[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Вопрос студента к учителям )
Вопрос студента к учителям )
Дата: Вторник, 13.01.2015, 10:12 | Сообщение #1

Warmi

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, дорогие учителя и преподаватели. Я зарегистрировался сюда с одним вопросом. Сейчас мне 20 лет, 3 года назад окончил 11 класс и поступил в Университет по направлению "Прикладная Информатика", бакалавриат. Т.е вместо 5 лет учусь 4 года. В 2016 году выпускаюсь. 

Очень... Хочу пойти работать в школу учителем информатики. Это реально? Просто где-то пишут, что только с педагогическим образованием берут в школу, а где-то пишут, что и бакалавра могут принять. 

Этим летом проходил практику в школе. Меня согласилась принять директор. Просто глупо бегал по школе и занимался всеми пк. Информатик давал лишь указания и уходил ) 

Учителем хочу быть, потому что помню свое школе время. И что запомнил пару учителей. Я бы хотел, чтобы и меня мог кто-нибудь помнить. Да и со здоровьем уже проблемы немного. Всд, тремор, тахикардия. Другое не потяну. Поэтому... Начал все больше задумываться о заблаговременном поиске информации о поиске работы и возможности.  

Может кто-нибудь более подробно написать о том что нужно для становления учителем. Образование (надеюсь, у меня будет), но что делать с педагогическим? Если она необходимо, то куда следует идти после университета и на что и сколько учится? Просто я уже в наивности закупил книжек и понемногу читаю планы.

Или пока не поздно следует передумать и сказать себе, что это не мое? Просто чуть боюсь, что дети не захотят ничего учить. А я буду поникшим из-за этого ( Человеку нужен человек. А говорить сам с собой я не хочу ;c

Всем удачи и хорошего дня.
Дата: Вторник, 13.01.2015, 16:12 | Сообщение #2

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Warmi, педагогическое образование в общем случае не является обязательным. У нас, правда, бакалавру математического факультета не дают вести уроки музыки в начальной школе, т. к. проверяющим инстанциям такие вещи не очень нравятся. А математика, информатика - это пожалуйста.

Думаю, что педобразование нужно (требуют или просто желательно) в начальной школе, а дальше - дело профильных специалистов. У меня окончена магистратура по техническому направлению, а навыки преподавания приходится развивать самостоятельно. Сомневаюсь, что имея вместо технического образования педагогическое, я бы смог нормально преподавать в старших классах по существу. Сейчас у меня 8-11 классы.
Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:07 | Сообщение #3

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Warmi, недостающее педобразование можно будет потом добрать на курсах повышения квалификации.
Цитата Warmi ()
Просто чуть боюсь, что дети не захотят ничего учить. А я буду поникшим из-за этого
Не напрасно боитесь: точно не захотят! Особенно поначалу. Ну это приходит с опытом, и "поникать" из-за этого Вам точно рановато!

Главное - хорошо владеть предметом, ну и желание, разумеется, работать в школе.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 15.01.2015, 23:30 | Сообщение #4

Ann_Green

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Скорее всего глупость, но я вот не смогла разобраться с определением "педагогическое обоснование". Добрые люди, что это такое? (Пример: педагогическое обоснование специфики содержания обучения в образовательным процессе начальной школы). Не могу даже начать отвечать на вопрос sad
Дата: Среда, 17.05.2017, 19:49 | Сообщение #5

Alla6124

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Подскажите пожалуйста какую методику можно провести с детьми на определение творческого развития по деятельностному критерию.


Вопрос перенесён в данную тему администратором.
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Вопрос студента к учителям )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены