[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Смирно! Мужчины в школе!
Смирно! Мужчины в школе!
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:20 | Сообщение #41

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
"Учитель-мужчина вымирает как вид."
На предыдущей странице я об этом уже говорил




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:37 | Сообщение #42

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Это я о том, Ирина Евгеньевна, как написана Ваша фраза: "Да, мужчины - существа ранимые, с ними надо осторожно... А то уйдут из школы - ищи потом, кто будет шкафы переставлять и компьютеры чинить". Может, я и не прав, но здесь я уловил и иронию, и сарказм, и насмешку.

Сегодня с нами попрощался предпоследний коллега-мужчина из нашей школы. Принес шампанское, поблагодарил коллектив за 15 вместе прожитых лет. Я не смогла сдержать слез. Какой уж тут сарказм и насмешка, Лес-Ник... Удивительно талантливый и всеми любимый физрук, пришел к нам сразу после физкультурной академии, поднял школьные рекорды на недосягаемую ранее высоту - первые-вторые места в волейболе, футболе, теннисе, лапте всегда были только наши. Сам играл и за учительскую, и за сельскую, и за районную команды, не раз участвовал и в Российских соревнованиях. Школа понесла сегодня очень большую утрату... Одно радует - человек пошел на повышение, теперь будет руководить молодежной политикой и спортом в районе. Но нам от этого почему-то не легче...


Ирина
Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:51 | Сообщение #43

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, сочувствую Вам, но рада за коллегу! Молодец какой!

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:38 | Сообщение #44

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Да что радоваться-то особо... Должность ответственная, а зарплата соизмерима с учительской. Только нервотрепки будет гораздо меньше. И позорной погони за баллами тоже не будет. Кстати, он принципиально ни разу не заполнял портфолио и не давал заявку на стимулирующую часть - наверное, считал эту мышиную возню некрасивой... А администрация НЕ ДОГАДАЛАСЬ ни разу сама поставить ему хоть какие-то баллы...

Ирина
Дата: Среда, 30.03.2011, 19:06 | Сообщение #45

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А администрация НЕ ДОГАДАЛАСЬ ни разу сама поставить ему хоть какие-то баллы...

Ну как же, а "вдруг проверка!" Нет, только бумажки! Про догадливость я молчу.
Тут прямо говоришь, бумажки приносишь, и то думают! А чтобы без бумажек что-то сделали - нонсенс!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 05.05.2011, 00:10 | Сообщение #46

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Прочитала сегодня комментарий к статье "Немного о них...мужчинах в школе" и была, как бы помягче выразиться, обескуражена. Привожу дословно цитату пользователя Дмитрия: "Женщинам в принципе не свойственна педагогика, воспитание... Отличия в мозге женщин и мужчин, исторические свидетельства - всё против женщины-"педагога"... Только кто наберётся смелости (мужества) сказать Правду об этом?? 98% (!!!) детей воспитывают последние 6 (!!!) поколений именно женщины! Результат мы видим везде вокруг нас. Всё плохо!
Дети наши вырастают, такими же как женские коллективы в школах, - немужественными, склочными, недальновидными, сиюминутными, истеричными, безответственными, жадными..."

Добавлено (05.05.2011, 00:10)
---------------------------------------------
При всем моем глубоком уважении к мужскому воспитанию (то есть воспитанию силой и авторитетом), я все же склонна думать, что женская мягкость, сердечность, способность сострадать - не могут навредить ребенку! Как говорил мой дед, закончивший 4 класса церковно-приходской школы и вырастивший семерых детей без единого шлепка и крика: "Доброта порождает доброту"...


Ирина
Дата: Четверг, 05.05.2011, 20:31 | Сообщение #47

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
98% (!!!) детей воспитывают последние 6 (!!!) поколений именно женщины! Результат мы видим везде вокруг нас. Всё плохо!

А, точно! Вот в чем дело! А я то думала, почему у нас все так. Спасибо пользователю Дмитрию, просветил.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 07.05.2011, 00:41 | Сообщение #48

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Все прекрасно понимают, что в школах катастрофически не хватает учителей-мужчин и по какой причине. Вот только не понятно, кому же на это хочет "открыть глаза" уважаемый пользователь Дмитрий, приводя в комментарии к статье "Немного о них...мужчинах в школе" своеобразную статистику. Причем, статистика сия от лукавого - цитирую:"98% (!!!) детей воспитывают последние 6 (!!!) поколений именно женщины! Результат мы видим везде вокруг нас. Всё плохо! " Взяв карандаш и бумагу, мы легко можем убедиться, что циферки-то не правильные. Ну да Бог с ними. Я не об этом. Видимо, уважаемый Дмитрий не совсем понимает, от кого зависит сложившаяся ситуация в Российских школах, поскольку свою точку зрения (с коей я отчасти согласен) выражает в комментарии к статье. Набрался бы "мужества", да и резанул бы всю "Правду" на сайт того, от которого зависит положение в наших школах. Зачем же здесь-то подобными высказываниями, мягко говоря, обижать женщин-учителей. Они заслуживают только слова благодарности. Это я Вам, Дмитрий, как "подкаблучник подкаблучнику" говорю. javascript://

Лес-Ник
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Смирно! Мужчины в школе!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены