[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Всеобщая забастовка педагогов (Необходима ли, и возможна ли всеобщая забастовка педагогов?)
Всеобщая забастовка педагогов
Дата: Четверг, 08.09.2011, 01:06 | Сообщение #41

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Браво, Ирина Евгеньевна, Вы, как всегда, правы!!!

Спасибо, Николай Иванович. Но лучше бы я была не права... cry


Ирина
Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:16 | Сообщение #42

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
любая революция начиналась с "брожения" недовольства
Мы забываем, что мысль материальна!
Самое страшное, что "нам не дано предугадать, как наше слово обернется"!
Все понимают, что так жить нельзя
Прошлого-не вернуть, а как быть? и Что делать?-эти извечные вопросы бытия,- нужно просто четко сформулировать


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 08.09.2011, 16:17 | Сообщение #43

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
После кратного увеличения доходов школьных директоров и их замов, а они больше учительских в разы, никакой забастовки не будет. Они (начальство) этого просто не позволят. В 90 годы мы бастовали неделю. Но тогда наша бывшая директриса получала зарплату такую, как и учителя имевшие большой стаж. Вот тогда и бастовали. Сейчас в школе совсем другая атмосфера, простому учителю (особенно у кого нет блата) не до революций, "быть бы живу", как говориться.

Владимирович
Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:43 | Сообщение #44

Валга

Профиль пользователя Валга
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Разучился наш народ быть единым. Мы все безропотно проглатываем. То что творится с реформой образования -просто жуть.

usoviker@rambler.ru

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Суббота, 10.09.2011, 10:32
Дата: Среда, 14.09.2011, 20:44 | Сообщение #45

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Прочитала в интернете, что Профсоюз учителей объявил протестные митинги → 15 сентября в нескольких городах России пройдут митинги с требованием отмены Федерального закона № 83 (ФЗ-83), новой системы оплаты труда и планов по массовому сокращению образовательных учреждений.
Но я не верю, что митинги собирут много протестующих.
В прошлом году я по собственной инициативе съездила на митинг. Народу было "кот наплакал". Больше любопытствующих толпилось.И ни одно средство массовой информации не упоминуло об этом митинге.
Публикую фото с этого митинга.

Прикрепления: 6863744.jpg (72.3 Kb)


В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Четверг, 15.09.2011, 20:39
Дата: Четверг, 15.09.2011, 08:35 | Сообщение #46

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Татьяна, в следующий раз при добавлении фотографий следите за ее размером. Во всяком случае при добавлении файла выставляйте разрешение не более 800х600



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:11 | Сообщение #47

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
ДА уж, жиденько. Футбольные фанаты устраивают митинги, аж страшно!

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:51 | Сообщение #48

оренбурженка

Профиль пользователя оренбурженка
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Кто сказал, что директорам и замам прибавят в разы? Враки!!!! Не верю!!!! Сама работаю замом, всегда на острие атаки, с утра до вечера на работе - ни семьи, ни личной жизни! По рейтингу моя з/пл где-то 7 строчка среди 22 учителей сельской школы! Наши педагогические ряды дрогнули в связи с введением стимулирующей, всякий раз недовольные. Каждый считает себя обделённым и обиженным! А теперь ещё и эта дезинформация!!!!! Администрации прибавят в последнюю очередь, я вам точно говорю!
Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:28 | Сообщение #49

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
YuliaG, когда фотографировала, не видела, а сейчас вот разглядела, что фото со смыслом.
С одной стороны на митингующих надвигается современная махина реформы, управляемая сытыми чиновниками, а с другой стороны задумчиво взирает наш Великий соотечественник А. Пушкин.


В поисках истины
Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:57 | Сообщение #50

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (оренбурженка)
директорам и замам прибавят в разы?

при обсуждении НСОТ на совещании Директор зачитывала какой-то документ, в котором был пункт об оплате труда Директора и замов.
Там черным по белому записано, что зарплата директора увеличится.Она будет в три раза больше, чем средняя зарплата по школе
У заместителей тоже какой-то процент
Я работала в малокомплектной сельской школе. которую пытаются закрыть уже несколько лет. так в ней зарплата директора(когда я работала) была 40 тысяч, а его жены-заместителя-30!!! Они никогда своих учителей не баловали премиями. а в нашей-Директор "награждает" своих приближенных постоянно


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Всеобщая забастовка педагогов (Необходима ли, и возможна ли всеобщая забастовка педагогов?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены