[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » конфузы (опечатки наши детей и забавные фразы)
конфузы
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:35 | Сообщение #1

exdolomalo

Профиль пользователя exdolomalo
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Уважаемы коллеги-русаки, наверняка полны закрома детских "неожиданностей", давайте делиться и поднимать друг другу настроение.)
Я начну:
"При СССР были хоть какие-то человеческие отношения между другими странами
и людьми!"
Они стоят около забора и смотрят прямо перед собой. Один из них висит на заборе в заинтересованной форме...
Стоят дети, которые наблюдают за курочками. Они катаются на лыжах, так как у них в руках лыжи и лыжные палки...


Проблема в том, что если я не могу тебе верить, то я не могу верить твоему утверждению, что я могу тебе верить
Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:30 | Сообщение #2

Ляна

Профиль пользователя Ляна
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Эти "шедевры" из экзаменационных работ (ЕГЭ). Орфография и пунктуация сохранены авторские.
1. Каждый человек должен хранить такие вещи, не имеет значения жив он или нет.
2. Однако у Раскольникова была безвыходная ситуация, а у нашего героя был автор.
3. Анна Федотовна – бабушка старых лет, у которой сын умер от рук фашистов.
4. Письма, которые пишет солдат, лежа в тылу, на фронте, не на каждом углу валяются.
5. В. Некрасов много писал о войне, например произведение «Железная дорога» о декабрьском восстании.
6. Я может быть говорю пугливо.
7. Ульяна Щевцова сидела на берегу реки, слушала пения птиц, кваканья лягушек и потом держа автомат на руках пошла воевать с врагами.
8. Спасибо тем людям, которые отдавали своих кровей.
9. Если мы не будем друг другу, выживем.
10. Он пишет, что эти люди не сделали подвиг, они просто сделали это из-за нравственного долга, а не по совести.
11. Тишина в классе, все вспоминают свое прошлое, все роются в своей голове, пытаются там найти хоть что-нибудь полезное.
12. Несмотря на осеннее ненастье, отец и его дочери веселились, как говорится: «дети цветы жизни».
13. Во втором абзаце этого текста автор указал на то, что при его проверке работу людей работающих в городской котельной, работники боятся того, что их уволят.
14. В рассказе проблема состоит в том, что был ненастный день, стояла пасмурная погода.
15. Вот почему меня встречали и провожали с улыбкой, потому что я был заражен сибирской язвой.
16. Этот текст про мужчину, который изпережеванный возвращается с командировки с мыслью о том, что прошел он проверку или нет.
17. Батюшка – Русь.
18. Он считает Некрасова египетским фараоном и богом литературы.
19. Многие зарубежные страны приезжают в Россию, как Китай.
20. Он – инвалид, она – дама.
21. я согласна с позицией разносчика, потому что каждый человек должен соответствовать инструкции если даже приходится увольнять каво либо.
22. Может произойти какой либо ч.п.
23. Автор показывает проблему так, чтобы люди понимали, что в самый мрачный день можно не опускаться с мыслями. Для каждого человека важно, чтобы погода была внутри себя а не то что тебя окружает.
24. моя семья тоже потеряла мужскую часть на войне. У моей бабушки до сих пор хранится частичка ее отца.
25. Я уверена, что многие не знают большое количество русского алфавита.
26. Но кино было глухое.
27. Пушкин, Лермонтов, Толстой – их произведение вечно.
28. Автора этого текста волнует проблема раскажут ли достаточно о красоте русского языка в русских школах. Не знаю куда катится мир ну мне кажется расскажут.
29. Автор Рериху излагает русский язык.
30. Он не останется в пределах великого писателя Пушкина, ведь слишком много вошло в жизнь и требует своего выражения.
31. Я тоже не могу понять, как черемуха , после такой войны, могла остаться, так как почти все деревья погибли. Я думаю может потому, что дерево стояла возле дома. Так как в домах было хоть какое-то тепло. И это тепло шло к ней и это препятствовало ее смерти. А может она выжила потому, что ей просто повезло.
32. Этот класс самый умный, самый хороший, добровольный примерные дети.
33. Если на улице лежит человек я подойду и спрошу как у него дела.


Ляна
Дата: Среда, 06.06.2012, 23:23 | Сообщение #3

38103

Профиль пользователя 38103
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
У Чайковского есть детское произведение "Мой Дадыр"
У Маминого-Сибиряка
Дм. Некрасович Мамин-Сибиряков
Дм. Маркисович Маминсибиряк
Аркадий Базаров
Калмыцкие рассказы Варлама Шарламова
Его децтво прошло в деддоме
Старательно стараемся
Целеосмысленно излагает


Katerina Nika
Дата: Четверг, 18.07.2013, 21:16 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Тема - кандидат на удаление



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 31.03.2015, 16:26 | Сообщение #5

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Из школьных сочинений:
Охотник выстрелил сразу из трёх столов.
Мальчик с собакой подошли к озеру, разделись и искупались.
Мама работает колдовщицей.
Полковник был двоичен.
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:24 | Сообщение #6

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
Мальчик с собакой подошли к озеру, разделись и искупались.
Всё верно. Собаке уши мочить нельзя, она их отстегнула, сложила аккуратно на берегу и пошла купаться в озере с мальчиком smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 20:52 | Сообщение #7

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Прикольно. Продолжение с юмором.
Дата: Среда, 22.04.2015, 17:45 | Сообщение #8

Lюдмила0207

Профиль пользователя Lюдмила0207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Радует, что дети очень искренни. Огорчает, что мало культуры речи. Было бы и то, и другое - какие бы раскрылись таланты!

NNXX

Сообщение отредактировал Lюдмила0207 - Среда, 22.04.2015, 17:45
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 13:19 | Сообщение #9

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Недавно прочитала у одиннадцатиклассницы в сочинении  о войне следующее:"Трудно перечислить всех падших в этой войне..."
И смех, и грех...
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » конфузы (опечатки наши детей и забавные фразы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены