[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Форма одежды: что это???? (Мне кажется, это неспособность заитнтересовать..)
Форма одежды: что это????
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:51 | Сообщение #11

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Quote (МАЗ)
(в пределах разумного).

Вот этого разумного и не чувствуется в "выдергивании" цитат из контекста. Не думаю, что Вам приятно осознавать, что люди, работающие рядом с Вами, в курсе цвета и качества , пардон, Вашего белья. А джинсы с низкой посадкой позволяют не только "домыслить", но и обозреть все вживую (даже помимо воли и желания). Да и вообще, понятие о нормах этикета или есть, или нет. Вот и все.
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:13 | Сообщение #12

МАЗ

Профиль пользователя МАЗ
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Quote (newmate)
Вот этого разумного и не чувствуется в "выдергивании" цитат из контекста. Не думаю, что Вам приятно осознавать, что люди, работающие рядом с Вами, в курсе цвета и качества , пардон, Вашего белья. А джинсы с низкой посадкой позволяют не только "домыслить", но и обозреть все вживую (даже помимо воли и желания). Да и вообще, понятие о нормах этикета или есть, или нет. Вот и все.

Ну простите, что ради экономии места я отрезал то множество букв, которое не играло никакого значения для понимания общего смысла. Главное, что ответил (возразил) я в контексте Ваших идей.
Нижнее белье - это уже крайности, а с крайностями не нужно бороться запретами, тем более если ими обвешивать мир подростка.
Нормы этикета на столько расплывчаты и зависят от большого количества условий, что говорить всерьез о каких-то понятиях смешно. То что кажется Вам неэтичным, для другого может быть вполне нормой и этот "другой" может представлять целый пласт культуры. С другой стороны, то что Вам кажется нормой, у других вызовет смех и эти "другие" вовсе не обязательно представители малограмотной бескультурщины (а может и с Вами потягаться возьмутся в информационно-методологической компетентности).

Вот что особенно странно. Речь о форме или ее отсутствии в школе, а не о культуре ношения одежды. Свободная форма вовсе не предполагает отсутствие культуры одеяния! Ведь и строжайшие костюмы могут быть одеты так, что окружающим предстанет на обзор то самое нижнее белье. Может Вы определитесь, о чем ведете речь?


Когда человек долго и умно мыслит, то не только его лицо, но и его тело приобретает умное выражение (с) Ф.Ницше

Сообщение отредактировал МАЗ - Воскресенье, 06.09.2009, 18:21
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:49 | Сообщение #13

nadi2301

Профиль пользователя nadi2301
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
За годы работы я прошла этапы жизни и с формой, и без формы. Впечатления разные, и не всегда положительные. Если форма - это хорошо, то где взять качественный товар, а не то тряпье, которое предлагают наши фабрики? Если форма - это плохо, то почему сегодня на последних звонках старшеклассницы появляются в белых фартуках? Спорный вопрос. И, я думаю, здесь нужно узнать мнение самих детей.

рада знакомству
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:17 | Сообщение #14

alona4411

Профиль пользователя alona4411
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
У каждого, конечно, своя точка зрения на такой вопрос.
У нас в школе ученическим советом было решено "внести" в школу "Деловой стиль". И вот 1 сентября каждый класс "показал" своё Я... За лето каждый класс выбрал свой стиль одежды, но "деловой":это были жилетки разных цветов:чёрные - старшеклассники, серые с тёмной полоской - ученики младших классов, а некоторые классы просто одели костюмы. И знаете, друзья, наша школа преобразилась. И никто из детей не сказал, что ему не нравиться носить то, что носят его одноклассники. smile Также поступили и мы, учителя, сейчас все ходят в деловой одежде, но это не подразумевает, что она не современна... wink
Так что первым делом всё решают САМИ ДЕТКИ.


Ольга Ю.
Дата: Вторник, 08.09.2009, 08:07 | Сообщение #15

МАЗ

Профиль пользователя МАЗ
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Quote (alona4411)
первым делом всё решают САМИ ДЕТКИ
Если действительно решают сами детки... если 100% нет недовольных...


Когда человек долго и умно мыслит, то не только его лицо, но и его тело приобретает умное выражение (с) Ф.Ницше
Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:48 | Сообщение #16

alona4411

Профиль пользователя alona4411
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Конечно, как и в любом обществе, коллективе есть и те, которым что-то и не нравится, но пока в открытую они не заявили...Посмотрим дальше, ведь ещё прошло 8 дней...Но хочется верить, что всё будет хорошо!

Ольга Ю.
Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:33 | Сообщение #17

МАЗ

Профиль пользователя МАЗ
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
alona4411
Речь видимо о детках младших классов? Если да, то ничего удивительного нет в том, что среди них нет недовольных... Обучаемые младших классов - тот еще пластилин (простите за мой цинизм).


Когда человек долго и умно мыслит, то не только его лицо, но и его тело приобретает умное выражение (с) Ф.Ницше

Сообщение отредактировал МАЗ - Вторник, 08.09.2009, 21:34
Дата: Четверг, 10.09.2009, 18:18 | Сообщение #18

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
в Москве в ряде школ обязали учителей носить униформу...
Дата: Пятница, 11.09.2009, 05:41 | Сообщение #19

МАЗ

Профиль пользователя МАЗ
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
обязали учителей носить униформу
хахах:) интересно на каком основании? если учителя сами не подпишут свое согласие, то у них и не будет подобных обязанностей. В ТК РФ ничего об униформе учителей не сказано...


Когда человек долго и умно мыслит, то не только его лицо, но и его тело приобретает умное выражение (с) Ф.Ницше
Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:01 | Сообщение #20

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (МАЗ)
хахах:) интересно на каком основании? если учителя сами не подпишут свое согласие, то у них и не будет подобных обязанностей. В ТК РФ ничего об униформе учителей не сказано...

В ТК не сказано... Но есть департамент образования, который рекомендует... А директора и рады слизать 5 точку так что она лоснится. И указать директору его место может грамотно один-два (от силы) человека из всего коллектива
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Форма одежды: что это???? (Мне кажется, это неспособность заитнтересовать..)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены