[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Учиться отлично - патриотично! (Открытое письмо против стандарта А. Кондакова и Л. Кезиной)
Учиться отлично - патриотично!
Дата: Среда, 09.02.2011, 13:32 | Сообщение #11

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Кстати, советуют эти письма отправлять в один день - 11 февраля. На сайт Президента, Общественной палаты и другие (читайте в обращении)

Ирина
Дата: Среда, 09.02.2011, 13:45 | Сообщение #12

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Если протест народ будет выражать не на кухне и не на форумах, а на площадях - это принесет свои плоды.
Осторожнее, denisyan7475, это уже можно расценить, как подстрекательство...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 09.02.2011, 22:28 | Сообщение #13

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
советуют эти письма отправлять в один день - 11 февраля

Ну, ежели советуют, то надо отправлять. Только сдается мне, по любому: результат-то будет стремиться к нулю... cry


Лес-Ник
Дата: Среда, 09.02.2011, 22:59 | Сообщение #14

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Только сдается мне, по любому: результат-то будет стремиться к нулю... cry

Да нет, похоже - протест услышан. Сегодня г-н Фурсенко объявил, что законопроект отправляется на доработку. Но посылать письма все равно надо. Чтобы не дорабатывали его, а переделали в корне.


Ирина
Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:41 | Сообщение #15

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Да нет, похоже - протест услышан. Сегодня г-н Фурсенко объявил, что законопроект отправляется на доработку. Но посылать письма все равно надо. Чтобы не дорабатывали его, а переделали в корне.

Фурсенко не народ услышал, а Путина, который при всех его опустил. И то, Мне кажется, что это пока хорошо продуманный пиар - как на восточном базаре. Продавец дает дико завышенную цену, а потом когда он "дюже много" снижает - мы радостно покупаем... Но придя домой мы на трезвую голову понимаем, что мы-то выторговали, но при этом всё равно заплатили дороже чем в соседнем магазине. Так и тут. Предложение Фурсенко кажется очень идиотским. И не укладывается в голове как человек с высшим образованием, может такое предложение выдвинуть. Первая мысль - он глуп как пробка? Думаю нет. Это игра, умная игра, в когорой мы окажемся пешками. И не Фурсенко кукловод. А кто-то выше. А всё остальное - это просто пиар. Пиар необходимый перед 2012 годом. Дешевый пиар, но всё "гениальное" просто. Мы это же уже когда-то проходили - "хороший" царь-батюшка и "дураки" подчиненные. Наверное, это одна из причин, по которой хотят убрать классическую историю. Не помню кто там говорил, что невозможно понять настоящее не зная пошлого. И за этими дрязгами мы упустим главное.

Добавлено (10.02.2011, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (Сергеев_ЕВ)
Осторожнее, denisyan7475, это уже можно расценить, как подстрекательство...

Это не подстрекательство - а мысли, к сожалению только на форуме. У нас же демократия? Свобода слова, собраний и т.д. Всё это если я не ошибаюсь гарантированно Конституцией (хотя может я балансирую на лезвии бритвы smile )
Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:05 | Сообщение #16

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Фурсенко не народ услышал, а Путина, который при всех его опустил. И то, Мне кажется, что это пока хорошо продуманный пиар - как на восточном базаре. Продавец дает дико завышенную цену, а потом когда он "дюже много" снижает - мы радостно покупаем... Но придя домой мы на трезвую голову понимаем, что мы-то выторговали, но при этом всё равно заплатили дороже чем в соседнем магазине. Так и тут. Предложение Фурсенко кажется очень идиотским. И не укладывается в голове как человек с высшим образованием, может такое предложение выдвинуть. Первая мысль - он глуп как пробка? Думаю нет. Это игра, умная игра, в когорой мы окажемся пешками. И не Фурсенко кукловод. А кто-то выше. А всё остальное - это просто пиар. Пиар необходимый перед 2012 годом. Дешевый пиар, но всё "гениальное" просто. Мы это же уже когда-то проходили - "хороший" царь-батюшка и "дураки" подчиненные. Наверное, это одна из причин, по которой хотят убрать классическую историю. Не помню кто там говорил, что невозможно понять настоящее не зная пошлого. И за этими дрязгами мы упустим главное.

Плюс в репутацию. И награду!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:35 | Сообщение #17

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Это не подстрекательство - а мысли, к сожалению только на форуме. У нас же демократия?
Вот именно, со знаком вопроса и смайликом.
Quote (Игоревич)
Плюс в репутацию. И награду!
Поддерживаю!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 10.02.2011, 18:09 | Сообщение #18

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
И не Фурсенко кукловод. А кто-то выше.

Никто и не воспринимает всерьез нашего министра. Мы по-моему вообще не воспринимаем всерьез никого, кроме двух лиц в государстве. Такое впечатление, что только они знают, как ловить террористов, как учить детей и управлять истребителями...

По указу Президента (!) объединили два детских телеканала в один. Вместо замечательной "Теленяни" для малышей, которая развивала ум и речь, пропагандировала физкультуру, учила добру на "Смешариках" и других отечественных мультиках, и канала для подростков "Бибигон", теперь ужасающий гибрид "Карусель" с американскими мультсериалами про Черную королеву и фильмами о том, как физрук ухаживает за географичкой... Я боюсь включать телевизор, мой трехлетний внук впитывает все как губка. cry


Ирина
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:10 | Сообщение #19

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Никто и не воспринимает всерьез нашего министра. Мы по-моему вообще не воспринимаем всерьез никого, кроме двух лиц в государстве. Такое впечатление, что только они знают, как ловить террористов, как учить детей и управлять истребителями...

а как его всерьез воспринимать, если невооруженным глазом видно, что он мальчик для битья?
Да и остальные 2 ЛИЦА отнюдь не кажутся мне серьезными. То что кто-то тебя воспринимает серьезно, еще не значит что таковым ты и являешься
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:35 | Сообщение #20

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Да и остальные 2 ЛИЦА отнюдь не кажутся мне серьезными.

Ох, плачет по нам Лубянка))) Так низзя! Ни думать, ни писать! Всеобщий "одобрямс"... cool


Ирина
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Учиться отлично - патриотично! (Открытое письмо против стандарта А. Кондакова и Л. Кезиной)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены