[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда
Дата: Вторник, 18.08.2015, 16:38 | Сообщение #251

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
регионы имеют разную администрацию, разные возможности и разный приоритет задач
И разный показатель средней ЗП по экономике.

Просто дежа-вю какое-то: не успел одну тему прикрыть, как здесь "думали свежи, а тут всё те же...".

Столь частое тыкание учителей носом в размер их зарплаты наводит на мысль о неком спланированном воздействии на учительское сообщество с какой-то определённой целью. Нет, я допускаю, конечно, у меня, возможно, осеннее обострение паранойи, вот только до осени-то ещё пара недель, рановато, как бы...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 19.08.2015, 05:22 | Сообщение #252

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ"Нет, я допускаю, конечно, у меня, возможно, осеннее обострение паранойи, вот только до осени-то ещё пара недель, рановато, как бы..."

Первое сообщение в этой теме (от ее создателя) :
ДемьянаНе очень давно на одном из учительских сайтов я задала вопрос о том, как изменились зарплаты педагогов по стране после ввода фонда оплаты труда в школах. Ответы были разные. Однако меня поразил ответ молодой учительницы. Она сказала: «Учителя не могут претендовать на достойную оплату труда и должны быть рады тому, что имеют».
В одном из интервью Путин В.В. сказал: «Учителя никогда не будут получать достойные зарплаты, так что если хотите больше зарабатывать выбирайте другую профессию».
Думаю, что это неправильно. Я отдала этой профессии почти всю свою сознательную жизнь, так почему я должна что-то менять? Почему мы не можем претендовать на достойную оплату своего труда? Мы, что ущербные или плохо выполняем работу? Учитель должен получать достойную зарплату! Даже для того, чтобы больше времени и сил отдавать любимой работе, ученикам, да и про семью не забывать. А так получается, что мысли заняты вопросами: "Как прожить на эти копейки? Где подработать? Что будет завтра?" и прочие, прочие, прочие... Зарплата должна обеспечить человеку, как минимум, достойное существование. То есть, должно хватать на себя и семью (в школах ещё остались немногочисленные мужчины). Нельзя работать и отвлекаться постоянно на проблемы, связанные с финансовыми нуждами. Это не работник, это не работа!
Сам по себе нонсенс: работа на полную ставку на квалифицированной работе не обеспечивает возможности нормальной жизни. С точки зрения санитарно-гигиенических норм человек должен работать на одной работе, чтобы иметь возможность восстановить свои силы. Не зря же придумали 8-часовой рабочий день, а не 12-часовой.
Разве учитель не человек? Разве не должен он достойно выглядеть, иметь возможность содержать себя, своих детей? Или уже оплату ЖКХ отменили, а продукты бесплатно раздают? Почему в других странах педагоги достойны нормальной зарплаты, а мы "НЕ ДОСТОЙНЫ"? Почему нас ...."

Сергеев Е.В., и что не так ? С зарплатами нет проблем? Проблемы только в том, что регионы разные? Тогда объясните мне почему в Крыму минимальный оклад в бюджетном учреждении 6200 руб. а в Краснодарском крае 1800 руб. Чем эти регионы различны? Тем, что их разъединяет Керченский пролив? И все? Сравните "Региональные соглашения по заработной плате" в Крыму и Краснодарском крае. В обоих указано, что "минимальная заработная плата" устанавливается на уровне прожиточного минимума для трудоспособного населения, но ... в крымском соглашении "минимальная заработная плата" - это минимальный (базовый) оклад, а в краснодарском про это ни гу-гу, в крымском соглашении для бюджетников отдельно указано, что минимальный оклад 6200 руб. а для остальных в размере прожиточного минимума (что тоже незаконно). Так от чего зависит заработная плата бюджетников? от того, в каком регионе этот бюджетник работает или от того какие нормативные акты приняты в том или ином регионе (в соответствии с Законом или вопреки) ? 
Другой парадокс : в Крыму минимальный оклад в бюджетном учреждении 6200 руб. а в Норильске 2300 руб. А ... понял ... тут уж действительно регионы разные ... в Крыму по определению оклады (и, следовательно) зарплаты должны быть больше потому как там тепло а в Норильске холодно.

Кстати, в Норильске уже осень ... если что ....

Добавлено (19.08.2015, 05:22)
---------------------------------------------
Демьяна"Ну почему же не пищим, ещё как пищим и кричим... "

Вы, наверное, не в "теме" ....
Вот есть учитель с медицинским образованием (yatzenkogalia), которая утверждает, что с окладами в бюджете (и, следовательно, у учителей) все "о кей" (оклад по должности 10000 руб. + административный оклад 19000 руб. + компенсационные + стимулирующие выплаты, жизнь удалась!).

Ей же вторят другие бюджетники - Депутаты ГД РФ, у которых система оплаты труда предполагает получение заработной платы не менее 420000 руб.

Для Сергеева Е.В.
Как-то в 2012 году я публично задал вопрос незаконности установления зарплат в бюджетной сфере депутату ГД РФ Кармазиной. Она быстренько соориентировалась  и пошла в наступление : "Ты что, против того чтобы государство помогало ветеранам, строило детсады, дороги ?!".... Смешно ... прошло 2 месяца и та же самая Кармазина предложила принять закон о повышение депутатам ГД РФ окладов. И такой закон был принят на "ура" этими "депутатами".


Сообщение отредактировал volod196 - Среда, 19.08.2015, 06:31
Дата: Среда, 19.08.2015, 12:09 | Сообщение #253

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата volod196 ()
Вот есть учитель с медицинским образованием (yatzenkogalia),
Специально просмотрела справочник возможных профессий. Профессию "подстрекатель" не нашла. Но, применив второе образование, могу сказать - обратитесь к специалисту! В медицине существует масса хороших специалистов.
Цитата volod196 ()
Как-то в 2012 году я публично задал вопрос незаконности установления зарплат в бюджетной сфере депутату ГД РФ Кармазиной. Она быстренько соориентировалась  и пошла в наступление : "Ты что, против того чтобы государство помогало ветеранам, строило детсады, дороги ?!"
А вот это основание для беспокойства. Беседа на "ты", не столь важно с кем, но на "короткой ноге", мне кажется манией величия.
Цитата volod196 ()
Ей же вторят другие бюджетники - Депутаты ГД РФ, у которых система оплаты труда предполагает получение заработной платы не менее 420000 руб
 Знаете, а у меня тоже возможна мания!!!! Меня в один ряд с депутатами ГД РФ поставили! При чем : я - солист, а они мне"вторят"!!! Я согласна быть заблокированной на неделю, но должна сказать: вы - идиот!!!


Учитель - это большая ответственность.

Сообщение отредактировал yatzenkogalia - Среда, 19.08.2015, 12:25
Дата: Среда, 19.08.2015, 14:16 | Сообщение #254

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
yatzenkogalia, "Беседа на "ты", не столь важно с кем, но на "короткой ноге", мне кажется манией величия."

Вот у меня к вам простой вопрос : Вы понимаете смысл написанного?

Она (т.е. Кармазина но никак не я (муж.))  быстренько соориентировалась  и пошла в наступление : "Ты что, против того чтобы государство помогало ветеранам, строило детсады, дороги ?!"... Если Вам кажется, что у депутата Кармазиной "мания величия", то какие претензии могут быть ко мне?

Где Вы увидели "подстрекательство"?
Вам не нравится действительность, Вам не нравятся принятые органами власти в субъектах РФ нормативные акты об установлении систем оплаты труда учителей, Вы удовлетворены тем, что Вам лично как педагогу установлен оклад в размере 29000 руб., Вы согласны с тем что МОПам за разный труд возможно выплачивать заработную плату в одинаковом размере (7700 руб.) независимо ни от чего, Вы согласны с тем, что оклады учителям можно устанавливать менее МРОТа?

Что Вам конкретно не нравится?
То, что здесь и сейчас государство живет по правилам, которые были приняты в т.ч. и в советские времена, что системы оплаты труда принимаются на основании нормативных актов, принятых ранее 2015 года?
Что Вам конкретно не нравится?


Сообщение отредактировал volod196 - Среда, 19.08.2015, 14:17
Дата: Среда, 19.08.2015, 18:44 | Сообщение #255

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Денег нет? На зарплатах учителей опять сэкономили Доступно только для пользователей

Вот, пожалуйста, новость пришла, откуда не ждали... Хотя, от нашего Министерства образования можно ожидать всего, чего угодно, но не хороших новостей...  Прочитайте статью полностью, потом обсудим. sad


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Четверг, 20.08.2015, 19:40
Дата: Четверг, 20.08.2015, 12:06 | Сообщение #256

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Учителя вышли на улицы, была предзабастовочная ситуация....Чтобы выжить и получить ту заветную среднюю зарплату, учителям приходится работать с двойной нагрузкой....В среднем учителя работают 28–30 учебных часов, что составляет 1,5–2 ставки,... Кстати, одна из возможностей нового трудового договора, которой не преминут воспользоваться многие чиновники, — перевести учителей на срочные контракты на 9 месяцев — с 1 сентября по 31 мая. ....

Прочитал и ... как ни странно, не удивился.
Удивило другое. Почему срочные договора на 9 месяцев а не на три?
Вранье, мошенничество, двуличие для меня является мерзостью. Иного не дано.
Дискриминация - та же мерзость.
Выплата заработной платы за норму труда в России в размере 10 копеек - дискриминация, которая запрещена законом.
Выплата заработной платы за норму труда в России в размере ноль рублей и ноль копеек - рабство, которое запрещено законом.
Вопрос : чем дискриминация отличается от рабства?
 
"Революция" с зарплатами бюджетников произошла в далеком 2007 году. Именно тогда власть подмяла под себя Закон. Именно тогда Верховный Суд РФ прогнулся под властью. "Черное" никогда не будет "белым". Я знаю (уверен) что справедливость восторжествует и все делаю для того, чтобы этот день настал. Ну невозможно бесконечно врать.

Добавлено (20.08.2015, 12:06)
---------------------------------------------
ст.58 ТК РФЗапрещается заключение срочных трудовых договоров в целях
уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с
которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

 

... хотя ...запрещено устанавливать оклады в размере менее МРОта и что?




Сообщение отредактировал volod196 - Четверг, 20.08.2015, 05:36
Дата: Четверг, 20.08.2015, 15:25 | Сообщение #257

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата volod196 ()
Почему срочные договора на 9 месяцев а не на три?
Учебный год длится 9 месяцев. 
Цитата volod196 ()
Вопрос : чем дискриминация отличается от рабства?
Ничем.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Четверг, 20.08.2015, 19:49 | Сообщение #258

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата volod196 ()
чем дискриминация отличается от рабства?
Примерно тем же, чем апельсин от трактора: апельсин оранжевый, а у трактора дверь открывается...

Цитата volod196 ()
В одном из интервью Путин В.В. сказал: «Учителя никогда не будут получать достойные зарплаты, так что если хотите больше зарабатывать выбирайте другую профессию»
Цитата volod196 ()
Сергеев Е.В., и что не так ?
А не так то, что такого интервью я не смог найти. Пытался - не нашел.

Цитата volod196 ()
...власть подмяла под себя Закон ... Верховный Суд РФ прогнулся под властью. "Черное" никогда не будет "белым". Я знаю (уверен) что справедливость восторжествует и все делаю для того, чтобы этот день настал. Ну невозможно бесконечно врать.
Не надоело воевать против мельниц?

Владимир, в-общем, мне надоело уже следить за тем, чтобы на Ваши явно провокационные посты никто не сорвался и не перешёл на личности (м-да, прецедент уже - увы - случился...). То, что Вы провокатор, Вы уже доказали: из-за Вас я вынужден прикрывать уже вторую ветку на нашем форуме.

А посему я вынужден прибегнуть к административным мерам: ветку прикрываю, а Вам объявляю замечание




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Может ли учитель претендовать на достойную оплату труда (Обеспечивает ли З/П учителя его достойное существование.)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены