[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Наши увлечения (Поделимся и похвастаемся своими увлечениями и достижениями)
Наши увлечения
Дата: Суббота, 30.06.2012, 10:56 | Сообщение #1

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Многие посвящают свое свободное время увлечениям:
коллекционированию марок, фантиков, значков, открыток и других объектов;
цветоводству;
спортивным достижениям;
рыболовству;
рисованию;
фото;
дизайну;
рукоделию и другим удивительным делам.

Давайте похвастаемся своими коллекциями, достижениями!
Сейчас время отпусков, есть время для увлечений!

Давайте же увлекать друг друга!
smile


В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Суббота, 30.06.2012, 19:52
Дата: Суббота, 30.06.2012, 13:57 | Сообщение #2

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
О! Замечательная тема, Татьяна Ивановна! Поддерживаю! Но! Поделюсь (заполоню пост фотографиями) своими увлечениями - вечером. Чёт громко сказала, но постараюсь хоть что - нить выполнить из обещанного. smile

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 30.06.2012, 20:27 | Сообщение #3

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Я года два назад начала собирать СНЕГОВИЧКОВ!
Уже небольшая коллекция есть. Обычно прикупаю на распродажах. И дарят друзья.
Вот такая получилась небольшая коллекция.



Это фотка прошлого года. В этом году компания увеличилась. Но пока хранится на антресолях до Нового года.
Прикрепления: 5504259.jpg (20.9 Kb)


В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Суббота, 30.06.2012, 20:29
Дата: Суббота, 30.06.2012, 22:16 | Сообщение #4

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а я выращиваю узамбарские фиалки (сенполии)
у меня их целая коллекция в кабинете музыки:



Прикрепления: 4014322.jpg (96.7 Kb) · 9867053.jpg (125.2 Kb) · 5032102.jpg (164.8 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 30.06.2012, 22:22 | Сообщение #5

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
lena50mp3, мы так с вами похожи! Я тоже выращиваю фиалки. Я тоже уже "расцвела" со своими питомцами!

Прикрепления: 9696012.jpg (114.5 Kb)


В поисках истины
Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:32 | Сообщение #6

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Меня мама в детстве всегда звала: «девушка – семиделушка» - есть такая сказка или рассказ (точно не помню) Елены Хоринской, - насколько помню, там девчушка бралась за тысячу дел одновременно и в итоге до «ума» ни одно дело не доводила. У меня немного другая проблема: познав и научившись чему – нибудь к этому творчеству пропадал интерес, появлялись другие увлечения. Вот так-то.

Ну, так вот. Поделюсь тем, что есть в творческо - фотографическом арсенале.

Макраме и вязание.





Кукла в стиле Викторианской эпохи и лоскутная пластика с макраме.



Цветоводство и составление цветочных композиций (букет составляли с девчонками на конкурс).



Прикрепления: 4404317.jpg (107.6 Kb) · 4342883.jpg (140.8 Kb) · 4511854.jpg (81.2 Kb) · 5748978.jpg (95.0 Kb) · 9048751.jpg (160.4 Kb) · 5381851.jpg (104.8 Kb) · 8167731.jpg (121.8 Kb) · 4737543.jpg (83.5 Kb) · 9742286.jpg (91.8 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:37 | Сообщение #7

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Оформительская работа.





По поводу оформительской работы – пойду на пенсию займусь профессионально этим видом искусства. Вот уж действительно, где отдыхаешь от суеты сует.
Прикрепления: 3915339.jpg (184.8 Kb) · 5248358.jpg (119.3 Kb) · 9069057.jpg (312.3 Kb) · 9490171.jpg (150.2 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:13 | Сообщение #8

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Девочки, вы меня убили, без ножа зарезали своей темой! Все что-то рукодельничают или коллекционируют, Наталья вон даже рисует. А у меня нет хобби. Вообще-то я многое умею и делаю - и огород сажаю, и птицу развожу, и корову дою, и шью, и вяжу, и готовлю - но это назвать словом хобби язык не повернется. Это не увлечение, а осознанная необходимость. А вот моя работа в школе - это да, это увлечение, это самое настоящее творчество. Частенько сижу и что-нибудь сочиняю. Я могу такой урок забабахать - пальчики оближешь! Я могу такой сценарий придумать - самой понравится! Подготовленные мной корпоративчики до сих пор вспоминают коллеги как лучшее, что было в их школьной жизни))) Не сочтите за хвастовство, но что уж тут скромничать, раз все хвалятся. А вот фото я, увы, приложить не могу... biggrin

Ирина
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:07 | Сообщение #9

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
А вот моя работа в школе - это да, это увлечение, это самое настоящее творчество. Частенько сижу и что-нибудь сочиняю. Я могу такой урок забабахать - пальчики оближешь! Я могу такой сценарий придумать - самой понравится!


и я такая же...
мое настоящее увлечение-это мои ученики!
познакомьтесь с самой любимой Лариской(хотя многие мои друзья ее уже давно знают):

а это Лерочка:
видео Радость моя.rar
Марина(девочка самостоятельно не ходит, у нее ДЦП):Осипова.rar


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Воскресенье, 01.07.2012, 09:10
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:58 | Сообщение #10

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Увлечения человека вносят элемент игры в его жизнь, а игра и творческая деятельность тесно сязаны между собой.
Увлечения в жизни многих известных людей способствовали повышению их творческой активности.
Гете любил совершать прогулки по окрестностям своего родного города Веймера, разбрасывая при этом семена фиалок. Эти цветы растут там до сих пор, и местные жители называют их фиалками Гете.
Елена Блаватская повсюду носила с собой мешочек с семенами трав и цветов и тоже раскидывала их во время прогулок. «Я уйду, а они останутся», - говорила она.
Лев Толстой шил обувь и сам пахал, впрягшись в плуг.
Леонардо да Винчи был превосходным кулинаром.
Франклин Рузвельт собрал одну из самых больших в мире коллекцию марок.
Король Швеции Густав V (1858 -1950) увлекался вышивкой церковных принадлежностей.
Иван Грозный любил звонить в колокола.
У князя Монако Ренье III Гримальди есть свой частный зоосад.
Энтони Хопкинс в свободное время играет на фортепиано.
Олег Газманов и Валерий Меладзе собирают оружие. В коллекции Газманова – сабли и шашки, а Меладзе собирает кинжалы.
Анита Цой и Илзе Лиепа собирают кукол, а Евгений Петросян – фигурки клоунов.
Уинстон Черчилль коллекционировал оловянных солдатиков. Он с вводушевлением командовал своими игрушечными армиями.
Наиболее традиционным занятием, которым увлекаются звезды Голливуда, можно назвать вязание. Его поклонницами являются Ума Турман, Джулия Робертс и многие другие актрисы. (взято с сайта Хобби и увлечения)
Менделеев Д.И. любил в свободное время переплетать книги, делать чемоданы.
Хобби помогает человеку становиться более эффективным как в работе, так и во взаимоотношениях с людьми.
lena50mp3, это так чудесно, когда работа у вас становится увлечением! Я вас поздравляю!
Многие психологи считают, что не связанные с работой увлечения человеку нужны для его гармоничного развития. У вас в идеале: работа становится хобби.


В поисках истины
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Наши увлечения (Поделимся и похвастаемся своими увлечениями и достижениями)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены