[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Среда, 01.10.2014, 21:21 | Сообщение #821

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Демьяна ()
Уменьшили ФОТ, а не сам оклад
Уменьшить ФОТ могут только из-за уменьшения количества учеников в школе. В этом случае для соблюдения вышеупомянутого указа президента под воздействием департаментов по образованию директора проводят "оптимизацию", то есть сокращения штата и увеличение нагрузки. Зарплата при этом немного увеличивается, но очень дорогой ценой...


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Среда, 01.10.2014, 21:24
Дата: Среда, 01.10.2014, 21:48 | Сообщение #822

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
то есть сокращения штата и увеличение нагрузки
 Краснодарский край. Мы долго так и "выплывали" на среднюю по краю. В школе давно нет специалистов по технологии, музыке, географии- оптимизировались,нагрузились по самое...А в этом году речь идёт об ограничении именно НАГРУЗКИ. Не больше 25 часов. Руководство в шоке. Как тогда поднимать зарплату,выполнять указ президента?Да и где взять специалистов? Как в плохой  сказке: направо пойдёшь- от начальства отгребёшь,налево пойдёшь - всё равно отгребёшь...


Gennadievna4900
Дата: Четверг, 02.10.2014, 05:26 | Сообщение #823

petroffnina2015

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
А где же наш профсоюз? Почему молчат? Ведь такая ситуация по всей стране.Из телевизора постоянно говорят только о повышении зарплаты,и вот уже народ нам завидует.Зачем нам нужен такой профсоюз?В одиночку правды не добиться.
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:23 | Сообщение #824

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Уменьшить ФОТ могут только из-за уменьшения количества учеников в школе.
Самое интересное, что количество учеников в школе возросло примерно на 100 человек... В общем, ничего пока не понимаю... Может быть дождёмся пояснения администрации по данному вопросу. А пока, только разговоры между коллегами и недовольные эмоции.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:30 | Сообщение #825

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата petroffnina2015 ()
А где же наш профсоюз?
Спросите тут




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 30.10.2014, 15:56 | Сообщение #826

skyrose

Профиль пользователя skyrose
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Сегодня сообщили, что моя зарплата за 33 часа будет составлять 22 тыс. Рублей. Живу в Красноярском крае, в сельской местности. Кредит плачу 18 тыс. Рублей. Как дальше жить не знаю...

:-D
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:09 | Сообщение #827

fox2029

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
вам надо сильнее голосовать за путина

Добавлено (03.11.2014, 22:09)
---------------------------------------------
и брать побольше кредитов

Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:18 | Сообщение #828

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
fox2029, странное начало общения в нашем сообществе.

Подозреваю, что за вами придется присматривать...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:48 | Сообщение #829

fox2029

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
не переживайте -все равно меня никто не слушает--наш народ будет ходить на работу когда  поставят турникеты и автоматы для продажи жетонов  и все равно восхвалять власть --а между прочим во всех нормальных странах соотношение зарплат депутатов и средней по стране --1 -2 или 1-3--и лишь в богатой россии средняя по стране 20 000 а у депутата 450 000

Добавлено (03.11.2014, 23:48)
---------------------------------------------
я просто не могу понять когда народ перестанет ныть что его обманывают а просто договорится всей школой и не выйдет на работу---о забастовке уж не говорю ---но увы--это россия(((

Дата: Вторник, 04.11.2014, 18:00 | Сообщение #830

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата fox2029 ()
сильнее голосовать
Наверно, вы имели ввиду побольше?! Ага! Мне бы дали 5-ть бюллютеней, я бы и во всех пяти за него, родимого!, проголосовала!
Цитата fox2029 ()
народ будет ходить на работу когда поставят турникеты и автоматы для продажи жетонов
А что плохого в турникетах? На электричку, в магазинах, других предприятиях прохожу через турникеты и как-то не тревожит меня это. Ничего же не украла, никого, слава Богу, не прибила, имущество оставила в том виде, в котором оно было до моего прихода... Что особенного в этих турникетах? И да, на работе отрабатываю всё положенное рабочее время, так что бояться-то собственно, нечего.

fox2029, сдаётся мне, что вы оппозиционер и пытаетесь тут воду помутить... Ошибаюсь? Если да, то простите великодушно!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены