[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Идти ли работать в школу?
Идти ли работать в школу?
Дата: Четверг, 29.01.2015, 12:12 | Сообщение #1

Абэлигорс

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые учителя. Я студент-магистрант педагогического ВУЗа, правда обучаюсь на психологии, но у нас довольно много педагогических дисциплин, да и на работу, откровенно говоря после выпуска и без опыта работы берут только в детские сады и школы. Поэтому сейчас я в раздумьях, идти ли работать по профессии или же направиться в другую сферу. Со школами я конечно взаимодействую, но буду откровенен, директора и завучи зачастую преподносят только положительные аспекты работы в школе, дабы привлечь сотрудников (надеюсь я никого этим не обидел). Поэтому решил обратиться, так сказать, к незаинтересованным лица. smile Поделитесь своими мнениями и суждениями, стоит ли идти работать в школу (психологом или учителем начальных классов к примеру). Какие есть плюсы, какие минусы. Может есть какие-то качества, личные и профессиональные, которые необходимы и какие абсолютно не желательны. (нет, в теории мы это конечно знаем, но я интересуюсь мнением опытных учителей, которые знают это из непосредственной практической деятельности). Ну и вообще буду рад услышать просто ваше мнение по этому вопросу.
Заранее благодарю за отзывчивость. smile
Дата: Четверг, 29.01.2015, 20:26 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Абэлигорс, очень интересно, что вы не прочь пойти учителем начальных классов. Как-то более привычно видеть в этой роли женщин. Деткам надо и сопли вытереть, и штаны подтянуть, и шарфики повязать. Хотя - если вы и этим готовы заниматься, уважаю! Малявкам нужен очень добрый и любящий их учитель. А вот психологом вы вряд ли устроитесь: с нынешней "оптимизацией производства" их сокращают бешеными темпами... sad

Ирина
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 17:53 | Сообщение #3

irinaparehina

Профиль пользователя irinaparehina
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Добрый день! Я Вас прекрасно понимаю, мне тоже было сложно определится с работой, но я выбрала профессию учителя и ни капельки не сожалею smile . Мне очень интересно работать с детьми, решать их проблемы, помогать. Еще один плюс - это значительно подросшая зарплата! biggrin
Минусы работы: очень много документации, особенно у начинающего педагога!


Ирина Владимировна
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:51 | Сообщение #4

Marishabuk

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
у меня тоже был выбор: предложили пойти в школу, а затем поступило предложение  устроится в детский центр. и тут я вспомнила слова моей хорошей учительницы - классного руководителя: "Куда угодно, только не в школу". И я сделала выбор. Мне нравится моя работа, хотя и зарплата ниже, чем в школе. У каждого свой путь!
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 09:03 | Сообщение #5

Potapow174

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
я как педагог со стажем могу сказать, что более благодарной и  внимательной аудитории как дети нет, да работать с ними не легко, но очень приятно видеть результаты своего труда, а мужчин в школе не хватает. Единственно что в школе тяжело для  начинающих учителей это когда нет поддержки администрации, у нас в школе, да и во многих других администрация "воспитывает"  молодежь по любому поводу и они меняют место работы
Дата: Четверг, 26.02.2015, 11:20 | Сообщение #6

новичок0226

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте ! Я очень хочу пойти в учителя труда.Но есть проблема, у меня нет педагогического образования,есть высшее по швейной отрасли.Что вы мне подскажите.
Дата: Пятница, 27.02.2015, 12:04 | Сообщение #7

Ларош

Профиль пользователя Ларош
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Как педагог со стажем в 20 лет, могу теперь точно сказать:" Если хотите сберечь свое здоровье, нервы, семью, ни в коем случае не работайте учителем. У вас не будет времени ни на что: ни на личную жизнь, ни на друзей, ни на семью."Благодарности от детей и родителей вы никогда не дождетесь, а наоборот, во всех их бедах и несчастьях виноваты будете только вы. Администрация никогда в жизни не встанет на вашу сторону, даже если вы будете правы. Кроме того, у вас возникнет комплекс неполноценности, каждодневные стрессы и много чего негативного. Почему я работаю в школе? Раньше было все по- другому. А сейчас просто нет другой работы, т. к. живу в сельской местности.

Лариса
Дата: Суббота, 28.02.2015, 21:57 | Сообщение #8

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Ларош ()
Как педагог со стажем в 20 лет, могу теперь точно сказать:" Если хотите сберечь свое здоровье, нервы, семью, ни в коем случае не работайте учителем.
Точно в цель.
Все эти разглагольствования о почетности, высшей миссии и прочее - от лукавого. 
Ларош, 100% тождественность с моими мнением и убеждением. А работаю  я в школе, начиная с 1974!!!


kamber53
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:36 | Сообщение #9

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата новичок0226 ()
Я очень хочу пойти в учителя труда.Но есть проблема, у меня нет педагогического образования,есть высшее по швейной отрасли.
Вперед и с песней! Лучше в школу 8 вида, там швейное дело девочкам преподается с 5 по 9 класс. Что такое 8 вид? А это дети -олигофрены. Правда,  сейчас их так не называют. Сейчас  это дети с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). И не страшно, что нет педобразования, зато есть профильное, причем высшее. А надо будет, так либо заочно, либо дистанционно станете педагогом.  А вообще, поменьше слушайте советы. Думайте, рассуждайте и решайте сами.


Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:01 | Сообщение #10

nechukina2012

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день! У меня мама была учителем и я уже 43 года учу детей математике. Выбирать работу нужно очень серьезно, обдуманно. Мы большую часть дня в школе. и ,если Вам не по душе работа, то представить трудно Вашу жизнь.Надо любить детей и свой предмет, тогда будет успех и всем будет комфортно. Если б снова начать, я бы выбрала опять бесконечные хлопоты эти... Успехов в правильном выборе!
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Идти ли работать в школу?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены