[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:04 | Сообщение #811

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А у нас усиленно ходит почти официальное мнение, но в виде слухов, что среднюю заработную плату учителей по Челябинской области доведут не до "средней по экономике региона", а до "средней по экономике района".

Ну, скачок будет, будет, с 25 до 15... Нормально так, по-нашему. Не жили богато - неф**г начинать...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:20 | Сообщение #812

elenanet

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Сейчас на Одноклассниках пообщалась....так неприятно....вот делюсь:
Речь идет о зарплате в 50 тыс.
Вukmopuя Павловна
15:34
Как рабочие не знаю, но учителя и врачи так и зарабатывают в московской области.  Учителя даже больше........ А если бесконечные "поборы" подсчитать, сумма набегает мягко говоря-не маленькая.

Елена Сазоноваответила Вukmopuя
17:24
А с чего вы взяли, что поборы учителя по своему желанию делают и в собственный карман кладут?

Вukmopuя Павловнаответила Елене
17:51
Ну скажите ещё, что под страхом увольнения и для дяди собирают!  В карман кладут и не мало!    Знаю не по наслышке

Елена Сазоноваответила Вukmopuя
18:59
вот такие, как вы, и рождают эти слухи и формируют общественное мнение...я больше 20 лет в школе отработала..как сама сроду ни копейки не взяла, так и про коллег утверждаю. А уж откуда берется ваше "не понаслышке", не знаю...может,видели, как учитель деньги в свой кошелек положил и на себя потратил? Неприятно...и стыдно за Вас.....

Елена Сазоноваответила Вukmopuя
19:00
Если с завода рабочий может что-то домой унести, то учитель не ДОМОЙ, а ИЗ ДОМА несет все, что может пригодится для ваших детей...еще раз стыдно за вас,

Вukmopuя Павловнаответила Елене
19:21
Я не знаю где Вы там ни копейки за 20 лет не взяли...... У нас в 65 км от Москвы с каждого захода первоклашек на пластиковые окна собирают(5000-6000т.р)!  На учебники с первого по третий класс(5000-6000т.р).  При том, что домой учебники никто не забирает. Куда они деваются?????? И разве не школа их должна предоставить?  Окна за год портятся что-ли? Выпускной  младших классов(из 4 в 5ый) 22000 т.р.-в классе 27 человек, на что?????? + наряды! Я уже не говорю про "ремонт","фонд школы" и праздники, на которые учителям собирают не по одной тысячи рублей-"на подарок" Не жирновато с 27 человек? Что Вы тут рассказываете?????? Я тут не мнение своё высказываю, а говорю так как есть !

Елена Сазонова
19:29
ну учебники-то точно учителя домой берут....и цены на них тоже сами устанавливают..... а то, что ваш родительский комитет решил выпускной отметить с размахом, учителю не нужно..ему б не с вами сидеть, а дома побыть и от людей отдохнуть...а про такие дорогие подарки я впервые слышу,хоть и живем мы с вами в одном регионе.....Бог Вам судья....а мне неприятно с Вами пререкаться....еще раз: стыдно!

Вukmopuя Павловнаответила Елене
19:41
Стыдно за "бесплатное среднее образование"

Вukmopuя Павловнаответила Елене
19:47
Приезжайте к нам в Павловский Посад работать.... Через год будете ездить на раф 4 как минимум.  Могу даже школы назвать: номер 13 и гимназия "муниципальная".Ещё номер 6, но там говорят скромнее........
Класс!
ответить

Вukmopuя Павловнаответила Елене
19:51
учебники перепродают следующим ученикам. Предыдущим, которые уже за них заплатили, учебники не отдают. А со следующих классов снова собирают деньки, и выдают эти же учебники.А про то, что "не приятно".Конечно, правда она не всегда приятная.......     Всё!  Конец связи!
.


Сообщение отредактировал elenanet - Понедельник, 23.06.2014, 21:03
Дата: Вторник, 24.06.2014, 19:24 | Сообщение #813

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата elenanet ()
Сейчас на Одноклассниках пообщалась....так неприятно....вот делюсь
Непонятно, а Вы-то, Елена, чего расстроились? Вас-то это каким боком касается? Обычный троллинг. Я на таких - психованных - с высоты птичьего полёта смотрю smile Если бы их, как молодёжь выражается, "задрало" бы они давно бы уже нашли управу на всякие поборы и прочие махинации с книгами, а раз терпят, значит, - терпимо smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 05.07.2014, 10:39 | Сообщение #814

ВЕП

Профиль пользователя ВЕП
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Сабянин сказал, что в Москве зарплата у учителей достигает 70 000.

ВЕ
Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:47 | Сообщение #815

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Цитата плп ()
Работайте и живите по совести и с огоньком в душе, а это все суета сует, это преходяще.
Согласна полностью, но к сожалению маленькие зарплаты отражаются на бюджете семьи. И никакой "огонек в душе" не накормит-оденет-обуеет моих детей. Средняя зарплата в нашей школе 10 000 рублей.


Марина Юрьевна
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 02:09 | Сообщение #816

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А у нас усиленно ходит почти официальное мнение, но в виде слухов, что среднюю заработную плату учителей по Челябинской области доведут...
Цитата elenanet ()
Речь идет о зарплате в 50 тыс...
 
Цитата ВЕП ()
Сабянин сказал, что в Москве зарплата у учителей достигает 70 000...
 
Цитата kent999 ()
Средняя зарплата в нашей школе 10 000 рублей...

Среднюю НАЧИСЛЕННУЮ заработную плату учителей  по РФ я показала на другой веточке форума пост #162
Там более точные сведения, без домыслов.


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 01.10.2014, 12:11 | Сообщение #817

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Слухи ходили давно, но сегодня они стали реальностью, к сожалению... У нас уменьшилась зарплата, от 2 до 5-7 тысяч... У меня на 3,5... Настроение отвратительное, мерзкое, ну совсем на работу выходить не хочется с таким отношением.... weep Ну сколько можно над нами издеваться??? И это перед Днём учителя... "Хороший" подарок делают власти...
Что слышно по регионам, коллеги, отзовитесь!


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Среда, 01.10.2014, 14:53 | Сообщение #818

petroffnina2015

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Зарплата стала невыносимо маленькой. Жить на эти деньги невозможно и что же делать?
Дата: Среда, 01.10.2014, 16:50 | Сообщение #819

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Демьяна ()
Слухи ходили давно, но сегодня они стали реальностью, к сожалению... У нас уменьшилась зарплата, от 2 до 5-7 тысяч...
 
Цитата petroffnina2015 ()
Зарплата стала невыносимо маленькой. Жить на эти деньги невозможно и что же делать?
Коллеги, в сообщении №806 я написала, чем закончилась наша история с поисками правды. Мы ее нашли. Нарушается Указ Президента от 7 мая 2012 года: 
В целях дальнейшегосовершенствования государственной социальной политики постановляю:1. ПравительствуРоссийской Федерации:а) обеспечить:увеличение к 2018 году размерареальной заработной платы в 1,4-1,5 раза; доведение в 2012 году средней
заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего
образования до средней заработной платы в соответствующем регионе

Соответственно этому документу, в каждом регионе приняты местные постановления. Они все требуют постоянно повышать заработную плату педагогов! Поэтому один мой вам совет: обращайтесь - коллективно или в одиночку - в одну очень действенную инстанцию: Государственную инспекцию труда. Они сразу отреагируют, тщательно проверят вашу бухгалтерию, найдут, куда утекли ваши деньги, и возьмут вора за мягкое место. На сайте ГИТ по Волгоградской области, например, первой ссылкой стоит "Мониторинг повышения зарплат работников бюджетной сферы". Так что это сейчас приоритетное направление в области антикоррупционной политики. Боритесь за свои права!


Ирина
Дата: Среда, 01.10.2014, 18:20 | Сообщение #820

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Уменьшили ФОТ, а не сам оклад. Вот и всё... Объяснили тем, что это по всей стране - "сейчас сложная ситуация"...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены