[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » КЛАССНЫЙ классный час (Темы классных часов и опыт их неформального проведения)
КЛАССНЫЙ классный час
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:36 | Сообщение #21

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (gin)
Мне обидно до слёз, я так стараюсь!!!
Евгения, не нужно обижаться на детей.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Им с вами комфортно, потому и расслабляются.
Ирина Евгеньевна точно отразила вашу ситуацию.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Например, закройте лицо руками, а когда затихнут - откройте и улыбнитесь.
Хороший тактический ход. Попробуйте после этого им сказать, что от такого шума у Вас разболелась голова попросите их не шуметь. Заведите разговор об уважении друг к другу, к учителю, родителю. Поговорите о приличном поведении и воспитанности в гостях, общественном месте и т.д.(материал подготовте заранее). Пока тепло, можно организовать прогулку.
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:36 | Сообщение #22

gin

Профиль пользователя gin
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Спасибо всем! Я на деток не обижаюсь, я на себя злюсь, что не могу порядок навести(. Вчера у одной девочки сильно голова разболелась, она так плакала, я обратила их внимание на то, что шум усугубляет головную боль, все видели, что ей плохо, но продолжали шуметь...
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:37 | Сообщение #23

Татуся

Профиль пользователя Татуся
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А у меня проблема чуточку другая, у меня 8 класс и пока они со мной, все нормально, на уроке и на классном часе, и после уроков, и даже в столовой, НО... как только без меня ужас, как крышу срывает.
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:37 | Сообщение #24

gin

Профиль пользователя gin
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
А где кроме школы они без Вас?Дома?Пусть срывает, у них энергии через край
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:37 | Сообщение #25

Благодать

Профиль пользователя Благодать
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
С вашей ситуацией практически встречался каждый из нас, когда начинали. У меня вопрос - а на уроках у вас они так же себя ведут?
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:37 | Сообщение #26

gin

Профиль пользователя gin
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
А на уроках у меня 14 человек, английский ведь на 2 группы делится. НЕ очень тоже,но проще с ними, когда их меньше.
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:37 | Сообщение #27

Благодать

Профиль пользователя Благодать
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Во-первых, т.к. это 5 класс, они сейчас находятся в стадии адаптации (после начальной школы); во-вторых, в стадии адаптации находитесь и вы, т.к. только что пришли работать, в-третьих, обязательно поговорите с бывшим учителем, который их учил; в-четвертых, не в коем случае не замыкайтесь, пробуйте, ищите ключ, он есть. Сейчас другое время, другие дети, а главное родители. Не пробовали вы использовать мультимедийный проектор? Начало классного часа должно быть бросское, чтобы заинтересовать. Дать стихотворение или выступление(небольшое,разумеется, 3-4 предложения) "самым-самым"(поработать после уроков, отрепетировать, дать установку, ты большой, не подведи, пригласите 2-3родителей на классный час).
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:37 | Сообщение #28

gin

Профиль пользователя gin
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
У меня есть хорошая задумка с задействованием детей, хотела даже открытый классный час дать.Но они мешают не только мне ,но и друг другу. Некоторые после этих наших классных встреч жалуются на головную боль
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:38 | Сообщение #29

Благодать

Профиль пользователя Благодать
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Открытый класный час еще рано давать. И это знают все (я об администрации). Сначала нужно найти контакт, иначе открытый превратится в "закрытый". Не торопитесь.
Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:38 | Сообщение #30

gin

Профиль пользователя gin
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Я уже поняла!Спасибо!
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » КЛАССНЫЙ классный час (Темы классных часов и опыт их неформального проведения)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены