[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Внеурочка
Внеурочка
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:54 | Сообщение #1

dremovd

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.

Давно хотел задать вопросы и наконец созрел. Я сам не преподаю, так что поправьте меня, пожалуйста, если что-то неправильно понимаю.

Не так давно вводили новые стандарты. Насколько я понял во многих школах после этого вводились занятия по внеурочной деятельности и сразу по много часов (вплоть до 10).
Как я понимаю выбор какие именно будут занятия, выбор программы и пособий в основном лег на плечи преподавателей началки.

Собственно вопросы:
Как вы делали выбор, что рассматривали в качестве кандидатур?
Что в итоге выбрали и что стало решающим фактором выбора?
Нравится ли выбор и не думаете ли менять?
Сложнее или проще вести часы внеурочной деятельности по сравнению с обычными часами?
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 21:56 | Сообщение #2

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
dremovd, отвечаю по порядку.
1) Выбор за нас сделали завучи. Они предложили нам факультативы. 
2) Я выбрала проектную деятельность, потому что это интересно мне и детям. 
3) Выбор нравится.
4) Если выбрали то, что нравится, то не сложно. Я вожу детей еще и на Станцию юных техников, на Станцию юных натуралистов. 
Так что детишки заняты, все довольны. И эти 10 часов, получается по 2 часа в неделю, не в напряг.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 09.07.2015, 12:54 | Сообщение #3

OlgaNosova

Профиль пользователя OlgaNosova
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
На Мо учителей начальных классов обсудили, какие проблемы существуют. Решили, что надо углубить знания обучающихся по русскому языку, математике и т.д. Придумали внеурочку к этим предметам. Чтобы в игровой форме, на нетрадиционных занятиях можно было бы увеличивать знания детей на определенный предмет.  Играем со словами, создаем проекты...  Программы на внеурочку написали сами, отправили в край на рецензирование.

"Занимательная грамматика", "Геометрия вокруг нас", "Земля - наш дом", "Школа докторов Здоровья", "Подвижные игры", "Я - гражданин", "Я - исследователь", "Мастерок"


Ольга Михайловна

Сообщение отредактировал OlgaNosova - Четверг, 09.07.2015, 12:57
Дата: Пятница, 17.07.2015, 02:51 | Сообщение #4

dremovd

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Извините, что сразу не ответил.
Большое спасибо за ответы.
Дата: Пятница, 27.11.2015, 20:36 | Сообщение #5

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
У нас в начальной школе по 2 часа внеурочки. Выбор был. Совещались с родителями: опрос провели, предложив выбрать. Остановились на "Краеведении", "Азбуке здоровья"

Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Внеурочка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены