[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Что обещает новый министр? (Реформа министерства образования и науки)
Что обещает новый министр?
Дата: Вторник, 20.09.2016, 11:29 | Сообщение #51

Lюдмила0207

Профиль пользователя Lюдмила0207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Добавлено (20.09.2016, 11:29)
---------------------------------------------
Цитата sab9090 ()
Хотя бы тот факт, что Уральский блоггер был обвинен в ЭКСТРЕМИЗМЕ когда в храме начал играть в смартфон
Вы опять передёргиваете факты.
Верующими у нас считаются не только православные, но и представители других
религий. Надо сказать, что в Ваших сообщениях так и светится ненависть к
Православной Вере. Если Вы, действительно, учитель, то не хотелось бы
иметь такого у своих детей.
По поводу наркомана и бездельника, который "игрался" в храме - его  там никто не тронул.
Кощунства по поводу святых Царственных мучеников, клевета и непристойные
высказывания по поводу Церкви - вполне достаточный повод для привлечения
к ответственности.

Не хотелось бы их рекламировать, но лучше уж посмотреть, чтобы понимать, кого берутся защищать некоторые либералы, которые тут же пытались представить Соколовского, как "мальчика, ухаживающего за своей больной мамой", что оказалось ложью. "Мальчику" 22 года, мама живёт далеко.


NNXX

Сообщение отредактировал Игоревич - Среда, 21.09.2016, 16:27
Дата: Среда, 21.09.2016, 11:56 | Сообщение #52

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Цитата Lюдмила0207 ()
Надо сказать, что в Ваших сообщениях так и светится ненависть кПравославной Вере.
К вере любого человека я отношусь уважитель, исключаю те случаи когда человек ведомый своими религиозными взглядами пытается насильственно навязать их другим. А это сейчас обычная практика. И не надо путать веру с религией. Это огромная разница. Человек может верить в Бога и следовать заветам Библии, но при этом быть абсолютно безраличным к деятельности церкви.
Цитата Lюдмила0207 ()
По поводу наркомана и бездельника, который "игрался" в храме - его там никто не тронул.
Давайте не будем переходить на навешивание ярлыков и оскорбления. Ваши суждения о нем могут быть и правдивы, но едва ли лучше тех слов, которыми он активно сыпет в своих видео.
Я в первую очередь обращаю внимание на саму реакцию общества и органов власти, а не на личности сторон. Просмотрев пару ранних его видео я пришел к выводу, что уже до этого он часто снимал провакационные видео. Однако давайте посмотрим на картину непредвзято. В самом храме он практически ничем не выдал свою деятельность, т.е. реакция официальных органов последовала уже после появления видео в интернете.
А теперь провакационные вопросы:
Как вы думаете какая реакция последовалы бы сними он это видео в музее, мавзолее и т.д.?
Почему до этого не следовало никакой реакции на другие его видео?

Но давайте вернемся к изначальной теме. А именно неравенстве верующих и не верующих людей. Я вам просто привел типичный пример этого закона в действии.
По факту мы имеем искуственно раздутую ситуацию. В обычном случае все закончилось бы требованием удалить видео и возможно небольшим денежным
штрафом.
Если верить источникам в интернете, на него было возбуждено по ст 282 УК РФ (при чем здесь разжигание ненависти я если честно до конца не понял. Хотя все может быть т.к. оригинал видео я найти не смог. Хотя его последующие видео вполне могут под них попасть. Но на тот момент их еще не было как я понимаю) и по моей горячо любимой статье 148 (но она настолько неконкретна, что под нее можно подвести почти всех людей в нашей стране) которая и является одним из примеров неравенства.
Дата: Среда, 21.09.2016, 16:17 | Сообщение #53

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Коллеги! Вы очень сильно отклонились от темы. Тема, напоминаю, "Что обещает новый министр?", так вот давайте придерживаться данной темы. Тема веры, религии, на портале вообще не приветствуется.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 22.09.2016, 21:05 | Сообщение #54

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да, Игоревич, как-то я ЭТО пропустил... Извиняюсь...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 30.09.2016, 19:33 | Сообщение #55

Pravdorub

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Должны ли дети убирать за собой класс? У кого какое мнение на этот счет?



Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Суббота, 01.10.2016, 11:07
Дата: Пятница, 30.09.2016, 22:16 | Сообщение #56

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Я против мытья полов детьми. И против подметания. В больших школах, где гигантские кабинеты и толпы проходящих через них за день учеников, в комнатной пыли скапливаются триллионы возбудителей различных болезней, в том числе туберкулёза и глистных инвазий.  Мыть  с хлоркой - тоже опасно: дышать этим ребенку ни в коем случае нельзя. Помыть парты, доску, подоконники и батареи - другое дело, пусть моют.
Что же касается мысли о выращивании рабов через принудительный труд - не согласна. Сейчас трудовому воспитанию в школе не уделяется вообще никакого внимания. Поэтому учебный опытный участок или школьный производственный комбинат хорошо бы возродить. Мы иногда на своем школьном цветнике впервые даем ученикам навыки обработки земли: стыдно за старшеклассников, которые ни с лопатой, ни с мотыгой обращаться не умеют.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Пятница, 30.09.2016, 22:26
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:32 | Сообщение #57

Lюдмила0207

Профиль пользователя Lюдмила0207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
на канале Россия1 Ольга Васильева ответила на вопросы ведущего Сергея Брилёва.
Кое-что из её планов стало понятно.

Доступно только для пользователей


NNXX

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 03.10.2016, 10:10
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 10:29 | Сообщение #58

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да, я тоже, помнится, в свои школьные годы воспринимал дежурство по классу, как повинность. Но годам к 25-30 это чувство, как-то, само собой трансформировалось в твёрдое убеждение, что детская посильная трудовая деятельность в школе имеет исключительно воспитательный характер. Я не психолог, могу лишь предположить, что если этого не произошло с Вами, уважаемый Правдоруб Иванович, то, возможно, это свидетельствует о Вашей инфантильности...

Да и вообще, сдаётся мне, что Вы пришли к нам отнюдь не подискутировать, а, так сказать, попиариться на свободные уши. Вы уверены, что Вам нужна именно наша - УЧИТЕЛЬСКАЯ - аудитория? Что-то я сильно сомневаюсь в Вашем педагогическом образовании...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 05.10.2016, 11:55 | Сообщение #59

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Цитата Lюдмила0207 ()
имеет исключительно воспитательный характер.
Раньше и розги применялись как воспитательная мера и даже были намного эффективнее. Это не повод возвращаться к ним.
Для обучения работы с лопатой и т.д. существуют уроки труда и субботники. То, что вообще подняли снова этот вопрос свидетельствует о: другие воспитательные меры показали себя не эффективно; школа не желает оплачивать труд уборщиц и решила воспользоваться бесплатным трудом. Воспитательная мера вообще под вопросом. Особенно в старших классах у которых нет своего кабинета. Пришел в загаженный класс и убираешь за другими. Чем не простор для личностных и групповых конфликтов? Однако это вам не армия, чтобы пресовать всех, чтобы они потом пресовали одного. У нас не коммунизм, а капитализм на дворе.

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Что-то я сильно сомневаюсь в Вашем педагогическом образовании...
ИМХО. Это вообще не критерий для общения на форуме и правилам не противоречит. А учитывая состояния образования в стране в целом... Даже не критерий и не показатель интеллекта.
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 14:05 | Сообщение #60

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата sab9090 ()
Раньше и розги применялись как воспитательная мера и даже были намного эффективнее. Это не повод возвращаться к ним.
Согласен. Хотя, порой, встречаются такие "супчики", что, пожалуй, только розгами их и проймёшь...

Цитата sab9090 ()
Для обучения работы с лопатой и т.д. существуют уроки труда и субботники.
Неправда Ваша! Для обучения приёмам работы с лопатой есть родители, уроки труда (технологии) лишь для ознакомления с сим "стрУментом". А субботники - это, как раз-таки, для воспитания. То же самое и с уборкой в классах: пару раз помыл пол в кабинете, и уже прежде, чем прилепить жвачку или бросить фантик, задумаешься.

Цитата sab9090 ()
Это вообще не критерий для общения на форуме и правилам не противоречит
Вопрос не в том, насколько это соответствует или противоречит Правилам. Вы ведь, например, в беседу телемастеров (печников/плотников/лётчиков/и пр.) не "втыкаетесь" просто так, типа, потрепаться? Так почему же к нам тогда можно всем, кому не лень?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Что обещает новый министр? (Реформа министерства образования и науки)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены