнения нет. Их мнение зависит от того ,кто откуда приехал. Но большинство говорят что у них было лучше.  От нас до  Украины  всего 50 км.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены