[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Что делать с учеником?
Что делать с учеником?
Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 15:23 | Сообщение #1

SweetIrishka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги! Я работаю учителем начальных классов. В том году впервые взяла 1 класс. Соответственно, в этом они 2-классники. У меня в классе есть неадекватный ученик. Проявлять себя он начал с самого первого дня (1 сентября в 1 классе), перебивая мою речь и смеясь над моими словами. Весь год я с ним билась, маму вызывала, завучу сообщала (вот только она ничего не предпринимала, списывая на то, что я начинающий учитель и мне нужно учиться работать с такими детьми). В общем, ничего не меняется. У нас в классе нездоровая обстановка (как говорится, "паршивая овца всё стадо портит"), КАЖДЫЙ день он провоцирует драки и конфликты с другими детьми, громко орёт, свистит и гудит на уроках, портит вещи, гадит везде, где находится. Пойдёт в туалет - там всё в лужах. Кулер убрали из-за него, потому что выливал воду, обливал вещи детей. Тетради у него все рваные, парта всегда в пасте и сам он тоже. Просто ломает ручки одну за другой, изрисовал в классе плакаты. Если урок ИЗО или технологии, то у него весь пол в пластилине, кидается им в детей и в потолок, скребёт парту ножницами, обливает грязной водой других детей, точит карандаши прямо на пол. Может пол урока орать, что у него ручка плохо пишет (хотя пишет хорошо), даю другую - ломает её тут же. Не реагирует ни на строгость, ни на крики, на на ласковое обращение и просьбы. Пробовала давать поручения и хвалить за это, всё равно на уроках то же самое вытворяет. Меня перебивает, спорит, что я не так объясняю, хотя сам этих тем даже не знает. В общем, ни один урок не провести нормально. При этом интеллектуально не глуп, дома мама с ним занимается. Если взрослый сидит рядом (хоть я, хоть кто-то другой) под руководством взрослого что-то делает. В этом году уже и маму вызывала, и совет профилактики созывали. Но никто особо меня не поддерживает. Директор говорит, что "мы учим всех". Соцпедагог очень мягко намекает на психолога. И так далее. Другие учителя тоже недовольны поведением (учитель музыки, физ-ры, иностранного), но они видят его реже и, видимо, терпят. А я с ним борюсь изо дня в день. Хочу уже уволиться, прямо так и сказать руководству: либо я, либо он. Нет у меня сил больше это терпеть. Прихожу домой никакая, на своих детей сил нет. Он ходит сейчас в группу к психологу на занятия, также психологи сидели у меня на уроках один день. Сказали, что будут настаивать, чтобы мама сходила к хорошему неврологу. Мама уверяет, что ребёнок полностью обследован (т.к. проблемы были и в саду) и всё у него хорошо. В том году он тоже ходил в психологу, эффекта не было. Думаю, что там нужен психиатр, а не психолог. 

Коллеги, прошу помощи, посоветуйте, что мне делать? Менять работу? Но где гарантия, что не нарвусь опять на такой подарок? Другие дети все адекватные, жалко их бросать. Но и терпеть это я больше не могу. Будто я только и хожу на работу для того, чтобы усмирять психа. Я на это не подписывалась. Буду благодарна за любые советы!
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Что делать с учеником?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены