[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Помогите (нужно сделать задание)
Помогите
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:21 | Сообщение #21

Redial

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
не совсем я Вас понял. я обратился чтоб помогли с ответами. если я сам мог бы то сделал бы.
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 08:08 | Сообщение #22

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А мы не совсем поняли, что Вам от нас надо: мы здесь не выполняем чужие задания на заказ, ни платно, ни бесплатно. Помочь, что-то разъяснить, научить, порекомендовать - пожалуйста



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:00 | Сообщение #23

Ира9835

Профиль пользователя Ира9835
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата Witch_from ()
Я хочу рассказать о своём котенке. Её зовут Ровер. Она пушистая, полосатая, маленькая. Ровер очень ласковая кошка. У неё зеленые глаза, длинные усы и пушистый хвост. Ровер трехцветная кошка. Я её не обижаю.

Рассказ идёт о котёнке. Котёнок - существительное мужского рода, поэтому "его". Тоже касается и третьего предложения. А то, как зовут вашего котёнка и его половая принадлежность - значения не имеет. Если бы вы писали окошке, тогда была бы "она" (женский род). Всё просто. Надо это ребёнку объяснить.


iha

Сообщение отредактировал Ира9835 - Понедельник, 28.04.2014, 19:01
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:19 | Сообщение #24

Witch_from

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Цитата Ира9835 ()
Рассказ идёт о котёнке. Котёнок - существительное мужского рода, поэтому "его". Тоже касается и третьего предложения. А то, как зовут вашего котёнка и его половая принадлежность - значения не имеет. Если бы вы писали окошке, тогда была бы "она" (женский род). Всё просто. Надо это ребёнку объяснить.


Это не доказательство, это просто Ваши домыслы. Котенок существо бесполое, как и ребенок. Но вы никогда не напишите: "У меня есть ребенок. Его зовут Даша. Он светловолосый, зеленоглазый и умный. Даша хорошая девочка и далее по тексту" Слово котенок обозначило возраст животного (что животное ещё маленькое, а не взрослое). Больше никакой смысловой нагрузки это слово не несло. И могу ответить Вам так же как и учительнице, что следуя Вашей логике (а ребенок во втором классе!) надо учить писать односложные тексты, без оборотов, тогда и ошибок с придирками не будет.
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 20:55 | Сообщение #25

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Witch_from ()
Я хочу рассказать о своём котенке. Её зовут Ровер.

Конечно, вы неправы. Во втором предложении местоимение (ее) относится к слову "котенок" и должно быть мужского рода (его). Чтобы связать эти два предложения, достаточно между ними ввести уточнение. "Я хочу рассказать о своём котенке. Это кошечка. Её зовут Ровер. Она пушистая, полосатая, маленькая..."


Ирина
Дата: Вторник, 21.04.2015, 09:59 | Сообщение #26

algri14@

Профиль пользователя algri14@
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Когда я учился в школе, лет этак ...нацать назад, то предмет "Русский язык" был мною не самым любимым, вот отсюда все мои проблемы с грамотностью.
Подскажите пожалуйста, как правильно писать - Вы вошли как имя_user или Вы зашли как имя_user - подразумевается вход на специализированный форум сообщества (но не форум русского языка  biggrin ). Вопрос имеет принципиальное значение, какова разница между этими выражениями и какое из них более предпочтительнее.
зы: не пинайте за неправильно расставленные знаки препинания - с детства не дружу с ними, надеюсь это исправить с помощью вашего форума smile


Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!

Сообщение отредактировал algri14@ - Вторник, 21.04.2015, 12:35
Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:16 | Сообщение #27

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
algri14@, не могу сказать как правильно
Цитата algri14@ ()
Вы вошли как имя_user или Вы зашли как имя_user
- не филолог, но вот это
Цитата algri14@ ()
не пинайте за неправильно расставленные знаки препинания - с детства не дружу с ними, надеюсь это исправить с помощью вашего форума
точно неисправимо! smile Сама обожаю запятые ставить, где придётся shades


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:08 | Сообщение #28

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата algri14@ ()
как правильно писать - Вы вошли как имя_user или Вы зашли как имя_user
Не филолог, но, по-моему, говорят "зайти на сайт", а не "войти на сайт"

Добавлено (23.04.2015, 21:08)
---------------------------------------------
Цитата Ishina ()
Сама обожаю запятые ставить, где придётся
По принципу "лучше больше, чем меньше"? smile


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Четверг, 23.04.2015, 21:09
Дата: Пятница, 24.04.2015, 15:08 | Сообщение #29

algri14@

Профиль пользователя algri14@
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Не филолог, но, по-моему, говорят "зайти на сайт", а не "войти на сайт"
 Ирина_Евгеньевна, спасибо, но я не ограничился вопросом на этом форуме, вот что мне ответили на Ответы Томск Ру,Доступно только для пользователей
на спецфоруме тоже склоняются к - Вы вошли как имя_user. Я же, за вариант - Вы зашли как имя_user, хотя и не очень уверен в этом. Здесь точно нужен филолог biggrin .
PS: мы, русские, в последнее время очень сильно потеряли позиции в грамотном разговоре на своём языке, после окончания учебных заведений особенно, учёбу закончили и всё, далее переходим на косноязыкий "междусобойчик", да что там простые люди, телевидение и пресса выдают такие перлы, что анекдоты отдыхают.
А что, ссылки не активны здесь или я что-то делаю не так?

Причина редактирования: нарушение Правил форума р.III, п.5


Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!

Сообщение отредактировал algri14@ - Суббота, 25.04.2015, 11:48
Дата: Пятница, 24.04.2015, 19:54 | Сообщение #30

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
По принципу "лучше больше, чем меньше"?
Та не-е-е-е! По принципу "пусть лучше будет, чем не будет!" biggrin

Цитата algri14@ ()
А что, ссылки не активны здесь или я что-то делаю не так?
Не только не так, это ещё и нарушение Правил форума, что ведёт к замечанию со стороны модератора (на первый случай smile ) См. Правила форума р.III, п.5


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Помогите (нужно сделать задание)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены