[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Как стать учителем, если нет ПЕД образования?
Как стать учителем, если нет ПЕД образования?
Дата: Пятница, 28.03.2014, 17:27 | Сообщение #21

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Жалко, что форум заглох. Интересна судьба автора ветки.

Я учитель
Дата: Пятница, 28.03.2014, 21:22 | Сообщение #22

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А в чем проблема? Обратитесь к Лилии Казаковой лично.



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:25 | Сообщение #23

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Обратитесь к Лилии Казаковой лично.

Спасибо за идею.


Я учитель
Дата: Четверг, 03.04.2014, 23:05 | Сообщение #24

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А сейчас так вообще политика такова, что в школу будут брать всех, чуть ли не с базара

У нас 20 лет уже как берут многих чуть ли не с базара. И они ходят в лучших учителях. И зарплата у них чуть ниже, чем у директора. И нагрузка такая - нам и не снилось. А когда они становятся не нужны, от них потихонечку избавляются.
А насчет АнглЪяз - не думаю, что она из тех. Если она не испугалась страшилок уважаемых коллег и пошла все-таки в школу, у нее могло бы все получится. Мне тоже интересно, какое решение она приняла.


Сообщение отредактировал плп - Четверг, 03.04.2014, 23:12
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:53 | Сообщение #25

Malish-top

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Привет всем!:-)
Ситуация следующая: мне 28 лет, замужем, дочке 7 лет, в планах на ближайшее будущее второй ребенок ( помощников с детьми нет, либо заняты либо далеко), образование среднее специально экономическое, опыт работы к педагогике отношения не имеет)  В наличии имеются мама и свекровь - обе преподаватели английского языка с большим стажем, одна частным образом и на курсах, вторая в школе + репетиторство.  
Очень серьезно задумалась насчет будущего, самореализации и того самого крайнего случая. С детьми лажу на отлично, база знаний английского была приличная, говорю свободно в плане построения предложений, времен, но словарный запас поистощился за неимением практики. Очень серьезно задумалась на тему педагогической деятельности, начала искать в интернете пути реализации этой задумки и столкнулась со следующим: не могу найти вуз с заочкой на бюджетной основе со специализацией преподаватель английского языка либо лингвист, так же непонятна ситуация с дипломом и принятием на работу- толи должно стоять в дипломе слово Преподаватель, толи достаточно профильного, толи нужно потом дополнительно педагогические курсы заканчивать. У нас ближнее подмосковье (Щелково), пока непонятно насколько тут сложно с учителями английского и какие требования при приеме на работу. Заочка меня не пугает, база хорошая, мамы натаскают как нужно, но и методики преподавания хотела бы изучить ( в случае с лингивстической спец-й). Если в 29 поступлю, в 33-35 смогу приступить к работе. Насколько это поздно для начинаний на ваш взгляд. С какой стороны лучше подойти к образованию сейчас? Работать с младшими классами не хочу, чем старше тем лучше ( в пределах школы) , писанина, отчеты и зарплата не пугают, есть намерение в дальнейшем , возможно, расти, репетиторствовать, свои курсы ( но это ооочень далекие планы), есть кому помочь и подсказать. Сейчас стоит вопрос образования и подхода , как лучше поступить и с какой стороны?
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:17 | Сообщение #26

Vladlena1508

Профиль пользователя Vladlena1508
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Пришла в школу без пед образования. Взяли учителем математики. На тот момент имела высшее техническое образование. Стала работать и пошла учиться на второе высшее, уже педагогическое. Просто надо хорошо подумать. А вообще я думаю, можно попробовать и сделать вывод, твое это или нет.

Vladlena
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 21:43 | Сообщение #27

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Vladlena1508, стоит ли дело двух высших образований? Как реализуется техническое образование помимо уроков математики?
Дата: Вторник, 13.10.2015, 13:24 | Сообщение #28

lenacrivonosova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я окончила Ивановский государственный университет. Училась на физическом факультете. Получила диплом бакалавра по специальности "Нанотехнолог".
Вопрос вот в чем: Могут ли меня взять учителем физики в школу, если я не имею педагогического образования? Или нужно еще получить диплом магистра, и тогда уж точно возьмут?
P.S. очень хочу быть учителем.
Дата: Суббота, 17.10.2015, 12:09 | Сообщение #29

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Цитата lenacrivonosova ()
тогда уж точно возьмут?
Насколько помню хватит даже техникума. Просто зарплата будет не та, что у педагогов с проф. образованием. Так что, если планируете долго работать в школе то вам будет необходимо доучиваться, а позже получать категорию. В противном случае будете работать в школе за копейки и оставаться в ней не будет никакого смысла.
Дата: Пятница, 15.01.2016, 02:22 | Сообщение #30

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Вам нужно будет только пройти курсы переподготовки. так как я понимаю у вас нет педагогики в дипломе. Но это совсем не сложно.
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Как стать учителем, если нет ПЕД образования?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены