[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Бесплатное ли наше образование?
Бесплатное ли наше образование?
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:14 | Сообщение #21

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Мне больно и трудно это приянть

вы в слух этого не говорите но на самом деле понимаете мою позицию по поводу РА
Quote (Kfhbcf)
Напишите, почему вы подняли данную проблему на форуме

в последнее время много приходилось общаться с учителями в неформальной обстановке у меня небыло сертификата егэ без него не берут в вуз
нанимал трех репетиторов готовился к слову незнаю толи от тог что работа велась с индив подходом или от тог что оплачивал достойно 400 р 1ч
они отработали свое на 200% я им сильно благодарен учитывая что напр в русском я вобще был дуб
наслущался от них кое чего насмотрелся вот и поднял этот вопрос и учителей в том что они якобы занимаются поборами я не обвинял они от этой кормушки далеко
а если поезд накроется то меня снять могут
Quote (pavelgol)
испоганил
это я с собой чуть не сделал


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда

Сообщение отредактировал Машинист - Понедельник, 24.01.2011, 23:17
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:34 | Сообщение #22

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
я им сильно благодарен учитывая что напр в русском я вобще был дуб

Да уж, это заметно. Не будем чваниться, но читать ваши опусы без знаков препинания не хватает терпения. Хотя бы точки-то ставьте. И еще. От темы вы отошли на немыслимое расстояние. Где интрига? С ваших знакомых учителя брали деньги? На что? В каких масштабах? О себе скажу - на банку побелки и банку эмали не можем собрать со всех учеников по 20 рублей, покупаем за свои. Не говоря уже о бумаге, учебниках, дисках и прочих "орудиях труда", на которые уходит процентов 8-10 зарплаты. Почему-то хирург не ходит в больницу со своим скальпелем, а техничка со своим веником. А мы буквально всем должны обеспечить себя сами!


Ирина
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:44 | Сообщение #23

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
но на самом деле понимаете мою позицию по поводу РА

С нашего курса отслужили 9 парней. Кому для карьеры нужно было, кто сам пошел. Реально служил один - кинолог, с собакой границу прочесывал. Тяжело, говорит, но есть что вспомнить. Остальные снег разгребали и койки заправляли по нитке и угольнику. Да прапоры пьяные их гоняли. Где тут связь с обязанностью защищать Родину, не представляю.

Добавлено (24.01.2011, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (pavelgol)
А мы буквально всем должны обеспечить себя сами!

Это издержки профессии. Кто, если не мы?


Salve!
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:49 | Сообщение #24

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
должны обеспечить себя сами!

в каком нормативном док это написано
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Да уж, это заметно. Не будем чваниться, но читать ваши опусы без знаков препинания не хватает терпения

ну вот это наверное чисто профессиональная болезнь везде искать чужие ошибки вы что диктант проверяете
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Где интрига?

о чем?????????7
Quote (Ирина_Евгеньевна)
С ваших знакомых учителя брали деньги? На что? В каких масштабах?

в школе где я учился сумма оговаривалась в начале года когда сдавали даже квитки выдавали которые надо было показать родителям

Добавлено (24.01.2011, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (pavelgol)
Да прапоры пьяные их гоняли

я про тоже в 45 умирали как герои а сейчас (дедовшина)от своих ненормальных


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Вторник, 25.01.2011, 00:01 | Сообщение #25

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
в каком нормативном док это написано

Если строго следовать всем нормативным документам, то систему образования можно хоронить. Нужно делать свое дело, не для начальства, а для людей (детей). Это объяснить трудно (в смысле мне объяснить трудно, а не тебе - понять), но оно того стоит. Пока что думаю так.


Salve!
Дата: Вторник, 25.01.2011, 00:04 | Сообщение #26

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
в школе где я учился сумма оговаривалась в начале года когда сдавали даже квитки выдавали которые надо было показать родителям

Ну вот, видите, даже квитки выдавали! Все было цивилизованно. И причем, я уверена, добровольно, а не принудительно. Вот когда, не приведи господь, будет действительно платное обучение и без оплаты ребенка в школу не пустят, тогда и о поборах можно будет говорить. А пока - только о добровольных пожертвованиях...


Ирина
Дата: Вторник, 25.01.2011, 00:08 | Сообщение #27

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
по поводу побелки это что получается что учитель сам ремонтирует свой кабинет

Добавлено (25.01.2011, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Ну вот, видите, даже квитки выдавали! Все было цивилизованно. И причем, я уверена, добровольно, а не принудительно. Вот когда, не приведи господь, будет действительно платное обучение и без оплаты ребенка в школу не пустят, тогда и о поборах можно будет говорить. А пока - только о добровольных пожертвованиях...

но был в школе случай кто то кудато позвонил и приехала проверка учителя в открытую обиделись


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Вторник, 25.01.2011, 00:18 | Сообщение #28

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
получается что учитель сам ремонтирует свой кабинет

И еще много чего делает. Физрукам особенно тяжело. А что школа деньги берет из корысти, не сталкивался. Хотя Малахов может накопать что угодно и на всю страну проорать. Всем спокойной ночи! dry


Salve!
Дата: Вторник, 25.01.2011, 05:51 | Сообщение #29

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
А Сергеев - МОЛОДЕЦ! Больше бы таких в школе было мужчин - учителей!
Спасибо, Лариса Александровна, за понимание и поддержку.
Quote (Машинист)
вот лично вы будете мне так кажется до пенсии работать за сапасибо
С чего бы это? Да, в школе я получаю гроши, но это вовсе не значит, что я не могу заработать. Чего далеко ходить: за декабрь мы с супругой стольник подняли. Кому-то, может, и не "ух-ты-Боже-ж-мой-как-много", но на летний отпуск в Греции или на Кипре с параллельным ремонтом в квартире за год набираем
Quote (Машинист)
сергеев мне кажется пальцы больше гнет
Могу и не только пальцы загнуть, будьте уверены
Quote (Машинист)
ненадо мне указывать где общаться
А мы Вам и не указываем. Мы просто косо смотрим, говорю Вам, как модератор.
Вы здесь не общаетесь вовсе, а провоцируете ругань на пустом месте. Вы не ставите проблем, Вы не предлагаете их решения, Вы даже не участвуете в обсуждении чего-то действительно важного, ну, или хотя бы педагогически значимого. Вы просто выплескиваете на форум свои эмоции, пытаясь за кого-то зацепиться.
То, что Вы - бывший троечник, решивший выместить свои детские обиды на своих бывших учителей таким образом - ясно, как день. Вы сейчас делаете успехи на работе, строите, и, насколько я понял, небезуспешно, карьеру. Но в силу своей склочности у Вас нет друзей, которые бы за Вас порадовались, а учителя, которые обычно радуются за своих выпускников, почему-то тоже не стремятся рассыпаться перед Вами в комплиментах. Вот и Вам обидно. Вообще, ведете себя как тот ребенок, которого в новогоднюю ночь не отправили спать, от этого он счастлив безмерно и горд, чувствует себя взрослым, но что с этим всем делать - не знает...
Я еще раз Вам предлагаю найти себе другую аудиторию, где на Вас никто не будет ругаться за безграмотные посты, делать Вам замечания за ненормативную лексику, за странную жизненную позицию.
И вообще, коллеги, может хватит уже потакать молодому человеку?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 25.01.2011, 07:11 | Сообщение #30

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
И вообще, коллеги, может хватит уже потакать молодому человеку?

Извини, Сергеев_ЕВ, действительно глупо получилось.
Quote (Сергеев_ЕВ)
в обсуждении чего-то действительно важного, ну, или хотя бы педагогически значимого.

Quote (Сергеев_ЕВ)
провоцируете ругань на пустом месте.

Но если действительно накипело? А тут оправдываешься, как будто мы себя в такое положение ставим. А педагогическое значение: "Ученик, не соберем ли мы немного для нашей же работы?"


Salve!
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Бесплатное ли наше образование?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены