[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Ваши вопросы администратору Учительского портала
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:11 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здесь Вы можете задать нам свои вопросы по работе портала и не только.


По возможности будем Вам отвечать!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 02.01.2014, 16:43 | Сообщение #1661

Ekaterina050466

Профиль пользователя Ekaterina050466
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
СПАСИБО!

Всё будет хорошо!
Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:49 | Сообщение #1662

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Подскажите, пожалуйста,хотела бы добавить разработку(статью)
Как и большинство преподавателей , когда делаю свою методичку(статью) хочу, что бы она была хорошей, полезной.Но сама, как автор, я не могу ее объективно оценить(то она мне кажется очень хорошей, то никуда не годной..) Как убедиться, что она стоит публичного размещения?Что она качественная?
Второе, я прочитала правила размещения разработки (конспекта).Как я могу добавить в список литературы использованную мною литературу, если я ее не использовала. Я разработала полностью самостоятельно конспект урока с соленым тестом на основе своего опыта .
Если я добавляю урок с использованием репродукций и теории, допустим по Древней Руси, понятное дело, источники будут добавлены.Но бывает, что источники не использовались.Как быть?


IBM think Pad R50e Crunchbang

Сообщение отредактировал наталья2703 - Вторник, 07.01.2014, 22:13
Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:42 | Сообщение #1663

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
Подскажите, пожалуйста,хотела бы добавить разработку(статью)
Как и большинство преподавателей , когда делаю свою методичку(статью) хочу, что бы она была хорошей, полезной.Но сама, как автор, я не могу ее объективно оценить(то она мне кажется очень хорошей, то никуда не годной..) Как убедиться, что она стоит публичного размещения?Что она качественная?
Второе, я прочитала правила размещения разработки (конспекта).Как я могу добавить в список литературы использованную мною литературу, если я ее не использовала. Я разработала полностью самостоятельно конспект урока с соленым тестом на основе своего опыта .
Если я добавляю урок с использованием репродукций и теории, допустим по Древней Руси, понятное дело, источники будут добавлены.Но бывает, что источники не использовались.Как быть?

Здравствуйте. Если источники в статье не использовались, то она уникально (по крайней мере это должна показать проверка на уникальность). Можете не указывать в таком случае.
Если Вы добавляете статью (текст) то она добавляется в раздел статьи.
P.S. Если цель публикации статьи - получение сертификата, то вынужден разочаровать. Сертификаты на статьи на портале не выдаются.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:18 | Сообщение #1664

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
делаю свою методичку(статью) хочу, что бы она была хорошей, полезной.Но сама, как автор, я не могу ее объективно оценить(то она мне кажется очень хорошей, то никуда не годной..) Как убедиться, что она стоит публичного размещения?Что она качественная?
Я бы попросила кого-нибудь из знакомых, мнение которых для меня ценно, которые объективно, без излишних лестеизлияний, адекватно оценили бы мою работу, которые точно укажут на плюсы и минусы в материале. И если честно, то на указанные нам минусы тоже надо реагировать адекватно.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 08.01.2014, 10:50 | Сообщение #1665

fta

Профиль пользователя fta
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
Сейчас появилось много CD в помощь учителю, а также электронные приложения к учебникам. В них очень хорошие подборки визуального материала (не надо рыскать по Интернету и терять время). Если на последнем слайде презентации есть ссылка на данные электронные ресурсы, то презентация может быть опубликована?
Спасибо!


Фатеева Т.А.
Дата: Среда, 08.01.2014, 11:49 | Сообщение #1666

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Если цель публикации статьи

Не скрою, цель публикации -галочка, а иначе зачем? Разместить думала и статьи(их 2 написано, как методички) и разработки уроков (их несколько)

Добавлено (08.01.2014, 11:49)
---------------------------------------------
Цитата Ishina ()
минусы тоже надо реагировать адекватно

Да, так и делаем, показываем или вышестоящим вначале, прежде, чем зачитывать ее на методсовете или коллегам. Конечно надо на минусы реагировать адекватно. В отличие от писателей, которые пишут и пишут, могут бесконечно редактировать и улучшать, нам бесконечно это делать не получится, начальство ждать не будет.Нам все надо срочно, а лучше вчера уже чтобы было сдано:))


IBM think Pad R50e Crunchbang

Сообщение отредактировал наталья2703 - Среда, 08.01.2014, 14:30
Дата: Среда, 08.01.2014, 12:29 | Сообщение #1667

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата fta ()
Сейчас появилось много CD в помощь учителю

Цитата fta ()
Если на последнем слайде презентации есть ссылка на данные электронные ресурсы, то презентация может быть опубликована?

На портал принимаются авторские ресурсы. Если Вы в своей презентации использовали пару фрагментов (не более) с CD и указали конкретную ссылку на материал... (в Интернете все эти диски, их содержание, распространяются), то Ваша презентация будет опубликована. Если же вся презентация будет состоять из элементов с данного диска, то материал авторским считаться не будет! Соответственно, в публикации Вам откажут.


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 08.01.2014, 14:36 | Сообщение #1668

fta

Профиль пользователя fta
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
В чем разница: два материала или три.. В предисловии к дискам(которые, кстати, взяты не в Интернете, а куплены с учебниками в магазине) сказано, что данные материалы помогут учителю или ученикам создать свои презентации!!!

Фатеева Т.А.
Дата: Среда, 08.01.2014, 16:03 | Сообщение #1669

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата fta ()
В предисловии к дискам(которые, кстати, взяты не в Интернете, а куплены с учебниками в магазине) сказано, что данные материалы помогут учителю или ученикам создать свои презентации!!!

Ваше право использовать любые ресурсы для проведения уроков. На Портале есть правила - мы им следуем. На портал для публикации принимаются ТОЛЬКО АВТОРСКИЕ РЕСУРСЫ!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 08.01.2014, 18:30 | Сообщение #1670

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
Не скрою, цель публикации -галочка, а иначе зачем?

Поделиться с коллегами. Не все работы портала добавляются ради сертификата. У каждого свои цели добавления работы. Мы не осуждаем, а приветствуем добавление работ ради любых целей, но портал (изначально) создавался для безвозмездного обмена опытом между коллегами, сертификаты появились позже.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены