[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:22 | Сообщение #11

Надежда3972

Профиль пользователя Надежда3972
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день, Евгений Игоревич! Спасибо за все, что Вы делаете.
Могли Вы написать свой отзыв и о моих сайтах, если у Вас найдется время.
Что нужно сделать? biggrin
Сайт класса
Сайт учителя.

С уважением, Цветкова Н.Ю.


Надежда

Сообщение отредактировал Надежда3972 - Четверг, 14.07.2011, 10:23
Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:51 | Сообщение #12

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Надежда3972)
Могли Вы написать свой отзыв и о моих сайтах, если у Вас найдется время.
Что нужно сделать?

Здравствуйте. По обоим сайтам пожелания одни и те же:

Очень все пёстро! Очень! Это отвлекает от основного содержания!
Уберите баннеры других сайтов со страницы! Это плохо. Куча внешних ссылок никогда не красила сайт. Отведите для баннеров других сайтов отдельную страницу (наш баннер оставьте на главной) wink Уберите flash часы вообще. Никто не будет сверять время по Вашему сайту. Для этого на компьютере у каждого есть часы. У Вас много счетчиков для сайта. Зачем? Уберите все счетчики кроме liveinternet и mail.ru Мой совет.
Блок профиль так же пестрит. Я сначала и не подумал, что это профиль) Всякие праздники, календари - уберите это все!
Это мое мнение. Тогда все эти "блестяшки" не будут отвлекать от главного: от содержимого Вашего сайта. А оно у Вас хорошее.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:57 | Сообщение #13

Надежда3972

Профиль пользователя Надежда3972
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо огромное! applause

Надежда
Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:26 | Сообщение #14

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
Начала создавать свой сайт. Скажите пожалуйста, как создать свой дизайн вверху страницы?

Как сделать так, чтобы вкладки Методичка - Уроки - Классные часы работала? У меня не получается. Выдает, что страницу невозможно отобразить.

И еще. Как поменять названия страниц? Я изменила в меню, но при переходе все равно отображается на самой странице старая надпись. Например, "блог" изменила на "Детям", "Каталог файлов" на "Методичку", а при переходе на странице отображается старое.

Надеюсь, объяснила понятно.

Вот мой корявенький http://gubarewayulia.ucoz.ru

Надеюсь на помощь.

Добавлено (09.08.2011, 10:26)
---------------------------------------------
И еще, как добавить портал в Друзья сайта?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 09.08.2011, 12:57 | Сообщение #15

ToGooZoff

Профиль пользователя ToGooZoff
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Юлия.
Quote (YuliaG)
Начала создавать свой сайт. Скажите пожалуйста, как создать свой дизайн вверху страницы?

Может будет полезна информация отсюда и отсюда
Quote (YuliaG)
Как сделать так, чтобы вкладки Методичка - Уроки - Классные часы работала? У меня не получается. Выдает, что страницу невозможно отобразить.

Возможно у Вас ссылки на несуществующие страницы. Вам для начала, необходимо создать соответствующие категории, возможно будет полезна такая информация
Quote (YuliaG)
И еще. Как поменять названия страниц? Я изменила в меню, но при переходе все равно отображается на самой странице старая надпись. Например, "блог" изменила на "Детям", "Каталог файлов" на "Методичку", а при переходе на странице отображается старое.

В панели управления сайтом, заходите в верхнее меню (админбар) "Настройки" > "Замена стандартных надписей". Там можно изменить все, Вас интересует "Название модулей"
Quote (YuliaG)
И еще, как добавить портал в Друзья сайта?

Можете использовать любой готовый код отсюда http://www.uchportal.ru/dir

И еще. Хотел бы порекомендовать в главном меню, отключить открытие всех ссылок в новом окне.


-
Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:48 | Сообщение #16

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Андрей, спасибо огромное!!! flower

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:42 | Сообщение #17

nastua

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день, Евгений Игоревич! Посмотрите пожалуйста сайт,который я оформила для своей мамы http://mockovnv.3dn.ru (она работает учителем биологии).
Мне очень важно узнать Ваше мнение.
Заранее большое спасибо!


Сообщение отредактировал nastua - Воскресенье, 14.08.2011, 13:45
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:41 | Сообщение #18

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (nastua)
Добрый день, Евгений Игоревич! Посмотрите пожалуйста сайт,который я оформила для своей мамы http://mockovnv.3dn.ru (она работает учителем биологии).
Мне очень важно узнать Ваше мнение.
Заранее большое спасибо!


Здравствуйте. Посмотрел. Сайт хороший. Цвет приятный. Посоветовал бы убрать часы, т.к. сверять время никто по сайту не будет. Оно есть у всех на компьютере. Уберите информер погоды, т.к. на сайт будут заходить отовсюду, а не только из Белово. Остальным погода не интересна. И уберите чат, т.к. очень скоро Вам в него будут спамить. Ну и поставьте наш баннер wink Код можно посмотреть здесь http://www.uchportal.ru/dir


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:04 | Сообщение #19

nastua

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Большое спасибо! smile
Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:35 | Сообщение #20

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Евгений Игоревич, Евгений Владимирович, ну подскажите, пожалуйста, "чайнику".
Поменяла шапку сайта. Сделала картинку в точности по размерам шаблона. И получилось вот такая Кака

И еще, как сделать черным надписи вверху: Главная, Мой профиль, Выход?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Пятница, 26.08.2011, 17:35
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены