[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Технологии web 2.0 в обучении информатике (Использование web 2.0 на уроках информатики)
Технологии web 2.0 в обучении информатике
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:17 | Сообщение #1

feniks30

Профиль пользователя feniks30
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Сервисы Google на уроках информатики..
Стандарты нового поколения ФГОС требуют использования информационно-коммуникационных технологий в обучении (особенно) информатике. Набирающая все большую популярность технология web 2.0 предоставляет большие возможности для реализации совместной работы при обучении. Эта технология позволяет сделать уроки более эффективными, так как при их использовании легко организовать личностный, индивидуальный подход в обучении. Сервисы Google позволяют выполнять коллективную работу с текстовыми документами, презентациями, таблицами, рисунками
Можно использовать формы для сбора ответов учащихся, которые будут сохранены и оценены в любое удобное для учителя время.
Google-презентации можно использовать для совместного создания слайдов (например при выполнении домашнего задания, каждый ученик создает свой слайд в презентации на определенную тему).
Google-рисунки могут использоваться для проверки изученного материала, например, нужно что либо исправить в рисунке или дополнить.
Google-документ используется для проведения проверочных работ, совместных текстовых работ.
Для предоставления совместного доступа к Google-документам достаточно разместить ссылку на сайте образовательного учреждения.


Алексеева Виктория Анатольевна
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 08:19 | Сообщение #2

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (feniks30)
Стандарты нового поколения ФГОС требуют использования информационно-коммуникационных технологий в обучении (особенно) информатике.
...

И...? Что предлагаете обсуждать? Полезность? Или как кто применяет?


Жизнь - штука интересная
Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:18 | Сообщение #3

feniks30

Профиль пользователя feniks30
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Полезность, на мой взгляд, очевидна. Предлагаю обсуждать различные варианты применения и не только Google-сервисов.

Алексеева Виктория Анатольевна
Дата: Четверг, 29.08.2013, 14:12 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Вам бы пару разработочек с применением этих сервисов слепить, да поподробнее, так, чтобы не только информатики поняли что там да как. Да загрузить их на портал, чтобы было о чем беседовать, вот это будет толк!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:01 | Сообщение #5

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Да просто Виктория Анатольевна уже при создании темы всё сама и написала. Гугл-документы - уже давно используются не только при обучении информатике, а какой-либо новой формы Гугл еще не изобрёл, чтобы ее активно обсудить можно было. Возможно, я ошибаюсь, конечно, и кто-то понятия не имеет обо всем этом, но тогда, по логике, эти "кто-то" вообще компьютером не владеют, значит им наши окологугловские разговоры помогут "как мёртвому припарки"

Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Пятница, 30.08.2013, 09:01
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Технологии web 2.0 в обучении информатике (Использование web 2.0 на уроках информатики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены