[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Вторник, 08.12.2015, 12:15 | Сообщение #951

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Сначала сама чуть не попалась на стеб
А я попалась! Странно, но не жалею об этом, Считаю, что своих "героев-патриотов" страна должна знать в лицо!


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 08.12.2015, 20:17 | Сообщение #952

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Считаю, что своих "героев-патриотов" страна должна знать в лицо!
Странно... Где Вы у Lora22, ЛИЦО увидели?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 08.12.2015, 22:40 | Сообщение #953

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Сейчас достаточно Ираку попросить Россию о военной помощи

Полагаете, нам это очень нужно? Повысится уровень нашей жизни? Зарплаты повысятся? Школы/больницы будут лучше финансироваться? Почему внешние дела важнее внутренних проблем? Хоть убейте - не пойму.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
нашу радарную карту Вы опровергнете, назвав её фейком,

А вот и не угадали! Не опровергну и не назову! По той причине, что её просто не было. Были схемы, нарисованные на основе карты (25.11 и 27.11). Или я что-то пропустила? Радарная карта Турции появилась к концу дня 24.11.

Добавлено (08.12.2015, 22:40)
---------------------------------------------
Многоуважаемый Лес-Ник, не госпожа я вовсе; с неуважаемой – ладно, смирюсь. Зря Вы обиделись, как будто Вы - автор той не понравившейся мне статьи. Мой «глубокий анализ» - это, конечно, Ваша ирония, но я действительно много читаю аналитических материалов, знаю разные точки зрения на одно событие. Это не по-русски? Не могу согласиться с Вашим (и не только) пониманием «патриотизма». Если веришь определенной информации – значит патриот? а если не веришь, проверяешь, не соглашаешься – не патриот? В таком случае, применяемая на уроке технология критического мышления - тоже не патриотична?

Дата: Среда, 09.12.2015, 03:12 | Сообщение #954

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Где Вы у Lora22, ЛИЦО увидели?
Может Вы и правы...


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 09.12.2015, 19:48 | Сообщение #955

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
я действительно много читаю аналитических материалов, знаю разные точки зрения на одно событие
Я вот тоже нахожу время на слежение за событиями и отнюдь не по телевизору. Хотя, для полноты картинки можно и новости по ящику глянуть, особенно для того, чтобы прямую речь официальных лиц в нормальном качестве посмотреть.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 09.12.2015, 21:05 | Сообщение #956

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
... нахожу время на слежение за событиями...

Вот и я тоже. Благо, буквы еще не забыл. И хоть возраст мой близок к почтенному, полагаю, до старческого маразма мне далеко. Так что разобраться что к чему в какой-то степени тоже могём.


Лес-Ник
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 20:45 | Сообщение #957

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Немного (24 минуты) позитива:


По ролику, вроде как, всё гладко. Но, видимо, он немного неактуален. Хотя вумные мысли есть...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:28 | Сообщение #958

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
видимо, он немного неактуален
Поживём - увидим smile Хотя, если честно, ничего не понимаю в экономике...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 18:55 | Сообщение #959

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
И ещё один ролик. Для нас особый интерес представляет 28-30 минута.

Там говорится про связь реформ в системе образования на рубеже 80/90 годов с событиями на Болотной площади. Представляете, какая отрыжка нас ждёт ещё лет через 10-15?
........................
Ну и так, там ещё много чего есть для общего развития...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 24.05.2016, 01:26 | Сообщение #960

Ralph124s41

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
А я, вообще, ТВ не смотрю. Жена иногда что-то смотрит. Всё - по компу. Больше возможностей.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены