[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Средний возраст современного учителя.
Средний возраст современного учителя.
Дата: Четверг, 17.11.2011, 10:55 | Сообщение #31

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Наталья, у нас в школах почему-то действительно, чем тише, тем лучше! Ну поорали на тебя на совещаниях, как на всех, вроде бы и потом нормально. А если ты активничаешь, стараешься, то тебе никто помогать не будет (я имею ввиду администрацию и приближенных к телу коллег)! "Она ж у нас самая умная!"

Вот и получается, что нужно потихоньку-полегоньку. Тогда и нервишки в порядке (относительном, конечно), и никуда тебя не запихают (ты ж ничегошеньки не умеешь).
В очередной раз вспоминается фраза: "Улыбайтесь, шеф любит идиотов!"


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Четверг, 17.11.2011, 10:56
Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:48 | Сообщение #32

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Вот и получается, что нужно потихоньку-полегоньку.

Юлечка, эту проблему каждый решает для себя сам
приведу несколько цитат:
"...Нельзя в этой жизни гореть в пол-накала, дышать в пол-накала..."(Вознесенский)
"...Самое страшное в мире-это быть успокоенным!"(Кульчицкий)
"Ковыляй потихонечку..."(из народной песни)
"Как нам платят, так мы и работаем..."
если подумать и вспомнить, можно еще тысячу подобных примеров привести
один раз и навсегда нужно сделать выбор-по какую сторону баррикад ты находишься
там, где идет накопление материальных благ или в области духовного мира
один раз нужно понять-кто ты?
какую миссию выполняешь?
для чего пришел в этот мир?
когда поймешь вопросы, "потихоньку ли",
Quote (YuliaG)
чем тише, тем лучше
ли,
Quote (YuliaG)
Улыбайтесь, шеф любит идиотов!" ли...
отойдут на задний план


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:59 | Сообщение #33

Ирида

Профиль пользователя Ирида
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Проблема в том,что сейчас работать всем тяжело.Отношение общества,администрации и...других учителей давит.Справимся!Ведь если мы до сих пор работаем-мы сильнее всех обстоятельств.

ИРИДА
Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:26 | Сообщение #34

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Ну поорали на тебя на совещаниях, как на всех, вроде бы и потом нормально. А если ты активничаешь, стараешься, то тебе никто помогать не будет

Активность активности рознь. Если вы работаете как бог, но себя не выпячиваете, то у вас проблем в коллективе не будет. Если вы работаете на совесть и при случае любите этим козырнуть, это плохо, но не смертельно. Но если ваша сверхактивность мозолит глаза, является немым или говорящим укором для окружающих, ждите неприязни или ненависти коллег. И они будут правы. Нигде в наших трудовых обязанностях не написано, что мы должны работать с полной самоотдачей. Так что как работать, каждый для себя решает сам. А чтобы не было трений в коллективе, надо иметь известную долю мудрости, чтобы никто не чувствовал себя ниже вас.


Ирина
Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:33 | Сообщение #35

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
когда поймешь вопросы, "потихоньку ли",

Вы, наверное, не так поняли: "потихоньку"- это не значит "кое-как". Потихоньку - это значит так, чтобы тебя лишний раз не дергали, не пытались засунуть на место. Я работаю на совесть, но сегодня стараюсь скрывать свои успехи - мне так спокойнее. Я думаю, что Юлия имела в виду именно это "потихоньку-полегоньку".
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:16 | Сообщение #36

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, Совершенно верно! Про помощь коллег, скажу так - я прекрасно знаю к кому в коллетиве я никогда не пойду за помощью, т.к. либо подведут, либо буду потом переделывать. Этот опыт пришел со временем, когда курировала ШМО классных руководителей. А вот с единомышленниками свернем любую гору и вместе без особого напряжения. Теперь обращаюсь к уважаемой Натусяк - в чем же Ваше спокойствие?! Если Вы чего- то достигли и где -то преуспели - почему не поделиться с миром! Думаю, что многожество людей Вам скажут большое спасибо. Мир должен занть своих героев. Пример наше с Вами взаимодействие на нашем портале. Я просто счастлива, что коллеги здесь очень успешны, востребованы их работы, уже есть победы в конкурсах и т.д.. Завистники будут всегда (побочный эффект любой системы) на их можно не реагировать, забыть на веки вечные.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:22 | Сообщение #37

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Школе нужны талантливые, способные принять новое учителя. Учитель, работающий по старинке, отстающий от современности, школе не нужен, Если пенсионер осваивает новые технологии, не забывая проверенное старое, пусть работает, а если нет - пора ему и на покой. А молодежь я лично люблю и приветствую. А то, что учитель у нас не на высоте, о которой мечтал товарищ Ленин... Да наступит ли когда такое время?
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:53 | Сообщение #38

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Натусяк)
Я думаю, что Юлия имела в виду именно это "потихоньку-полегоньку".

Именно это и имела ввиду!

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Но если ваша сверхактивность мозолит глаза, является немым или говорящим укором для окружающих, ждите неприязни или ненависти коллег. И они будут правы.


Ирина Евгеньевна, а как Вы поймете, что это СВЕРХактивность, если для Вас она просто активность?

И в чем правость ненависти коллег? В том, что они просто не хотят что-то делать более того, что написано в инструкции?
ДА кто ж не дает-то?

Да, завидовать всегда легче, чем самому сделать что-то стоящее.

PS^ Кстати, я рассуждаю в общем. У меня все нормально. Все, кто надо ценят. Коллеги у меня хорошие, много единомышленников. Хотя и противоположных тоже хватает.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:39 | Сообщение #39

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Если Вы чего- то достигли и где -то преуспели - почему не поделиться с миром!

Я из-за небольшого опыта мало чего достгла, но когда мне есть чем поделиться, я делюсь, можете в этом не сомневаться. Коллеги воспринимают это положительно до тех пор, пока я не получу за это какую-нибудь грамоту.(Разумеется, я не обо всех!!!) Почему-то некоторых(в том числе и завуча) это раздражает.
Quote (YuliaG)
И в чем правость ненависти коллег? В том, что они просто не хотят что-то делать более того, что написано в инструкции? ДА кто ж не дает-то?

Quote (Kfhbcf)
Мир должен занть своих героев.

Звучит как насмешка. Наверное, я слишком расхвасталась. Простите, больше не буду.
Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:09 | Сообщение #40

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Наталья, ничего ВЫ не расхвастались!
Это здорово, когда человек умеет показать свои достижения! К сожалению, многие этого не умеют.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Четверг, 17.11.2011, 22:10
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Средний возраст современного учителя.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены