[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Аттестат нового образца. (Как заполнить?)
Аттестат нового образца.
Дата: Четверг, 10.06.2010, 07:14 | Сообщение #11

petkas

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (ann_georg)
Когда убедились, что все строчки совпадают и принтер берет их так, как надо, переходили на реальные бланки. Не испортили НИ ОДНОГО.

Это понятно, я подгонял под любые строчки, и как мой принтер берет бумагу я знаю(в каком направление печать, с какой стороны и т.д.) вопрос в другом- в письме "Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи направляет
для использования в работе письмо Минобрнауки РФ от 04.06.2010 №03-1121 «О
заполнении бланков аттестатов в 2010 году»" речь идет именно о бланках!? сам аттестат(корочка) заполняется от руки?
Дата: Четверг, 10.06.2010, 07:54 | Сообщение #12

ann_georg

Профиль пользователя ann_georg
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (petkas)
сам аттестат(корочка) заполняется от руки?

Сейчас корочка не содержит НИКАКОГО ТЕКСТА.
Посмотритеприложения к приказу http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_09/m295.html

Только вот почему Министерство не дает рекомендаций по "компьютерному модулю"?
Я нашла вроде бы нормальное ПО (http://www.attestat.valsoft.ru/index.p....emid=30), но автор - частное лицо Седельников Александр Степанович
Насколько можно доверять этой программе?
Наша школа вроде и готова заплатить 1000 руб, но не было ли потом разочарования...

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Суббота, 26.06.2010, 13:20
Дата: Четверг, 10.06.2010, 11:22 | Сообщение #13

petkas

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (ann_georg)
Сейчас корочка не содержит НИКАКОГО ТЕКСТА.

Я не видел аттестаты образца этого года, наша школа ждет их прибытия. Но я ориентировался по прошлым образцам, т.е. сам аттестат (корочка) где вписывается ФИО ученика и другие данные и приложение (на отдельном листочке) в которое вписываются предметы и оценки. Так вот вопрос, с приложением проблем нет, это обычная бумага, подогнали размер, строчки и все. А аттестат непосредственно, заполняется от руки? Извините, но я еще плохо осведомлен в этом вопросе и, повторюсь, не видел аттестаты этого года.
Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:52 | Сообщение #14

Екатерина3889

Профиль пользователя Екатерина3889
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
4 года назад мы пытались заполнить бланк аттестата об основном образовании с помощью компьютерной техники. Аттестат в принтере "перекосило" так, что все надписи попали не на линии, а оказались напечатанными прямо по ним, т.е выглядело со стороны так, как будто бы все записи были перечеркнуты. Бланк был испорчен. Благо что этот ученик продолжил обучение в этой же школе и потом получил аттестат в 11 классе, заполненный уже рукописным способом.
Дата: Четверг, 10.06.2010, 17:09 | Сообщение #15

ann_georg

Профиль пользователя ann_georg
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (petkas)
не видел аттестаты этого года

Я же дала Вам ссылку, где их можно увидеть - http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_09/m295.html

Quote
мы пытались заполнить бланк аттестата

Твердые бланки конечно сложно печатать. Видимо поэтому теперь все надписи только на вкладышах


Сообщение отредактировал ann_georg - Четверг, 10.06.2010, 17:10
Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:34 | Сообщение #16

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Я все уже видела и держала в руках. Корки - это просто папка, в которой содержатся два листа, отличающиеся по размерам от формата А 4 не несколько миллиметров. Разрешили делать самим. И уже знаем,как.
Смешно другое. У нас выпускной сегодня уже прошел. А аттестатов девятиклассники еще не видели. Первый раз такое безобразие за всю историю образования, по моему. И школа уже получила нагоняй по поводу того, что так рано. Дескать, было же сказано, что пересдачи назначены на 14-е и 16-е.
Но, простите, родители начали договариваться с кафе и ресторанами еще в октябре, ориентируясь на все предыдущие годы, а информация по поводу пересдач была озвучена в апреле, когда уже ничего нельзя было изменить.
Результатов ГИА по математике ждали 11 дней. Даже для ЕГЭ не не предусмотрено таких сроков. А ведь еще надо дождаться результатов ГИА по русскому языку!!! Мы так понимаем, что впервые выпускники 11-х классов получат аттестаты раньше девятиклассников.
Возможно в других регионах иначе.


Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Пятница, 11.06.2010, 06:23 | Сообщение #17

petkas

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Ну вот спасибо, теперь все более менее ясно...
Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:50 | Сообщение #18

Кот

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток!

Из того, что я нашел:

http://s146.raid.ru/?q=node/128 (реализация на основе MS Access и Word)

http://ivedu.ru/soft/ivattestat.zip (ИвАттестат, полноценная программа, http://www.ivedu.ru/forum/viewthread.php?forum_id=4&thread_id=232)

Quote
Бесплатная программа позволяет заполнять и распечатывать школьные аттестаты 9-х и 11-х классов образца 2009-2010 учебного года. Программа позволяет заполнить все поля, которые фигурируют в аттестате образца 2009-2010 учебного года. Ведется база списка выпускников, присутствует возможность распечатки контрольных листов, в которых выпускники расписываются в правильности заполнения своего аттестата, естественно можно распечатать сами аттестаты.

В первую можно делать импорт из других приложений и добавить любые изменения, зато вторая более простая.

Добавлено (11.06.2010, 10:50)
---------------------------------------------
Информация с форума обсуждения программы:

Quote
Вчера сказали что в этом году можно будет заполнять по старинке, видимо министерство само поняло все последствия своей инициативы! В следующем году обещают централизовано спустить единную программу. А в этом году буем действовать по своему усмотрению. Думается пара школ района будет заполнять в электроном виде, остальные пока по старинке


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Суббота, 26.06.2010, 13:25
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Аттестат нового образца. (Как заполнить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены