[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Пятница, 08.11.2013, 17:38 | Сообщение #771

shiyan

Профиль пользователя shiyan
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Краснодарский край 23468.34 руб.? Это шутка? Такие космические цифры были взяты с небес?

Природа-не храм, а мастерская и человек в ней работник.
Дата: Пятница, 08.11.2013, 20:19 | Сообщение #772

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата shiyan ()
Краснодарский край 23468.34 руб.? Это шутка? Такие космические цифры были взяты с небес?

Такие зарплаты есть в крае.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:25 | Сообщение #773

berletir

Профиль пользователя berletir
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Средняя зарплата по всем российским регионам высчитывается исходя из зарплаты рядового учителя до министра образования, все это складывается и делится на количество персон (а их в министерствах и районо больше, чем в школах всех работников, включая дворников и уборщиц).
Не секрет, сколько зарабатывают чиновники, высасывая из пальца все новые "преобразования" системы образования! И сколько оклад обычного учителя, выполняющего все уродские требования нашего министерства образования!!!

Добавлено (08.11.2013, 21:25)
---------------------------------------------
Ха! У нас до сих пор доп.соглашения на обработке в бухгалтерии! Никаких приказов! Расчетки выдали с формат А4, столько строчек копеешных, а что к чему - не понятно. Бухгалтер-расчетчик в срочном порядке уволилась, ждем прокурорскую проверку.

Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:38 | Сообщение #774

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата berletir ()
Средняя зарплата по всем российским регионам высчитывается исходя из зарплаты рядового учителя до министра образования,

Читаю долго-долго, перечитываю несколько раз.Вроде не совсем тупая. а понять не могу.
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:51 | Сообщение #775

berletir

Профиль пользователя berletir
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Смех, да и только. Судя по дате, это было в 2009. Сейчас 2013, но и то, чтобы это заработать надо впахивать по 24 часа в сутки!!!!

05081962
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:00 | Сообщение #776

общественник

Профиль пользователя общественник
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Это точно! Что бы получить относительно нормальную зарплату, особенно в сельской местности, нужно иметь огромный стаж и огромное количество часов. Молодому учителю этого не возможно достичь! У меня стаж 16 лет и мне приходится брать ещё информатику!

федороваеленаалександровна
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:46 | Сообщение #777

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата общественник ()
Это точно! Что бы получить относительно нормальную зарплату, особенно в сельской местности, нужно иметь огромный стаж и огромное количество часов. Молодому учителю этого не возможно достичь! У меня стаж 16 лет и мне приходится брать ещё информатику!

У меня стаж 12 лет. Недавно звонили, звали в сельскую малокомплектную школу учителем информатики. Ну то есть не только учителем. Сюда еще входит обслуживание всей школьной компьютерной техники, обслуживание сервера, администрирование электронного журнала, в общем все прилагающиеся (по умолчанию) дополнения.
Итого: 10 часов, обслуживание сервера и всех школьных компьютеров, КПМО и т.д. - зарплата 5000 рублей.
Я отказался, потому, что конечно мне интересно работать с детьми, но я на бензин в месяц эту сумму тратить буду.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:17 | Сообщение #778

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Leonid ()
Стоп, стоп, разве выплату за методлитературу Вы получаете не в отдельной ведомости? Эта выплата идёт отдельным начислением - сумма очень маленькая и с неё не положено высчитывать 13%. Нам выдают её полностью - 100руб в месяц, без каких либо вычетов.
Нам тоже выдавали до сентября этого года, а теперь она (выплата за методлитературу) включена в оклад и фиг узнаешь, начисляют её теперь или прикроили как всегда.... Новшевства закона РФ "Об образовании", однако ж angry


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:45 | Сообщение #779

elenanet

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Коллеги,так больно читать про ваши зарплаты......у нас, слава богу,с этим лучше (в сравнении с вами),хоть и не Москва. У меня 1 категория,22 часа плюс полставки организатора. Плюс доплата за интенсивность(нерегулярная, правда.Зависит от воли начальства и наличия свободных денег).Итого в среднем 40. Ставка, кстати, 19 с копейками..Неужели у вас ниже? Я всегда думала, что ставка единая по стране......... shy
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:39 | Сообщение #780

Ира9835

Профиль пользователя Ира9835
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата elenanet ()
Я всегда думала, что ставка единая по стране......... shy

С 1 сентября ставка7.808, первая категория. (Татарстан)


iha
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены