[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Вопрос к уважаемым учителям
Вопрос к уважаемым учителям
Дата: Среда, 09.10.2013, 10:27 | Сообщение #11

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
nika602, а Вы не пробовали с классным руководителем поговорить? Или она сама ведет уроки ф-ры? Что-то здесь я не совсем поняла. Если оба учителя отзываются о ребенке одинаково, то надо было задуматься и делать выводы сразу. Если учитель предлагает Вам сопровождать своего ребенка, не торопитесь обвинять учителя. Может, Ваш мальчик и в самом деле гиперактивен? Учитель в редчайшем случае делает такие заявления родителям. Надо было понаблюдать за сыном в школе, только так, чтобы он Вас не видел. Иногда увиденное приводит родителей в шок. Наверняка, у каждого учителя есть такие примеры. Потом, тренировки и учеба в школе - это совсем разные вещи. Не надо сравнивать.

Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 09.10.2013, 13:32 | Сообщение #12

nika602

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Прошу прощения,я нигде не писала,что оба учителя отзываются одинаково.Я писала об одном конкретном учителе физкультуры.Классный руководитель отвечал на мой вопрос- на моих уроках он ведет себя прилично.Если другой учитель не может держать дисциплину на своем уроке-это ее проблемы.На других уроках никакой проблемы с поведением не возникает.Я уже пробывала наблюдать и посещать уроки.От других детей он ничем не отличается.
Дата: Среда, 09.10.2013, 13:50 | Сообщение #13

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (nika602)
Прошу прощения,я нигде не писала,что оба учителя отзываются одинаково

Просто Вы в одном месте написали "учитель сказал", а далее "учитель сказала". Поэтому и создается впечатление, что уроки ф-ры ведет мужчина, а классный руководитель - женщина.
Если только один учитель жалуется, то этот вопрос решается совместно: Вы, кл. руководитель, учитель ф-ры, ну а там, может, и ребенка пригласить в какой-то момент. Третий класс - это уже не первый. В третьем ребенок способен объяснить свои поступки. Настаивайте, чтобы классный руководитель поднял этот вопрос.


Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 09.10.2013, 14:24 | Сообщение #14

nika602

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Большое спасибо за совет!
Классный руководитель ничего сделать не может.Вы прекрасно понимаете,что учителя ссориться между собой из за учеников не будут.Иначе этой ситуации просто не было бы.Мы как правило остаемся один на один с учителем или начинается конфликт с заявления директору с просьбой разобраться в конфликте.А директор ничего не может сделать с молодым специалистом.Только сочувственно кивать головой и сетовать на отсутствия опыта работы с детьми таких учителей.Вот и получается,что учитель в открытую показывает свою неприязнь к ученику,вроде безобидно,по предмету то хорошие оценки,не снизишь(ребенок занимается спортом и физически хорошо подготовлен).Получается я должна произнести вслух,что учитель может быть не прав и не редко,не обращай внимание?А как же авторитет учителя ,о котором так часто говорят?Как ребенок может относиться с уважением к такому учителю?И будет ли он его слушаться в последствии?Разьве учитель не должен находить индивидуальный подход к ученикам?С другими учителями у нас проблем то нет.Это какая то личная неприязь не понятно почему возникшая.

Добавлено (09.10.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Прошу прощения за назойливость,я мама и очень переживаю.Дело в том(я уже писала выше),что мы не единственные в классе с этой проблемой.Но родители совместно бояться поднимать этот вопрос.Не для кого не секрет,что уволить молодого специалиста невозможно.А для детей последствия ужасны.Они беззащитны на уроках.И не в состоянии за себя постоять.Получается,что любой учитель может творить что хочет,а у нас один выход-менять школу.Почему о ребенке в данных ситуациях никто не думает?

Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:29 | Сообщение #15

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Недавно прочитала в одной газете, как родители решили подобную проблему. Учительница придирается к девочке. Родители посоветовали: а ты в это время песенки пой про себя. Девочка так и сделала, помогло. Родители не хотели переводить девочку в другую школу, потому что там неизвестно какая учительница будет, может быть, и хуже.
Словом, у меня получается как в той пословице: чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу. У меня такая же беда, а , может быть, и похлеще. 18 лет я работала в одной из столиц Советского Союза, работала в национальной школе, иеня уважали и любили учениеи, родители и коллеги. Но после трагических событий пришлось переехать в другую местность. в сельскую. и жить и работать на хуторе. Меня сразу невзлюбили за непохожесть на других. Но дети со временем полюбили, родители зауважали, а завучу и директору я не понравилась тем, что не выполняла их нелепые приказы, потому что в 90-ых годах руководителями становились случайные люди, не имеющие педобразования, недостаточно компетентные. Началась война. На одной стороне я, ученики, родители, на другой - завуч и директор, на сороне которых и родители, и коллеги. Пользуясь властью, начальство стало меня травить: прятали тетради, врорвали документы, но, что самое страшное, манипулировали детьми, натравливали их на мою пятиклассницу - дочь. Увидев однажды, как ее избивают в школьной раздевалке. я оттолкнула их, стала трясти в исступлении одну девочку, которая нанесла удар по моей дочери первой. За этот случай меня готовились уволить. но родители заступились, винооооооооа некоторых учителей была доказана, их уволили, а со мной побеседовали. Дочь мою после этого никто не трогал. Надо мной же издевались, но я терпела. Когда дочь моя устроилась работать в школу, она - учитель истории, над ней так же стали издеваться, и она, не выдержав, ушла. А сейчас мой внук учится в третьем классе. Он гиперактивный ребенок, но проблема не в этом. У них в классе половина таких детей. Над ребенком издеваются. Конечно, он не единственный, таких детей я встречала немало. Некоторых сами дети недолюбливают, но это полбеды. Других не любят учителя и, манипулируя учениками, натравливают их на этих детей. Наблюдая над этим, они получают огромное удовольствие. Заканчивается это тем, что ребенка, додержав до определенного возраста, переводят в вечернюю школу, но у ас сейчас такой нет, переводят в соседнее село или в город. Случается, что учителя за организацию травли над детьми увольняли по собственному желанию. Но у нас ситуация осложняется тем, что травлю над ребенком организовывает сама завуч филиала, надавливая на других учителей, заставляя их делать то. чего нельзя, пользуясь тем, что ее муж работает начальником отдела образования. Мальчишка уже лежал в больнице от удара, который нанес ему одноклассник. Другой ткнул его циркулем. На уроках одноклассники рисуют похобные рисунки и показывают ему, дразнят его. Он приходит домой в слезах и говорит. что в школу больше не пойдет. учительница на это отвечает матери, что ее сын сам такой плохой, сам заслуживает такого отношения. Мы видим, что ему в этой школе не учиться, и не знаем. что делать. Пойти с цветами и подарками на поклон? Или писать жалобы, но на словах ничего не докажешь, учителя всю вину возлагают на ребенка. Возить в соседнее село7 Для третьеклассника это тяжело. Возить в город - зто дальше и еще труднее. Но ведь муж - начальник, и никто не даст гарантию, что в другой школе его жена не найдет подружек и те по ее просьбе будут делать то, что она захочет. Уважаемые коллеги! Очень вас прошу, выскажете свое мнение, что нам делать? Ведь со стороны виднее. Ведь должен же быть выход какой-то из данной ситуации.
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:44 | Сообщение #16

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата плп ()
Надо мной же издевались, но я терпела.

Цитата плп ()
Когда дочь моя устроилась работать в школу... над ней так же стали издеваться

Цитата плп ()
А сейчас мой внук учится... Над ребенком издеваются

Цитата плп ()
травлю над ребенком организовывает сама завуч филиала


За что издеваются уже над третьим поколением вашей семьи в этой школе?
Вы можете ответить на этот вопрос? Если вы знаете ответ, вам не составит труда самой решить, что делать.


Ирина
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:52 | Сообщение #17

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
плп, Любовь Петровна, 150 раз прочитала ваше сообщение, но... не могу понять, как можно допустить издевательства над собой? Я тоже когда-то, в 23 года, прошла проверку (учениками, коллегами) на вшивость на прочность, но мой конёк - за словом в карман ни-ни - помог мне тогда и как-то до сей поры Бог миловал. Да, кстати, заметила по жизни: кто много говорит по существу аргументировано, тех мало пытаются задевать...Словом можно убить, как известно У многих есть своё оружие (исключаю тяжёлую боевую технику smile ), которое в любом случае приходится использовать для защиты себя и своих близких. А уж, если моих близких заденут... кранты... тушите свет... без когтей оцарапаю smile Конечно, последнее написано с долей юмора, но я правда не могу понять, как можно допустить издевательства над собой и над своими близкими...

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:42 | Сообщение #18

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
За что издеваются уже над третьим поколением вашей семьи в этой школе?
Вы можете ответить на этот вопрос? Если вы знаете ответ, вам не составит труда самой решить, что делать.

Спасибо, ирина Евгеньевна, за внимание к моей проблеме. Дело в том, что природа не оделила нас особым умом, глубоким и обширным, зато наградила талантом, который дарит не всем. Это талант Учиттеля: вести уроки так, что дети получают знания и сдают ЕГЭ лучше, чем у других, умение построить правильно урок, что-то придумать, сочинить не составляет труда. Но это только кажется. Просто думаешь, думаешь и придумаешь. это признают все окружающие, в том числе и враги. Молоденькая учительница истории, моя дочь, превзошла опытных педагогов, приняла участие в конкурсе "Учитель года" в школе, показала мастер-класс. Это многих испугало, что она может занять место директора или завуча. Я не смогла никого убедить, что нам эти должности ни к чему. Внук тоже проявляет наклонности педагога: часто берет на себя роль организатора игр и учителя. Можно много говорить о том, чем мы не угодили, но есть в характере у нас мягкостьи доброта. Но все равно не то. Клюют за непохожесть, за то, что белые вороны, не хотим перекрашиваться. И ответ, что делать, я знаю. Надо уехать. Поменять среду. У нас ведь население 600 - 700 человек. Но это сделать нелегко: наша семья приезжая, а дети переженились, и здесь корни их семей. Стать другой, изменить себе в угоду людей не очень нравственно чистоплотных я не могу. В беседе с другими учителями из других школ знаю, что подобная ситуация имеет место быть и в других школах, не во всех, конечно, но есть.
Цитата Ishina ()
я правда не могу понять, как можно допустить издевательства над собой и над своими близкими...

Цитата Ishina ()
я правда не могу понять, как можно допустить издевательства над собой и над своими близкими...

Дорогая Ишина! Да борюсь я все время. И словом, не только устным. но и печатным. И убеждениями, и беседами, и жалобами. Словом, использую разное оружие, на что только способна. Но их много, а один в поле не воин. Такая борьба уносит силы и здоровье. Не ухожу только потому что другой работы нет, а без работы не проживешь. У меня же трое детей, плюс приемная дочь, их надо было растить. они выросли, но на пенсию можно только существовать. Кроме того, не представляю себе жизни без любимой работы.
Спасибо, коллеги, за то, что ответили мне. Я поделилась с вами, и мне стало легче. За внука мы с дочерью боремся каждый день. И будем бороться.
Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:33 | Сообщение #19

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Для матери ребенок до ста лет детенок, вот и не хотят родители видеть ошибки своих детей.

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Пятница, 28.03.2014, 17:20 | Сообщение #20

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Ivan13 ()
У меня есть мысль сходить к Вере Альбертовне лично, с цветами, конфетами и т.п., извиниться, в общем, сделать то, чего я не сделал тогда, в конце своего 11го класса.

Уважаю за такую идею. Я не читал дальнейшую дискуссию на форуме после Вашей реплики и не знаю пожеланий коллег. Даже если учительница от Вас отвернется, все равно это будет христианский поступок. А если все будет нормально, то и Вера Альбертовна, возможно, попросит тоже прощения. В этом случае вам обоим станет легче на душе.


Я учитель
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Вопрос к уважаемым учителям
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены