[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Состояние школьных туалетов (эта проблема только кажется несерьезной)
Состояние школьных туалетов
Дата: Среда, 29.09.2010, 20:34 | Сообщение #11

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Вообще не только мальчики курят. Девочки и по хлеще бывает дымят.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 29.09.2010, 21:31 | Сообщение #12

Взволнованная

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Я имею в виду тех, кто только начинает курить или задумывается, не закурить ли - на таких повлияет и авторитет, если он есть, и сама "туалетная" ситуация тоже может: и это как раз связано с желанием продемонстрировать взрослость и отсутствием свободы общения. А если зависимость уже сформирована, благодаря примеру родителей или старших "друзей", то отбирание сигарет вряд ли к чему-то приведет - зависимость жестокая вещь, с ней мужчина-учитель путем отбирания не справится, и эффект будет ложный. И женщина-учитель тоже - курящих девочек тоже много. Это надо лечить, и запрет - вообще не выход. Во многих школах есть чердаки и подвалы, и возможность выйти на улицу тоже. Так что если подросток не курит в школе, это не означает того, что он вообще не курит - купить сигареты несложно.

Сообщение отредактировал Взволнованная - Среда, 29.09.2010, 21:32
Дата: Среда, 29.09.2010, 22:56 | Сообщение #13

Svetlanatlt

Профиль пользователя Svetlanatlt
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Ответ Взволнованной. Преогромнейшее " спасибо" за отрывки из психологической статьи. А мы и не знали, что нужно классные часы проводить.Умные статьи, как надо и не надо, тоже умеем писать. Это всё слова, слова, слова.

Добавлено (29.09.2010, 22:56)
---------------------------------------------
По большому счету: и пусть курит ! (говорю крамольную вещь, сейчас многие удивятся непедагогичности высказывания). Родители многих так и говорят: "Ну, и что? И я курю..." Курят и матери, и отцы, причем при детях, разрешают отпрыскам тоже. НО!!! Не сметь курить в общественных местах, коим является школа. Почему другие должны нюхать эту вонь? (и учителя, и дети) У нас такие люди, что привыкли только к наказанию рублем.

Дата: Четверг, 30.09.2010, 00:03 | Сообщение #14

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Svetlanatlt)
По большому счету: и пусть курит !

Quote (Svetlanatlt)
НО!!! Не сметь курить в общественных местах, коим является школа.

Согласна на 100%. Надоело бороться с ветряными мельницами: родители дают деньги на сигареты и официально разрешают курить, а мы пытаемся уберечь их детей от табака... Пусть травятся на здоровье. Но травить окружающих - это совсем другой поворот, тут надо бить тревогу во все колокола.


Ирина
Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:39 | Сообщение #15

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Мы плавно перешли от темы туалетов к теме курение и курильщики. Продолжим ...
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Это дети, попавшие в никотиновую зависимость.

Как бывший курильщик со стажем придерживаюсь мнения Ирины Евгеньевны (и не переубедить меня в другом). Ни лекции, ни классные часы и вообще никакие убеждения не подействуют (через некоторое время плоть требует очередную дозу никотина). Это действительно как болезнь и самому бросить курить очень не просто плюс нужно твёрдое желание. Так же и учащиеся. Они послушают, поспорят, посмеются и даже согласятся с вами а на перерыве пойдут курить.
Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:46 | Сообщение #16

Взволнованная

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Вы, конечно, на меня тут набросились, но я не собираюсь уходить от темы туалетов. Думаю, что и пачкать, и курить в уютных туалетах хотя бы части ребят не захочется. А что до того, что отнимать сигареты лучше, чем разговаривать, так можно посоветовать еще линейкой по рукам или розгами - когда-то, знаете, во всех школах использовали
Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:05 | Сообщение #17

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (Взволнованная)
Вы, конечно, на меня тут набросились,
Вы пожалуйста извините нас (тема горячая - вот и наболело)! Полагаю, что никто из собеседников не хотел никого обижать - каждый высказал своё мнение. Вот только розгами, зачем? Вы правы (Взволнованная), если создать уют, то гораздо меньше пачкают (ну если только отъявленные...).
Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:08 | Сообщение #18

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Взволнованная)
А что до того, что отнимать сигареты лучше, чем разговаривать, так можно посоветовать еще линейкой по рукам или розгами - когда-то, знаете, во всех школах использовали

Да уж, с вашими нервишками только в школе работать... Поменьше волнуйтесь, Взволнованная. И снизойдите, наконец, к нам, приземленным. Любое действие в тысячу раз действеннее слова. Отнять сигареты - лучше, чем рассусоливать об их вреде. И помыть туалет - лучше, чем призывать к этому... Простите за резкость.


Ирина
Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:32 | Сообщение #19

Взволнованная

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Cлушайте, неужели никто не понял, что я шучу насчет розог и линейки? Это вы сейчас меня во всех смертных грехах обвините, начиная с наличия нервишек и заканчивая уж не знаю чем. А чувство юмора - полезная вещь для учителя.
Существует проблема, она серьезная, о ней надо говорить - я так считаю. И - да, волнуюсь по этому поводу. А вы меня призываете идти самостоятельно мыть туалеты. Я подумаю над вашим предложением, но говорить об этом переставать не собираюсь.
И отнимайте сигареты сколько хотите - курить человек после этого не бросит, а к вам относиться станет хуже.
Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:33 | Сообщение #20

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Да, что Вы все так уж резко? Ну хочет человек словом воздействовать - пусть воздействует!
Я например воздействую социальной рекламой из Эстонии на старшеклассников. Страшная реклама. Очень. У некоторых вызывает тошноту.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Состояние школьных туалетов (эта проблема только кажется несерьезной)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены