[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Как заблокировать "в контакте" и др. наглухо.
Как заблокировать "в контакте" и др. наглухо.
Дата: Среда, 14.12.2011, 13:20 | Сообщение #11

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Будете смеяться, но когда я предложил в классе сделать запреты на соц. сети, преподаватель с которой я работаю в паре встала в позу - чем дети будут заниматься? biggrin

Добавлено (14.12.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Кстати, мне понравилась Net op sqool - Радмин так и не пошел, а она с полтыка.
здесь писали про VNC. Я поддерживаю сайт одной фирмы, и удаленно туда захожу. У них стоит Винда. Под виндовс я захожу нормально - под Линукс так и не смог организовать доступ. Я так подозреваю, что туда надо программу поставить и соответствующим образом ее настроить. Меня только это останавливает, чтобы винду дома снести.

Добавлено (14.12.2011, 13:20)
---------------------------------------------
Еще вопрос. На центральном компьютере в классе стоит виндовс хп, в классе 15 компов. сеть видит только 10. Мне говорили, что проблема в оси. надо поставит серверную,, и всё будет нормально. Это так?

Сообщение отредактировал denisyan7475 - Среда, 14.12.2011, 12:49
Дата: Среда, 14.12.2011, 20:40 | Сообщение #12

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
в классе стоит виндовс хп, в классе 15 компов. сеть видит только 10. Мне говорили, что проблема в оси. надо поставит серверную, и всё будет нормально. Это так?
Именно так! НЕ-серверная винда изначально урезана на 10 одновременных сетевых подключений. Читал, правда, что сие лечится то ли патчем, то ли правкой реестра. Найду - скину ссылку

Вот, нашел кое-что:
Quote
Добавить в ветку HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip параметр TcpNumConnections, значение которого - максимальное количество подключений.
Или программа ConfigNT поможет
Ну и




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:43 | Сообщение #13

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
спасибо, попробую
Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:09 | Сообщение #14

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Давай, пробуй, отпишись, если все получится. А то мне тоже интересно: самому не приходилось разрешать сию бодягу - у меня сразу виндовый 2003й сервер стоял, а сейчас и вовсе ubuntu.



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:29 | Сообщение #15

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
А в Убунту нормально? А то наконец-то пришла бумага из министерства, где запрашивают ответственного по установке на компьютерах СПО или лицензионного ПО. Директору сказал, что если они хотят меня назначить, пусть переводят весь лицей на линукс (лицензий всё равно нет, даже в бухгалтерии)
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:01 | Сообщение #16

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
А в Убунту нормально?
В линуксе - все нормально, за исключением офиса и системы печати




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 15:53 | Сообщение #17

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
а офис и печать, что?
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:41 | Сообщение #18

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ну офис - кривой, конечно: тут майкрософт на коне, однозначно. Для меня и 2007, и 2010 офисы кажутся непривычными, но если выбирать между ними и опеном - последний безнадежно проигрывает. А система печати - это больная мозоль линукса: сама-то по себе она, может быть, и неплоха, но с установкой принтеров там всегда проблемы. А в качестве сервера - лучше не придумаешь!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:27 | Сообщение #19

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Позволю себе не согласиться. Как добрая половина людей использует офис? Ворд, процентоа на 10, а ексель - молчу вообще. Вопрос - зачем им тогда Майкрософт.
Насчет печати. Видимо иногда какие-то проблемы с с интернетом, о так принтер (не все) сам устанавливается. Как-то у меня были проблемы с установкой -
"Alexander7_88 я вам очень благодарен за
Код: [Выделить]
sudo apt-get install hplip
, а потом
Код: [Выделить]
sudo hp-plugin -i
(только сам отказался устанавливать прошивку, а при выборе установки вручную, он потребовал hplip-3.10.2-plugin.run) И ВСЁ НОРМАЛЬНО!!! (Росинка 9)"
полная версия: http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=1023.75

Добавлено (20.12.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Это вариант с ручной установкой. В терминале будет сообщение о модели драйвера, его скачать, закинуть в домашнюю папку. Вобщем у меня этот вариант сработал мгновенно. Дистрибутив Росинка 9
В 11 версии принтер некорректно работает

Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:21 | Сообщение #20

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
О, и тут про СПО... Извините, не могу не добавить, моя "больная" тема. smile
Странно, за последний год проблема с OpenOffice/LibreOffice была только одна. Вчера. Здесь не приняли метод. разработку в формате OpenDocument. В Office 2010 она открылась криво, хотя "официально" эти форматы Office понимает с версии 2007 SP2. Проблему, которой должны заниматься специалисты из MS за уже заплаченные деньги, мне пришлось несколько часов решать бесплатно. При том, что бесплатную, но квалифицированную помощь по устранению глюка LibreOffice я получил в течение одних-двух суток. Сергеев_ЕВ, возможно, вы как модератор можете внести на рассмотрение предложение о поддержке форматов OpenDocument этим порталом. Хоть какое-то стимулирование развития СПО. А то так и будут оставаться проблемы с линуксами, свободными офисами...
МФУ Epson STYLUS Proto RX520. В Ubuntu при подключении принтера система сама определяет, скачивает и ставит драйверы от производителя, как принтерные, так и сканерные. При подключении МФУ как сетевого принтера драйверы также сами скачиваются (от RX510, полностью совместимы). И так для большого количества принтеров, особенно Epson. Марка хорошая. Есть много официально совместимых Xerox'ов. Есть из чего выбрать. Проблема выражена у "незаменимых" GDI-монстров типа копиров формата A3. А настольный принтер, как понимаю, всегда можно подобрать. Курс на совместимость с СПО лично я взял лет шесть назад. Сейчас у меня абсолютно все девайсы дружат с Linux. Кроме старой запасной мобилы, наручных часов и велокомпьютера. smile
Теперь собственно по теме - "заблокировать наглухо". Вроде писал уже как-то, но уже скоро полтора года стукнет, как прозрачная прокся на Ubuntu+Squid режет всё, что не попадает в белый список. Хотя мне известен способ перехитрить squid, никто этой хитростью не воспользовался. Да и я скоро эту брешь закрою. Squid стоит на шлюзе, разрешает/запрещает интернет-адреса по регулярным выражениям. Система в принципе устойчива против обращений по DNS, использования веб-прокси и принесённого на флешке стороннего ПО.
У кого вопросы по squid и iptables? Давайте их решать. В качестве лабораторного стенда нужен комп с ОЗУ не менее 3 Гб, с хост-системой Windows или Linux, с установленной программой VirtualBox и с подключением к интернету. И образ с Ubuntu, например, 10.04, можно десктопной.


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 21.12.2011, 00:32
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Как заблокировать "в контакте" и др. наглухо.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены