[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Нужны ли ученикам отметки?
Нужны ли ученикам отметки?
Дата: Вторник, 03.01.2012, 12:43 | Сообщение #31

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Дорогие друзья,уважаемый Миклухо,решил отослать 1000 обращений на форум.Но,если никто не откликается на его высказывания,то как это сделать?Вот и старается.А,мы ему помогаем.Правда,становиться скучновато.ВСЕ ЗНАЕТ,ВСЕ УМЕЕТ.ИДЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И УЧИТЕЛЬ.

кою
Дата: Вторник, 03.01.2012, 17:53 | Сообщение #32

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
Бог им судья, этим теряющим авторитет мюнхаузенам.

Александр Иванович, я защищал, защищаю и буду защищать следующие правила:
Правило №1.
НИКОГДА не обещать того, чего не намерен выполнять.
Правило №2.
Обязательно выполнять свои обещания.
Правило №3.
Не врать самому себе, не врать ученикам.
Правило №4.
Стараться объяснять необходимость тех или иных действий.
Правило №5.
Не жаловаться на учеников. (Кроме случаев экстраординарных.)
Правило №6
Совместно с учениками "СОЗДАТЬ" правила поведения на уроке, с которыми согласилось бы большинство.

УВЕРЕН, что лично у Вас они не вызывают отторжения.

Вы своими последними постами, думаю, что не специально, фактически дали отмашку «агрессивно-послушному большинству». Помню, такое же «агрессивно-послушное большинство» охотно проголосовало за исключение меня из комсомола с небольшим перевесом. ВСЕ, кого я потом встречал, ИЗВИНИЛИСЬ.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Вторник, 03.01.2012, 19:17 | Сообщение #33

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Уважаемый Николай Павлович!
Ваши посты настораживают меня всё сильнее.
Мы, участники форума, уважаем чужое мнение, готовы дискутировать по проблемам образования.
Но я лично не позволю оскорблять участников форума называя их «агрессивно-послушное большинство»!

Это оскорбительно для участников форума! У каждого свое мнение о себе, коллегах, о ситуации в современной школе. Мы рады выслушать мысли коллег по этому поводу, но эти мысли должны быть не оскорбительны для других участников форума.

Мы все поняли, что Вы считаете себя исключением из правил, но если Вы исключение, то остальные участники не «агрессивно-послушное большинство», а талантливые педагоги изо дня в день совершающие педагогический подвиг.

Все дальнейшие сообщения во всех ветках этого форума только по проблемам образования. И не более того.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 04.01.2012, 17:02 | Сообщение #34

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Ваши посты настораживают меня всё сильнее.

Интересно какие? И почему?
Quote (Игоревич)
Но я лично не позволю оскорблять участников форума называя их «агрессивно-послушное большинство»!

Никакого оскорбления здесь нет. Слова взяты в кавычки. Возможно Вам, в силу Вашей молодости не известен их первоначальный источник? Это не мои проблемы.
Quote (Игоревич)
а талантливые педагоги изо дня в день совершающие педагогический подвиг.

Одно другому не противоречит.
Quote (Игоревич)
Все дальнейшие сообщения во всех ветках этого форума только по проблемам образования.

Не совсем понял Вашу мысль. Флуда у меня не так уж много. Вы, как умный человек, должны понимать, что совсем искоренить флуд невозможно и просто вредно для любого форума.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Среда, 04.01.2012, 18:22 | Сообщение #35

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Миклухо, неужели непонятно, что вы уже всех достали? Хотите, чтобы к вам относились уважительно? Перестаньте говорить о своей исключительности, то есть выпендриваться, и задевать людей своими высказываниями. Вполне возможно, что вы выдающийся педагог, но правилам хорошего тона вас явно не учили.
По-моему, посты, не относящиеся к теме данной ветки, пора удалить?


Ирина
Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:41 | Сообщение #36

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
В-общем так, коллеги. Прекращаем ругань и выяснение отношений на страницах форума. Если есть желание "покусаться" - в личной переписке.

Уважаемый Николай Павлович!
Я долго не вмешивался в споры, стараясь придерживаться нейтралитета, хотя мне неоднократно поступали жалобы на Ваши посты. Отчасти, может быть, это из-за того, что Ваши воззрения лично мне во многом импонируют, а Ваш опыт лично я считаю просто уникальным.

Тем не менее, будучи модератором форума, не могу спокойно смотреть на то, как на страницах нашего форума разгораются
нешуточные страсти, вместо плодотворной работы. Чувствую, что без внешнего воздействия ЭТО само собой не рассосется.

А посему, Николай Павлович, предлагаю Вам, все-таки, прислушаться к вышеуказанным замечаниям. У меня, признаюсь, тоже возникает такое чувство, что Вас в детстве, пытаясь приручить, так и не смогли сломать или навязать Вам общепринятую точку зрения. И теперь вместо того, чтобы прислушиваться к большинству, у Вас развился стойкий комплекс противостояния, причем сразу всем. Неважно по какому поводу, неважно против кого, главное - против всех. А такое поведение на форумах не приветствуется.

Вы с Вашим опытом, безусловно, можете принести огромную пользу любому начинающему учителю. Я еще раз обращаюсь к Вашему благоразумию. Не заставляйте нас, как говорится, принимать меры. Делайте выводы.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 06.01.2012, 05:05 | Сообщение #37

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
я не совсем в теме, мне казалось - обсуждаем - нужны ли ученикам отметки.
мое мнение - на данном этапе - обязательно необходимы. да, в основном дети болеют не за знания, а за отметки. а почему- все завязано только на данную категорию оценивания знаний. ну скажу я - какой же ты молодец! и что? а так принесет он домой "5" - вот и прибыль!
мы же сами к этому их и приучаем. вот так.javascript://
Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:43 | Сообщение #38

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (оля0596)
вот так.javascript://
Опять какой-то хвост от скрипта... оля0596, у меня такое чувство, что на Вашем компьютере поселился какой-то вирь, который пытается автоматом дописывать скрипт во все посты, которые Вы оставляете на веб-страницах. Это еще хорошо, что в uCoz предусмотрена система защиты от такого рода сообщений, а то бы наплодили Вы нам тут вирусей...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 07.01.2012, 18:41 | Сообщение #39

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Уважаемый Николай Павлович!
Я долго не вмешивался в споры, стараясь придерживаться нейтралитета, хотя мне неоднократно поступали жалобы на Ваши посты.

Уважаемый Евгений Викторович!
Жалобы будут поступать и впредь, ибо "не будет никому счастья, пока на свете есть хоть один мышонок, у которого хвост короче, чем у других, ДАЖЕ, если это ему только кажется".(С)
С этим я ничего не смогу поделать. Интересно бы узнать в каких постах я нарушил правила форума. Я таких не нашёл.
Quote (Сергеев_ЕВ)
Чувствую, что без внешнего воздействия ЭТО само собой не рассосется.

Охотно Вас понимаю, но я редко реагирую на нападки людей, потерявших самообладание и контакт с реальностью.
Quote (Сергеев_ЕВ)
У меня, признаюсь, тоже возникает такое чувство, что Вас в детстве, пытаясь приручить, так и не смогли сломать

Могу только подтвердить это.
Quote (Сергеев_ЕВ)
И теперь вместо того, чтобы прислушиваться к большинству,

Я прислушиваюсь ко всем, особенно к большинству, но превыше - истина.
Некоторые думают, что большинство ВСЕГДА идёт в ногу, но это ошибка.
Quote (Сергеев_ЕВ)
главное - против всех.

Здесь, извините, Вы ошибаетесь. Главное, повторю ещё раз - истина.
Quote (Сергеев_ЕВ)
А такое поведение на форумах не приветствуется.

Я это знаю. Для меня это не аргумент в пользу примыкания к "агрессивно-послушному большинству".
На многих форумах не приветствуется двуличие и лицемерие. Буду искать путь между Сциллой и Харибдой.
Quote (Сергеев_ЕВ)
Не заставляйте нас, как говорится, принимать меры.

Евгений Викторович, только не обижайтесь, но в мой адрес такие фразы бесполезны. Ещё раз извините.
Quote (Сергеев_ЕВ)
Делайте выводы.

Спасибо. Уроки извлекаю из всего.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:30 | Сообщение #40

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Тема превратилась в "Нужны ли учителям оценки их творений на форуме" wacko

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Нужны ли ученикам отметки?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены