[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Опросы » Школьная форма для учителей (магистерская диссертация) (Должны ли учителя носить школьную)
Школьная форма для учителей (магистерская диссертация)
Согласны ли Вы с мнением, что для учителей нужно ввести школьную форму?
Дата: Вторник, 17.03.2015, 21:28 | Сообщение #71

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Натусяк ()
А за работу без больничных - разрешить красить губы.
Ну, Наталья, ну уморила! up




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 25.03.2015, 20:45 | Сообщение #72

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Было бы так,  как в математике:  "От перестановки слагаемых сумма не изменяется". Педагогов на место депутатов.... Я бы над ними после всего ими надуманного повеселилась! 
!!! Кодекс "чести" - о безопасности думать надо, а потом о форме.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Суббота, 04.07.2015, 21:32 | Сообщение #73

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
У нас-таки ввели ограничения. Не единая форма, конечно,  но удивительной красоты красное платье и юбку-брюки в пол оплакиваю вторую неделю facepalm В положении расписано все, вплоть до рекомендаций по цвету волос и макияжу))) С волосами мне повезло, они не противоречат образу Настоящего Учителя, а вот   вся моя обувь   подверглась репрессиям, ибо я невысокая, а она (обувь!!!) вся на толстой подошве, что категорически не рекомендуется... Наверняка, есть какая-то связь между толщиной подошвы и качеством моей работы. Определенно, есть....
Дата: Суббота, 04.07.2015, 21:47 | Сообщение #74

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Натусяк ()
Наверняка, есть какая-то связь между толщиной подошвы и качеством моей работы.
Ну, Вы Наталья, даете! Так отстать от жизни! Это уже давно доказано. Связь абсолютная! Причем, чем тоньше подошва обуви учителя, тем больше выпускников с позолоченной медалью. Во как! Вот имейте это в виду теперь. А некоторые исследователи утверждают, что результаты ЕГЭ вообще потрясающие, если учитель босиком ходит и зимой и летом, как Порфирий Иванов. Да... Ну, вот как-то так, уважаемая Наталья. Шибко-то на администрацию не бранитесь...


Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:09 | Сообщение #75

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Натусяк, нам тоже недавно зачитали приказ о внешнем виде учителя. Белое не надевать, обтягивающее не носить...
А лучше вообще ходить в сером, и как сказал Николай Иванович, босиком. И будет всем счастье!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:28 | Сообщение #76

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Lюдмила0207 ()
До 1917 года учителя-мужчины точно имели форму.
Согласен, только мундир...и желательно с погонами...и зарплату как у чиновников...
Учителей женщин можно так-же одеть, в других гос. структурах женщины погоны наравне с мужчинами носят...


Оформитель
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:59 | Сообщение #77

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Натусяк ()
У нас-таки ввели ограничения.
А каково наказание за ослушание? Ну, например, Вы, всё-таки, оденете красное платье и туфли на толстой подошве, что Вам за это будет? Лишат стимулирующих? На каком основании? Я имею в виду законном. Ведь, насколько мне помнится, во всей России единой формы, как например, в полиции, у приставов, банковских работников, налоговиков, врачей и т.д. нет. Так на каком основании Вас могут наказать, если таковое предполагается?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 16.07.2015, 17:36 | Сообщение #78

achatan

Профиль пользователя achatan
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Цитата Натусяк ()
удивительной красоты красное платье и юбку-брюки в пол оплакиваю вторую неделю facepalm В положении расписано все, вплоть до рекомендаций по цвету волос и макияжу))) С волосами мне повезло, они не противоречат образу Настоящего Учителя, а вот вся моя обувь подверглась репрессиям, ибо я невысокая, а она (обувь!!!) вся на толстой подошве, что категорически не рекомендуется...

Ну, может быть и не стоит в школу-то красное платье и макияж... И обувь на высоком каблуке - это всё же неудобно и мешает работать. Я вот тоже маленького роста, но как-то не тянет каблуки носить smile


...Люди играют терминами, в полной уверенности, что термины определяют реальность.
А.С. Макаренко
Дата: Вторник, 21.07.2015, 13:05 | Сообщение #79

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
в других гос. структурах женщины погоны наравне с мужчинами носят...
Да. И за погоны бы доплачивали
Цитата achatan ()
Ну, может быть и не стоит в школу-то красное платье и макияж..
Ну вы, девочки,   даете!!! Учитель сеет доброе, разумное и делает это  с красивым видом!


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 24.07.2015, 01:55 | Сообщение #80

Lюдмила0207

Профиль пользователя Lюдмила0207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Я помню своих учителей класса до 8-го простыми и скромными (некоторые были фронтовики). О их красоте не приходило в голову задумываться.  Точно, что не было крашеных женщин. Мы понимали, что они стараются быть справедливыми к нам, детям. Хорошо помню их лица, почти всех. Они для меня и сейчас во многих жизненных случаях - хороший пример.
В старших классах появились учителя модные. Это после 8-го переход в другую школу. За исключением 2-х - 3-ёх учителей - очень раздражительные, язвительные. Вспоминать их неохота. Может, школа такая попалась. А может, время другое.


NNXX

Сообщение отредактировал Lюдмила0207 - Пятница, 24.07.2015, 01:56
Форум учителей » Общий раздел » Опросы » Школьная форма для учителей (магистерская диссертация) (Должны ли учителя носить школьную)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены