[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Результаты ЕГЭ 2010
Результаты ЕГЭ 2010
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:36 | Сообщение #11

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Большинству предметников в школе повезло, что не все сдают ЕГЭ по их предмету, все же подготовить 2-10 человек более реально чем 60. Вот у меня в этом году сдавали ЕГЭ два класса. (63 человека) из них двоек вышло 3, троек 37, остальные 20 это отличники и хорошисты. Вообщем сдали вполне себе хорошо. Конечно жалко тех троих с двойками, ну что делать если за 10 лет так и не выучили таблицу умножения...
Дата: Среда, 07.07.2010, 14:58 | Сообщение #12

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (rino4ka)
двоек вышло 3, троек 37, остальные 20 это отличники и хорошисты

А как вы переводите баллы ЕГЭ в школьные оценки? Где можно найти такую шкалу?


Ирина
Дата: Среда, 07.07.2010, 16:24 | Сообщение #13

Практик

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Уважаемая Ирина_Евгеньевна! Официальной шкалы перевода баллов ЕГЭ в школьные оценки не существует. В предыдущие годы такое было. Соответствующими распоряжениями устанавливалась строгая шкала перевода первичных баллов ЕГЭ в школьные оценки. А тестовые всегда были слегка сами по себе...))
По предыдущим годам составлена примерная таблица по математике. Ссылку на неё я Вам пошлю в личку, боюсь за рекламу накажут ))).
Дата: Пятница, 09.07.2010, 12:19 | Сообщение #14

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Спасибо за ссылку! Посмотрела с интересом. 19-30 баллов на "5"... Кто-то 60% сделал, кто-то 100, и нет разницы... По прошлым годам математикам можно ориентироваться. А вот химию сдают не так давно, в оценки баллы ЕГЭ не переводились(((

Ирина
Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:31 | Сообщение #15

Anetta

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В сенятбре месяце11 класа я с нуля начала самостоятенльно готовиться к ЕГЭ по информатике. В результате - 78 балло! Я безумно счастлива! если есть клоссальное желание,можно добится успехов)
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:42 | Сообщение #16

Леонид

Профиль пользователя Леонид
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Мои ученики сдавали ЕГЭ в первый раз. Сдавало 23 человека (выпускал один класс из параллели) Средний балл был 53... Максимальный не высокий - 69. 5 человек в этом году пошли на историков: 2 - в ДВГУ, 3 - в пединститут... Считаю для первого раза неплохо... подводят задания части С. Не хватает времени на их решение.. а что делать - не пойму. С эссе дело тронулось, а с остальными пока не соображу. У кого какой опыт в этом плане имеется??? Поделитесь!

Добавлено (05.12.2010, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Anetta)
В сенятбре месяце11 класа я с нуля начала самостоятенльно готовиться к ЕГЭ по информатике. В результате - 78 балло! Я безумно счастлива! если есть клоссальное желание,можно добится успехов)

Ваше счастье весьма сомнительно... у меня есть ученики, которые решали ЕГЭ за час (дома и на уроках), решили его на 50-55 баллов... А один был ... ну совсем никакой, набрал 59 баллов... так что к этому относитесь очень осторожно.


Леонид
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:25 | Сообщение #17

gal5421

Профиль пользователя gal5421
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Сдаем ЕГЭ уже несколько лет (были в эксперименте), 3 года назад выпускала два одиннадцатых, попали в 10 лучших школ по республике, процент качества был 59, год назад выпускала класс. получили очень хорошие результаты по русскому средний балл 70, 5 , по литературе-67.Но какой это колоссальный труд, зато почти все мои дети (была и классным руководителем) прошли сразу в несколько вузов на бюджет, смогли выбирать, да и сейчас учатся успешно. А ведь никто вначале не верил в то, что это возможно. Так что я за ЕГЭ.это шанс для умных деток.А вернуться к проверке медальных сочинений-бррррр

gal5421
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:50 | Сообщение #18

makcimum

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Сдаем ЕГЭ с 2005 года. Максимальный балл моих учеников -80 ,минимальный 36 . Предмет- МАТЕМАТИКА. Я за ЕГЭ по выбору.Почему только учителя математики и русского языка должны брать "удар" на себя.Оплата одинаковая у всех .Учителя национальных языков получают 15% надбавку ,по окончании школы ученики не помнят самые простые слова. ЕГЭ не сдают. А математический язык почему-то все должны усвоить .А сколько физических и душевных сил вложено ,чтобы слабые могли сдать хотя бы на "3".Ученики должны выбирать предметы по желанию.
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:14 | Сообщение #19

Леонид

Профиль пользователя Леонид
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Quote (gal5421)
Сдаем ЕГЭ уже несколько лет (были в эксперименте), 3 года назад выпускала два одиннадцатых, попали в 10 лучших школ по республике, процент качества был 59, год назад выпускала класс. получили очень хорошие результаты по русскому средний балл 70, 5 , по литературе-67.Но какой это колоссальный труд, зато почти все мои дети (была и классным руководителем) прошли сразу в несколько вузов на бюджет, смогли выбирать, да и сейчас учатся успешно. А ведь никто вначале не верил в то, что это возможно. Так что я за ЕГЭ.это шанс для умных деток.А вернуться к проверке медальных сочинений-бррррр

Круто!!! Нереальное что-то. Мне кажется, что такое возможно только при возможности списывать или если количество детей ничтожное....

Я тоже за ЕГЭ. Результаты честнее... мотивация к получению реальных знаний возрастает сильно....


Леонид

Сообщение отредактировал Леонид - Воскресенье, 05.12.2010, 18:16
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:51 | Сообщение #20

Лара2821

Профиль пользователя Лара2821
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Каждый год мои ученики сдают ЕГЭ по физике. В этом году сдавало 20 человек. Результаты неплохие в физико-математическом классе. А вот из двух учеников гуманитарного класса один порог не прошёл. Этот порог был на сей раз 34 балла. Экзамен ориентирован на профильный уровень, но родители и дети этого понять не хотят. Казалось бы все просто: раз выбрал сдавать физику и хочешь поступать в технический ВУЗ, то хоть в 11 классе перейди в физико-математический из гуманитарного. Разъясняешь родителям и детям разницу в программах, но переходить не хотят, в физико- математическом классе трудно учиться.

***)))
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Результаты ЕГЭ 2010
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены