[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Экскурсии для школьников - важная часть учебного процесса?
Экскурсии для школьников - важная часть учебного процесса?
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 08:34 | Сообщение #1

tsderkach

Профиль пользователя tsderkach
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые преподаватели!

Зная, какая сумасшедшая нагрузка легла на Ваши плечи в последнее время, я буду Вам очень признательна, если Вы выделите 10-15 минут и ответите на вопросы опросника, прикрепленного к этой теме.
Для меня это очень важно, так как буквально с этого месяца я вплотную занялась организацией детских экскурсий в Хабаровском крае, и считаю, что такое времяпровождения очень обогащает детей. И я очень надеюсь, что это не только мое мнение smile хочется узнать от Вас, Учителей, которые непосредственно работают с детьми, что дают экскурсии детям, какие трудности возникают на пути организации экскурсий, как их можно избежать в будущем...

Давайте сделаем вместе обучение наших детей в радость smile
Буду читать Ваши ответы здесь, а также можете скидывать анкетки на эл.адрес tatyana-derkach@yandex.ru

Спасибо!

Вот и сами вопросы:

1 Класс, город (населенный пункт)
2 Кто занимается огранизацией экскурсий и внеклассных мероприятий?
3 Если Вы не были еще ни на одной экскурсии, напишите, пожалуйста, причину, и ответьте на вопросы 8-10, 18-20
4 Сколько экскурсий в среднем посещает Ваш класс за учебный год?
5 На каких экскурсиях Вы уже побывали в этом году?
6 Назовите, пожалуйста, 5 основных критериев содержания хорошей экскурсии
7 Остались ли Вы довольны работой с турфирмами по организации экскурсий? Почему?
8 Использовали ли Вы полученные знания во время уроков? Если да, то как?
9 Должны ли туристические фирмы предоставлять дополнительные методические материалы для закрепления знаний, полученных на экскурсиях?
10 Нужно ли по Вашему мнению поощрять бесплатными билетами отличников? Почему?
11 Нужно ли выделять субсидированные билеты детям из малообеспечанных семей?
12 Сколько времени уходит на сбор группы от звонка в турфирму до начала экскурсии?
13 Нужно ли выделять бонусы организаторам группы? Если да, опишите, какие?
14 Выезжал ли Ваш класс в другой город за последние 3 года?
15 Если да, укажите город и продолжительность тура в днях
16 Укажите стоимость путевки на одного ребенка
17 Опишите, пожалуйста, достоинства программы тура
18 Какие недостатки тура Вам хотелось бы избежать в будущем?
19 Какая продолжительность тура в другой город для Вас оптимальна?
20 Какая стоимость на Ваш взгляд доступна большинству родителей в классе?
21 Что по Вашему мнению важно в работе с детскими группами? Назовите, пожалуйста, основные составляющие идеально организованного тура


Сообщение отредактировал tsderkach - Понедельник, 16.12.2013, 08:36
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:09 | Сообщение #2

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Очень рекомендую организовать поездку в Санкт-Петербург.

Я учитель
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Экскурсии для школьников - важная часть учебного процесса?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены