[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:45 | Сообщение #2

Ермакова

Профиль пользователя Ермакова
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Добрый день, Евгений Игоревич! Посмотрите, пожалуйста, мой ресурс http://inforecurs.ucoz.ru, мне важно Ваше мнение и очень большое желание избавиться от рекламного баннера.
С уважением Ермакова В. В.


Ермакова В. В.
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:02 | Сообщение #3

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Ермакова)
Добрый день, Евгений Игоревич! Посмотрите, пожалуйста, мой ресурс http://inforecurs.ucoz.ru, мне важно Ваше мнение и очень большое желание избавиться от рекламного баннера.
С уважением Ермакова В. В.


Посмотрел. Ресурс хороший, но позвольте несколько замечаний
1. Уберите часы. Взгляд на них отвлекается. Не думаю, что посетители будут сверять время по вашему сайту. Это лишнее.
2. Уберите надпись. которая двигается по горизонтали. Причина та же. Отвлекает. Посетитель приходит не посмотреть какой у Вас красивый сайт, а за конкретным контентом.
3. В самом низу страницы исправьте Copyright MyCorp на Ваши ФИО. Сделать это можно включив конструктор и прокрутив страницу вниз.

По поводу баннера. Бесплатно убрать баннер можно только школьным сайтам по моему.
Можно проплатить снятие баннера в панели управления.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:20 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Вероника Викентьевна! Свои мысли по поводу Вашего сайта я изложил в Вашей же гостевой книге. А вообще, Игоревич Вам все правильно описал: бегущая строка и часы - это лишнее.

А по поводу рекламного бара... Попробуйте обратиться в службу поддержки. Она, правда, платная, если мне не изменяет мой склероз, одно обращение стоит 50 рублей. Сделайте так: напишите официальное письмо на фирменном бланке своей школы с просьбой о том, чтобы администрация uCoz отключила рекламный бар на Вашем сайте. Обязательно мотивируйте это тем, что Ваш сайт - не коммерческий, а образовательный, и никакой рекламы, за исключением, может быть, социальной, там никогда не будет. Напечатанное письмо с "живой" подписью директора отсканируйте, файл загрузите в Файловый менеджер (вверху, в админ-баре меню Управление - Файловый менеджер) на своем сайте, а ссылку на этот файл отправьте в своем первом же обращении в службу поддержки.

Я так делал, правда я делал для школьного, а не для учительского сайта. Может, письмо оформить в виде ходатайства? А вообще, у нас тут есть пользователь Bur, он как раз там работает. Обратитесь к нему, здесь-то он денег с Вас не будет брать!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:39 | Сообщение #5

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
дно обращение стоит 50 рублей.

одно обращение стоит 0,5 доллара


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:27 | Сообщение #6

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
одно обращение стоит 0,5 доллара
А! Точно! Я с центами спутал! Спасибо за поправку!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:38 | Сообщение #7

Ермакова

Профиль пользователя Ермакова
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Коллеги! Очень Вам благодарна за советы и замечания! Буду работать. Мне действительно Важно Ваше мнение.
С уважением Ермакова В. В.


Ермакова В. В.
Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:47 | Сообщение #8

Bur

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Уважаемые, преподаватели. Постараюсь внести ясность: uCoz убирает баннер практически с любых общественных некоммерческих сайтов (http://blog.ucoz.ru/blog/one_banner/2010-02-10-130). То есть в вашем случае сайт может быть и учительским, и школьным, и кружка танцев при детском доме культуры. Насколько мне известно, обращения в службу поддержки есть и бесплатные (панель управления сайтом (http://ваш_сайт.ucoz.ru/admin) - кнопка "Помощь" в верхнем горизонтальном меню - ссылка "Бесплатная поддержка" в правом-верхнем углу), как запасной вариант на сайте ucoz.ru внизу страницы есть обратная связь. Платные обращения, к сожалению, пришлось ввести, так как множество пользователей (особенно бесплатных сайтов) с любой мелочью обращались в нашу техподдержку, а не пытались изучать форум. Могу ошибаться, но количество бесплатных обращений со временем должно увеличиваться (так же как и файловое пространство сайта). Поэтому смело обращайтесь - мы будем только рады, если наши пользователи будут создавать больше социально-полезных сайтов.
Дата: Среда, 22.06.2011, 07:33 | Сообщение #9

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Спасибо, Даниил, вы многое нам разъяснили!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 29.06.2011, 17:38 | Сообщение #10

Ермакова

Профиль пользователя Ермакова
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Коллеги! Web-service uCoz - грамотные и ответственные работники, рекламный баннер с моего ресурса снят (все советы и подсказки пригодились), за ВСЁ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!

Ермакова В. В.
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены