[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда
Дата: Пятница, 19.06.2015, 23:07 | Сообщение #231

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Учитель должен работать круглосуточно в течении года  ,даже в отпуске спокойно отдохнуть не дают и получать за это копейки.
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 07:27 | Сообщение #232

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Учитель должен работать круглосуточно в течении года  ,даже в отпуске спокойно отдохнуть не дают и получать за это копейки
Каждый сам выбирает себе профессию. Банкиры и нефтяники довольны своей зарплатой. smile


Я учитель
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 09:55 | Сообщение #233

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Михалыч2 ()
Каждый сам выбирает себе профессию
Подписываюсь под каждым словом!  У нас в школе работают две дамы - глубокого пенсионного возраста, которые вечно не довольны, но каждый год волнуются и переживают: уволят их или нет. Было бы так плохо, дома сидели бы.
А отпуск дается для отдыха. И без согласия работника вызвать на работу НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 23:39 | Сообщение #234

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
Права не имеют , а вызывают часто.
Дата: Вторник, 23.06.2015, 15:58 | Сообщение #235

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Права не имеют , а вызывают часто.
Ну тут сам учитель виноват. Даете своё согласие на отзыв из отпуска.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 24.06.2015, 20:02 | Сообщение #236

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Ну тут сам учитель виноват. Даете своё согласие на отзыв из отпуска
Знаю, что на производстве есть понятие "производственная необходимость". В школе оно, кажется, тоже применяется
Цитата ТАМ6373 ()
Права не имеют , а вызывают часто
Ну так, это ж - жизнь! Вернее работа. И, как и на любой другой работе, у нас, порой, тоже случаются форс-мажорные обстоятельства, когда без вызова того или иного работника не обойтись. Только, такое чувство, что скоро у нас форс-мажором будет считаться период, когда в школе не будет ни проверяющих, ни инспектирующих, ни семинаров каких, ни ЕГЭ/ОГЭ...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 24.06.2015, 20:59 | Сообщение #237

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, "производственная необходимость" как аргумент сверху иногда звучит. Правда, мне не известно правовое обоснование этого. И ведь даже в случае вызова из отпуска на реальном производстве всё равно требуется согласие работника. За отказ от дачи такого согласия ответственности вроде нет. Кроме того, чтобы вызвать сотрудника, его надо сначала ознакомить с приказом, для чего его надо предварительно вызвать... 
Цитата Сергеев_ЕВ ()
форс-мажорные обстоятельства, когда без вызова того или иного работника не обойтись
При хорошем управлении незаменимых людей не бывает. Второй месяц думаю - как бы сделать так, чтобы все мои функции в случае чего могли быть выполнены ещё кем-то. И заодно сам вникаю в работу коллег.
Дата: Четверг, 25.06.2015, 09:13 | Сообщение #238

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Второй месяц думаю - как бы сделать так, чтобы все мои функции в случае чего могли быть выполнены ещё кем-то. И заодно сам вникаю в работу коллег.
Вот такой подход к делу говорит о том, что работник пришел в школу надежно и надолго.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Четверг, 25.06.2015, 10:51 | Сообщение #239

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Права не имеют , а вызывают часто.
А для чего?


Я учитель
Дата: Пятница, 26.06.2015, 00:48 | Сообщение #240

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Ну тут сам учитель виноват. Даете своё согласие на отзыв из отпуска.
Отзыв никто и не делает просто просят прийти на работу сделать что нибудь срочно. Я не понимаю почему в управлении образования появляются срочные вопросы в летний период ,когда большинство учителей находятся в отпуске.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены