[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Помогите! (Педагогическое выгорание или...?)
Помогите!
Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:56 | Сообщение #31

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Демьяна, чувствуется, что Вы очень мягкий по характеру человек и дети это очень быстро "сканируют" и начинают соответственно себя вести. Характер поведения детей во многом предопределяем мы - взрослые. И это не только в школе, а в общем-то повсеместно. Я не буду дальше об этом, полагаю, Вы понимаете, что я хотел сказать. Точно так же и начальство ведет себя с нами так, как мы ему позволяем. А с какого боку в этой ситуации ваш профсоюз "карманный"? По воле вашего "строгого, но справедливого" директора? Вообще, уважаемая Демьяна, имея 20 лет стажа работы в школе, Вам надо бы быть пожоще и построже. И не надо запоминать на всю оставшуюся жизнь случившееся (урок-то из этого надо извлечь), а попытаться изменить себя, хоть это и довольно сложно. Больше уважайте себя.

Лес-Ник
Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:56 | Сообщение #32

LiceIstka

Профиль пользователя LiceIstka
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Спасибо, уважаемый Александр Иванович, за то что так четко и корректно разложили по полочкам, все то, что давно сумбурно роилось у меня в голове. Вы очень хороший человек, хороший психолог и учитель. Для меня теперь дело за"малым" - "найти равновесие", или сделать выбор. А еще, научиться говорить "нет". Жуть! Да вижу - по другому нельзя.
И Вам Ирина Евгеньевна, спасибо. Ваши слова вселяют надежду, что все будет хорошо.


всё будет хорошо

Сообщение отредактировал LiceIstka - Суббота, 11.06.2011, 01:09
Дата: Суббота, 11.06.2011, 09:05 | Сообщение #33

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Kfhbcf, "...А я еще совет дам Демьяне - сходите в церковь, поставьте свечу за всех в том числе и за мальчика с мамашей. Пусть им будет хорошо и меньше бед на их пути. Когда слушаешь церковный хор, а у нас это хор Духовной семинарии, все как - то отступает и стновится легче."

Согласна с Вами, Лариса Александровна. Действительно, очень помогает в трудных, казалось бы, ситуациях, но разрешимых, рано или поздно. Дело времени. А выговор, - он самоаннулируется через год, хотя и не справедливо вынесенный.

Лес-Ник, "Демьяна, чувствуется, что Вы очень мягкий по характеру человек...имея 20 лет стажа работы в школе, Вам надо бы быть пожоще и построже..."

Учитель должен быть разным, и мягким (некоторым детям это очень нужно), и строгим. Всё зависит от создавшейся ситуации и интуиции, выработанной за годы работы в школе, опыта.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Суббота, 11.06.2011, 09:26
Дата: Суббота, 11.06.2011, 18:34 | Сообщение #34

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А по дороге пинка под зад давать и нотации читать! А вы еще и прощения у той мамаши просили!!!

Как я с Вами согласна! Мне сегодня сказали, что этому детоньке вообще "голову надо было оторвать", конечно в переносном смысле.
По поводу профсоюза. это было заседание профкома, куда я не вхожу. И мне передали слова директора, что она будет отстаивать своего учителя. А про этого мальчика слышали только в начальной школе, до директора эти слухи не доносились, пока я (дёрнуло же меня к нему подойти!) не сообщила...
Что касается мамы мальчика, то спорить с ней было бесполезно, она бы меня не услышала.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Суббота, 11.06.2011, 22:34 | Сообщение #35

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Демьяна, Крутой у Вас профсоюз! Даже если на заседании профкома обсуждали Ваш вопрос, то Вас нужно было пригласить в первую очередь! И еще раз про директора - не знание учеников не в его пользу. Ну а про слова, что он будет защищать учителя, вообще говорить не стоит. Ведь выговор у Вас уже есть. Хорошо если эта мама успокоилась, а если нет, то тогда что будет. Вообщем хоть и живем мы с вами далеко, но ситуация везде практически одинаковая - "Защити себя сам". Держитесь, демьяна, скоро отпуск, время лечит и все раставит на свои места. Искренне Вам сочувствую и сопереживаю.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:06 | Сообщение #36

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (LiceIstka)
Когда я думаю о своих детях. Я не хочу своих детей просто


ДА ВЫ что?!
Я, когда доченьку родила, стала по-другому относится и к чужим детям. Не могу сказать, что лучше, но по-другому.
Дочка придает силы. После тяжелого дня с ней повозишься, и все не так уж плохо кажется.

Нет, детишек нужно рожать. И не одного.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:13 | Сообщение #37

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Я тоже, когда тяжело, или какие-либо скользкие ситуации, хожу в церковь. Помогает успокоиться, и решение приходит как-то само собой. И уже не так страшно.

Главное, что у Ваших родных все хорошо. А все остальное приходит и уходит.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:38 | Сообщение #38

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
ДА ВЫ что?!

Наверное, вы просто не поняли фразу LiceIstki,
Цитирую её полностью:

Quote (LiceIstka)
Когда я думаю о своих детях. Я не хочу своих детей просто ... (здесь фраза не заканчивается, см. Сообщение #11)
Цитирую пользователя 221786 :
(продолжение) ... накормить, одеть-обуть, и подарить своему чаду наикрутейший телефон.


*****
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 09:21 | Сообщение #39

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
Ирина Евгеньевна, Вы и химик настоящий. С удовольствием прочитал все ваши статьи.

Quote (LiceIstka)
Спасибо, уважаемый Александр Иванович, за то что так четко и корректно разложили по полочкам, все то, что давно сумбурно роилось у меня в голове. Вы очень хороший человек, хороший психолог и учитель.

Quote (Сергеев_ЕВ)
А еще и модератор очень грамотный, старательный, ответственный и неравнодушный!
applause

Ну просто басня Крылова "Кукушка и петух"... tongue
Quote (YuliaG)
Я, когда доченьку родила, стала по-другому относится и к чужим детям.

Я заканчивала институт, и на вручение диплома пришла с мужем и годовалой дочкой. Ректор пожал мне руку и изрек буквально вот что: "Я рад, что многие из вас уже обзавелись своими детьми, а значит, у нас в педагогике не будет "синих чулков". Преподавательницу педагогики, старую чопорную деву по фамилии Чулкова, просто передернуло... Уж кто ненавидел студентов всеми фибрами души, так это она!


Ирина
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:23 | Сообщение #40

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Спасибо всем за добрые слова! Характер у меня "мягкий", это точно. Не уродилась я с другим характером. Поддерживают все коллеги. Звонят, успокаивают. Это тоже хорошо. Завтра отпишусь.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Помогите! (Педагогическое выгорание или...?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены