[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Единый УМК для начальной школы и старшего звена-возможно? (Поиск единых УМК для всей школы.)
Единый УМК для начальной школы и старшего звена-возможно?
Дата: Четверг, 27.12.2012, 06:19 | Сообщение #1

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! У нас в школе совсем недавно возникла проблема. Суть в том, что существующие УМК начальной школы, якобы не имеют продолжения в средней и старшей школе. Педагоги старших классов настаивают на смене УМК в начальной школе.
Мы работаем по УМК "Школа России", система Занкова, "Школа 2100". Причём, по первым двум, уже много лет, и никогда проблем не возникало. Сейчас же нам предлагают всем (у нас 14 классов в началке!) сменить УМК и работать по одинаковым. Советуют УМК "Ритм". Но это значит, что нужно будет сменить все учебники, методички, планирование на все семь предметов и прочее, прочее... Да и что представляет этот УМК, никто толком не знает.

Вопрос к Вам, коллеги! Могут ли в приказном порядке перевести всю начальную школу на новый УМК, или же это только рекомендация? И какой документ может нас защитить в данном вопросе? Есть ли в Ваших школах продолжение УМК в средних и старших классах из начальной? Единый УМК для начальной школы и старшего звена - это возможно? И какие УМК рекомендуете?

Добавлено (21.12.2012, 16:29)
---------------------------------------------
Коллеги, пожалуйста! Очень нужна информация по данному вопросу. Как у Вас? Что посоветуете?

Добавлено (27.12.2012, 06:19)
---------------------------------------------
Неужели нет никакой информации и опыта единого УМК для всей школы? А, если нет, так, может и нам не переходить?


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:35 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Тема - кандидат на удаление



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 04.12.2013, 18:56 | Сообщение #3

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Демьяна ()
Неужели нет никакой информации и опыта единого УМК для всей школы? А, если нет, так, может и нам не переходить?
Возможно, Наталья Анатольевна, Вы не в том форуме задали вопрос. Т.е. я имею ввиду форум Начальная школа, а не Это наша работа. Попробую переместить, может кто-нибудь ответит на Ваш вопрос. smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Единый УМК для начальной школы и старшего звена-возможно? (Поиск единых УМК для всей школы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены