[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:11 | Сообщение #191

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата laaguunaa ()
Теперь вместо 5-ти с копейками, нам положены 8 тысяч за голый оклад.
Это зависит от региона. У нас оклад 6.470 рублей, причем не первый год, то есть повышения в этом году не было. То есть Москва тут ни при чем, это местные законы.

Добавлено (06.10.2014, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата lena50mp3 ()
в нашем городе во всех школах "испарились" стимулирующие выплаты и в школах, и в садиках...
Ну это вообще беспредел... Стимулирующие составляют 20% от фонда оплаты труда и обязательны при любой системе начисления зарплаты.


Ирина
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:45 | Сообщение #192

Ларош

Профиль пользователя Ларош
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
А у нас стимулирующих выплат никогда и не было. Бывают иногда разовые премии к праздникам непонятно за что и отчего зависит размер этой премии тоже непонятно. В коллективе раскол и злоба. На работу ходить не хочется.

Лариса
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 21:49 | Сообщение #193

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Ларош ()
коллективе раскол
У нас уже полтора года и к праздникам ничего не дают, в коллективе мир и дружба...


Оформитель
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:15 | Сообщение #194

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Цитата Ларош ()
В коллективе раскол и злоба. На работу ходить не хочется.

Учительский корпус устал от войны



Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Понедельник, 06.10.2014, 22:20
Дата: Вторник, 07.10.2014, 00:00 | Сообщение #195

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Тема "Повышение и одновременное урезание зарплаты. Справедливо ли?" была перенесена в данный форум.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 07.10.2014, 08:34 | Сообщение #196

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
У нас уже полтора года и к праздникам ничего не дают, в коллективе мир и дружба...
Вот оказывается как с нами надо, чтоб мирно жили! Очень мудрый директор! smile
Цитата lena50mp3 ()
Это и есть усредненный учительский портрет: пожилая, измотанная, часто неудовлетворенная своей работой женщина.Поэтому любые нововведения в образовании упираются в то, что у конкретных людей, которые их должны реализовывать, нет на это ресурса — ни психологического, ни образовательного, ни, я бы сказал, физиологического.
Не согласна!!! Сделать такой вывод просто потому, что учителя, идущие после полного рабочего дня на лекцию по приказу директора, да еще и поднимающиеся по лестнице, потому что лифта не было, не улыбались??? Женщина в 45-60 приносит школе гораздо больше пользы, чем молодая, потому что она гораздо более опытна как учитель и у нее в разы больше времени для работы, потому что дети выросли и ушли из семьи, потому что муж к этому времени либо объелся груш, либо уже привык к тому, что она пропадает на работе.


Ирина
Дата: Вторник, 07.10.2014, 11:29 | Сообщение #197

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата lena50mp3 ()
уставшие женщины 45–50 лет
Простите, больше ничего практически не усвоила - устала... Я не шучу. Зрение ухудшилось очень сильно за полгода, и усталость, несмотря на начало учебного года, неимоверная... Сегодня просматриваю свою зарплату (минус 4 тысячи...) и просто рыдать хочется... 
Первый вопрос после понижения зарплаты - плохо работаю??? На мой взгляд - нет. Но похоже. что администрация со мной не согласна, и не только со мной... Мерзко на душе, очень... weep  И снова тот же вопрос - не достойны нормальной зарплаты?


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Вторник, 07.10.2014, 12:25 | Сообщение #198

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Демьяна ()
Первый вопрос после понижения зарплаты - плохо работаю??? На мой взгляд - нет.
На всякий случай попросил в бухгалтерии расчётные листки с начала 2014 года, жду результатов. Учительская часть зарплаты у меня если и изменилась, то не сильно.
Свои недочёты в работе, в основном, мне известны. Если бы я был своим собственным работодателем, то зарплата была бы значительно ниже.
Дата: Вторник, 07.10.2014, 15:49 | Сообщение #199

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Демьяна ()
Первый вопрос после понижения зарплаты - плохо работаю?
Это вряд ли. Вы то как раз работаете хорошо, как послушная лошадка. Это наши управленцы плохо работали в школе и поэтому пошли на повышение.
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Женщина в 45-60 приносит школе гораздо больше пользы, чем молодая
Спорный вопрос, между прочим. Наибольшая польза – это когда есть и те, и другие, а еще и мужички в нужной пропорции. Известно же, если бы молодость знала, если бы старость могла.
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
потому что она гораздо более опытна как учитель и у нее в разы больше времени для работы, потому что дети выросли и ушли из семьи
Кто-то ушел, а кто-то остался, да еще и привёл, и размножился.
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
муж к этому времени либо объелся груш, либо уже привык к тому, что она пропадает на работе.
Как же он может объесться, если пропащая Груша постоянно недоступна? Как бы мужа поневоле на другие фрукты и ягоды не потянуло.
Цитата iyugov ()
Если бы я был своим собственным работодателем, то зарплата была бы значительно ниже.
Выходит, что некомпетентность начальства подчиненные могут легко обратить себе во благо. Просто надо уметь делать вид, что перегружен работой настолько, что очередное поручение переломит хребет верблюду. Но ведь есть еще и самоуважение. Коли уж взялся за дело, но надо делать его на отлично, или никак. А вообще-то самокритика – это хорошая вещь, лишь бы она не переходила в самоедство.


*****

Сообщение отредактировал anizotrop - Вторник, 07.10.2014, 15:57
Дата: Вторник, 07.10.2014, 16:26 | Сообщение #200

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
anizotrop, это не о компетентности начальства. Просто я считаю, что кое-что делаю, скажем так, не на отлично. Пытаюсь, но не всегда получается. Но зарплату полагается платить за результаты, а не за попытки.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены