[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Ваши вопросы администратору Учительского портала
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:11 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здесь Вы можете задать нам свои вопросы по работе портала и не только.


По возможности будем Вам отвечать!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:37 | Сообщение #701

blackolg

Профиль пользователя blackolg
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
Bчера я отправила статью "Игры с мячом,как метод психомоторной коррекции детей логопедических групп".Она не прошла?
Черная О.В.
Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:36 | Сообщение #702

Irya_F

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
здравствуйте, уважаемая администрация портала. у меня такой вопрос, я отправила заявку на подтверждение о публикации, вы мне отказываете, мотивируя это тем, что мои материалы не имеют положительной оценки администраторов портала. объясните пожалуйста, насколько положительной должна быть оценка, вообще замечаний быть не должно??? такое разве бывает? по моему те материалы которые я указывала в заявке имеют положительные отзывы, но есть некоторые замечания. это так сильно влияет на качество моих материалов? может это мое субъективное мнение, но по моему замечания по оформлению презентации, причем незначительные не изменяют качество методического сопровождения и самой презентации.
с уважением, ваш постоянный посетитель, и участник, Фёдорова И. А.
Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:58 | Сообщение #703

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (blackolg)
Bчера я отправила статью "Игры с мячом,как метод психомоторной коррекции детей логопедических групп".Она не прошла?
Черная О.В.


Вы отправляли статью в каталог статей? Я лично не проверял Вашу статью, но если ее нет среди активных, то посмотрите личные сообщения в своем кабинете на портале. При отказе администратор пишет письмо на почту, которая указана в кабинете или в личные сообщения на портале.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 20.09.2011, 19:52 | Сообщение #704

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Irya_F)
Здравствуйте, уважаемая администрация портала. у меня такой вопрос, я отправила заявку на подтверждение о публикации, вы мне отказываете, мотивируя это тем, что мои материалы не имеют положительной оценки администраторов портала. объясните пожалуйста, насколько положительной должна быть оценка, вообще замечаний быть не должно??? такое разве бывает? по моему те материалы которые я указывала в заявке имеют положительные отзывы, но есть некоторые замечания. это так сильно влияет на качество моих материалов? может это мое субъективное мнение, но по моему замечания по оформлению презентации, причем незначительные не изменяют качество методического сопровождения и самой презентации.
с уважением, ваш постоянный посетитель, и участник, Фёдорова И. А.


Здравствуйте. Давайте посмотрим комментарии администраторов и экспертов к Вашим работам:

Конспект и презентация к уроку биологии "Зоны корня. Корень - орган минерального питания растений"
http://www.uchportal.ru/load/74-1-0-19117

Комментарий: Презентация интересная, к выше сказанному хочется добавить, что не только на 13 слайде, но и на некоторых других иллюстрации чрезмерно увеличены, что ухудшает их качество.

Это комментарий отрицательный. Картинка некачественная. Почитайте рекомендации по созданию учебных презентаций, там как раз сказано и за качество изображений. При проверке работ эксперты и администраторы руководствуются именно этими рекомендациями. И в положении о выдаче подтверждений есть специальный пункт: 3. Мультимедийное сопровождение (презентации) должно соответствовать "Рекомендациям по созданию учебных презентаций", т.е. если презентация не соответствует одному из требований "рекомендаций" мы вправе отклонить ее в заявке.

Конспект и презентация к уроку биологии по теме "Класс Земноводные"
http://www.uchportal.ru/load/74-1-0-18906

По этому материалу замечаний нет.

Конспект и презентация к уроку биологии по теме " Тип Кишечнополостные"
http://www.uchportal.ru/load/74-1-0-18818

Комментарий: текст действительно сливается с фоном. К сожалению, нет навигации по слайдам.

Конспект и презентация к уроку биологии по теме " Тип Кишечнополостные"
http://www.uchportal.ru/load/74-1-0-18818

Комментарий: плохо видны комментарии к иллюстрациям, поскольку на светлом фоне плохо виден белый шрифт;

Вот расписал "по полочкам" вроде. Это не только для Вас, но и для всех пользователей. Вопросы о заявках других пользователей расписывать не будем, это как пример. Не воспринимайте критику "в штыки", а возьмите на заметку. Рекомендую заменить материалы с отрицательными комментариями на исправленные разработки. Т.е. загрузите исправленные разработки заново, а в аннотации к разработкам пишите, что эта работа добавлена на замену разработки такой то, расположенной по такому то адресу. Тогда администратор заменит работы и напишет новый комментарий.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 21.09.2011, 11:20 | Сообщение #705

westa

Профиль пользователя westa
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Я заменила выставленные ранее мной разработки, в связи с высказанными замечаниями эксперта по оформлению презентаций. Можно ли получить новые комментарии по работам?
Ссылки на разработки:
1) Обобщающий урок-игра по курсу органической химии "Умники и умницы" 10 класс
http://www.uchportal.ru/load/59-1-0-19468
2) Конспект и презентация к уроку химии "Щелочные и щелочноземельные металлы".
http://www.uchportal.ru/load/59-1-0-19465


Муравьева Н. А.
Дата: Среда, 21.09.2011, 18:08 | Сообщение #706

Irya_F

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
спасибо за разъяснения, получается что вообще порицаний быть не должно((( я как раз и хотела выяснить, какие мои разработки не прошли тест-контроль. буду исправляться.

Добавлено (21.09.2011, 18:08)
---------------------------------------------
и еще один вопрос, давно хотлеа выяснить, что такое навигация по слайдам. я пользователь самоучка, не все термины мне знакомы. подскажите пожалуйста.

Дата: Среда, 21.09.2011, 19:59 | Сообщение #707

MariaCh

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
Вопросы: 1. Как привязать сценарий урока и ресурсы к нему, если вместе они заархивированы, и всё равно имеют не предлагаемый объём для добавления разработки. Может я не права, но разве презентация в трёх слайдах с целью проверки домашнего задания и интерактивная доска на уроке - это не мм-компонент?
2. Почему комментарии, которые добавила я сама не появляются на странице, хотя конечно они были адресованы кармен, просто по невнимательности написала их в окне комментариев.
Дата: Среда, 21.09.2011, 20:12 | Сообщение #708

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Irya_F)
и еще один вопрос, давно хотлеа выяснить, что такое навигация по слайдам. я пользователь самоучка, не все термины мне знакомы. подскажите пожалуйста.


Навигация по слайдам это объяснение в процессе конспекта урока в ходе урока, когда и какой слайд нужно включать, на каких словах. Ведь пользователь не знает по конспекту, когда включать 5-й, например, слайд. Это не отдельный документ, а навигация должна быть в конспекте.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 21.09.2011, 20:30 | Сообщение #709

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (MariaCh)
1. Как привязать сценарий урока и ресурсы к нему, если вместе они заархивированы, и всё равно имеют не предлагаемый объём для добавления разработки. Может я не права, но разве презентация в трёх слайдах с целью проверки домашнего задания и интерактивная доска на уроке - это не мм-компонент?


По поводу размера. Если у Вас большой размер презентации даже в архиве (более 15 мегабайт, то возможно имеет смысл уменьшить ее размер не путем удаления слайдов, а путём уменьшения разрешения картинок в презентации. Как это сделать написано здесь "Уменьшаем размер презентации" По второй части вопроса. Думаю, что 3 слайдов явно недостаточно, хотя я сам не проверяю заявки, но думаю, что администратору, проверяющему заявки виднее соответствует положению о выдаче подтверждений материал или нет.

Quote (MariaCh)
2. Почему комментарии, которые добавила я сама не появляются на странице, хотя конечно они были адресованы кармен, просто по невнимательности написала их в окне комментариев.


Комментарии могут быть просто еще не активированы. На всё требуется время. Возможно, что они были удалены администратором, если содержали личные обращения к администратору. Если Вы хотите отправить личное сообщение администратору, то зайдите в его кабинет, нажав на логин администратора и под его фотографией нажмите на ссылку "Отправить ЛС" В появившемся окне напишите сообщение и нажмите "отправить".


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 21.09.2011, 22:39 | Сообщение #710

MariaCh

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
У меня такой вопрос, почему если презентация не отвечает требованиям эксперта, он в частности в первом же письме мне лично , когда напоминал , что у меня они не подписаны, не написал мне - посмотрите ещё раз требования к презентации, которые мы ждём от вас?
Или просто посоветовал доработать, чтобы не портить портал "продуктами низкого качества". Я всё понимаю, что всё в мире относительно, субъективно и важно как подается и с"чем его едят", но моё мнение комментарии высказанные мне были некорректны, я знаю надо уметь держать удар, но мы пусть даже начинающие, - не быдло обращающееся за куском хлеба, просто делимся опытом вот и всё, и дело каждого захочет, кто-либо скачивать мой продукт или нет, или я не права?
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены