[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Я перехожу на Linux
Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:20 | Сообщение #121

shotsdv

Профиль пользователя shotsdv
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Да, я же писал, что на десктопы мы рекомендуем ставить Мандриву :-)
Дата: Четверг, 27.05.2010, 21:10 | Сообщение #122

Авварон

Профиль пользователя Авварон
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Обращаюсь ко всем! Все больше склоняюсь к тому, чтобы поставить себе дома linux. Но вот со сборкой еще не определился. Трудностей в настройке не боюсь. В замешательстве между Linux Ubuntu и linux Mandriva. Посоветуйте - что лучше?

А если попробовать Минт? По сути, та же Убунта, только обработанная напильником и зубилом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Mint

А вообще желательно опробовать несколько дистрибутивов, сначала хотя бы на виртуальной машине, составить личное впечатление...


Мой адрес - не дом и не улица! Мой адрес - 127.0.0.1
Дата: Пятница, 28.05.2010, 10:02 | Сообщение #123

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
кстати да. лучше попробовать разные. А то несмотря на то что мне понравилась Мандрива, мне в актовый зал пришлось поставить Альт легкий - комп слабый, не потянул. и остальные на него просто на всали. встала XUBUNTU, но тормозила. А для актового альт пойдет - поставил QMMP а больше туда ничего не надо.
Дата: Суббота, 29.05.2010, 11:19 | Сообщение #124

shotsdv

Профиль пользователя shotsdv
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Никаких проблем Мандрива на слабых компах НЕ испытывает. Просто надо рабочее окружение выбирать Xfce и всё :-)
Вчера только показывал как она работает на слабеньком нетбуке - гораздо шустрее ХР

Добавлено (29.05.2010, 11:19)
---------------------------------------------
Вот ещё любопытная ссылка - http://sites.google.com/site/debianschool/

Дата: Суббота, 29.05.2010, 11:38 | Сообщение #125

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (shotsdv)
Никаких проблем Мандрива на слабых компах НЕ испытывает. Просто надо рабочее окружение выбирать Xfce и всё :-)
Вчера только показывал как она работает на слабеньком нетбуке - гораздо шустрее ХР
Спасибо за информацию, попробую. За полезную ссылку добавляю плюсик в репутацию
applause




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:36 | Сообщение #126

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (shotsdv)
Никаких проблем Мандрива на слабых компах НЕ испытывает. Просто надо рабочее окружение выбирать Xfce и всё :-)
Вчера только показывал как она работает на слабеньком нетбуке - гораздо шустрее ХР

У Мандривы я XFce не нашел. только LDXE или что-то в этом роде. Оно пошло быстрее. Но также быстро у меня пошло GNOM - только возможностей на порядок больше
Дата: Среда, 09.06.2010, 19:00 | Сообщение #127

shotsdv

Профиль пользователя shotsdv
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
У мандривы всё это надо искать в Центре управления - Установка и удаление программ - слева выбрать Метапакеты и там смотреть в Графических рабочих столах
Мне Гном не нравится - функционал значительно уступает КДЕ, многие вещи делаются намного сложнее, надо хорошо знать "потроха" линукса и пр...
Дата: Четверг, 10.06.2010, 08:49 | Сообщение #128

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
согласен. но на 512 КДЕ притормаживает. а Lxde флэшку не видит.
Дата: Четверг, 10.06.2010, 14:00 | Сообщение #129

shotsdv

Профиль пользователя shotsdv
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Зато XFCE всё нормально делает, а на дохлом компе флэшку можно и руками смонтировать
Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:45 | Сообщение #130

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
такой вопрос: почему wine не запускает виндоуз-программы?
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены