[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Любовь к учителю (Мы бываем свидетелями и объектами ученической любви)
Любовь к учителю
Дата: Пятница, 12.06.2015, 08:58 | Сообщение #21

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Интерес "просыпающихся" мужчин к учителю - это интерес, не любовь, на мой взгляд. Иногда такой интерес мешает молодому учителю и очень мешает, а иногда и  помогает. Спросите как? Есть у нас школе молодая учительница, так у неё, некоторые хулиганы умолкают на уроках, работать ей не мешают. Она знает свою силу и хвастается этим.
Дата: Суббота, 13.06.2015, 23:46 | Сообщение #22

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата rusala26 ()
Жаль, что в наше непростое время это чувство (настоящее) встречается всё реже.
Да ладно! Может не по тем дорожкам ходим - вот и не встречается?
Цитата lena50mp3 ()
а про хорошие, лучшие моменты нашей работы говорим нечасто, вот и хотелось бы вспомнить и воспроизвести лучшее
Спасибо Вам за тему! А то все про зарплату и сериал "Школа"...

Добавлено (13.06.2015, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата vikam ()
некоторые хулиганы умолкают на уроках,
У меня так один злостный прогульщик стал уроки посещать, когда я в их класс на замену вышла - так и "набрал" троечек, да 9 класс кое-как закончил. Давно это было, я тогда после института совмешала преподавание в начальной школе и русский язык в 7 классе.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Суббота, 26.09.2015, 20:17 | Сообщение #23

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Любовь это прекрасное чувство.
Дата: Суббота, 26.09.2015, 20:58 | Сообщение #24

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Я часто сталкивпюсь с чувством ревности у детей
Несколько лет назад подружки одной талантливой ученицы всячески пакостили ей просто за то, что она хорошо пела, и я ей давала сольные песни. Прятали её обувь, и мы долго разыскивали сапоги, чтобы она смогла уйти домой.
Прошло несколько лет, я работаю в другой школе, но ситуация повторяется.
У меня есть девочка, которая хорошо поет,все сольники её, В её классе есть девочка тоже с неплохим и сильным голосом.Я стала заниматься с ней и поддерживать её. Так вот Катя, моя певица, стала эту девочку изводить-обзывает её, унижает, всячески агрессирует.
Мы, конечно, поговорили с Катей, успокоили её.
 Факт проявления "звездной болезни", ревности налицо


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Воскресенье, 27.09.2015, 03:50
Дата: Суббота, 26.09.2015, 21:45 | Сообщение #25

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Елена Павловна, я рад Вас снова видеть на Портале!!!

Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 03:52 | Сообщение #26

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Николай Иванович, я вас тоже люблю! heart

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 18:12 | Сообщение #27

Татьяна_Вениаминовна

Профиль пользователя Татьяна_Вениаминовна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Любят Елену Вячеславовну как самую красивую женщину на свете. В мальчиках просыпаются мужчины. А девочка явно хочет быть похожей на нее. Счастливая эта Елена! С таких мальчиков и девочек сейчас лепи что хочешь - они ради нее горы свернут!

Мне не повезло, у меня не было первой учительницы, за первый класс поменялось несколько учителей и я не запомнила ни одной...Но  во втором классе к нам пришла Нина Борисовна, мне она казалась небывалой красоты, я слушала ее открыв рот....Возможно именно она повлияла на то, что я решила стать   учителем.

Модератор:
Исправил цитату


Татьяна

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 28.09.2015, 20:42
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:10 | Сообщение #28

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
А у нас в первом классе была строгая учительница пред пенсионного возраста.Мы её все боялись.Так продолжалось три года, а в 4 классе пришли новые учителя совсем с другим стилем работы.Тогда и появились любимые предметы и учителя.
Дата: Среда, 02.12.2015, 20:02 | Сообщение #29

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Владимирович ()
У нас пока не USA - это там сразу придёт полицейский и выпишет штраф родителям (ну а те три шкуры сдерут за сотню баксов). Это у них всё просто.
А у нас  с учителей сдерут шкуру. Господин Астахов умеет защитить детей. Такого бы Астахова на защиту учителей!


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Четверг, 03.12.2015, 18:05 | Сообщение #30

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
Такого бы Астахова на защиту учителей!
Не Астахова, а нормальную защиту на законном основании, т.е. нужно чтобы статьи были, защищающие права и жизнь учителя.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Любовь к учителю (Мы бываем свидетелями и объектами ученической любви)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены