[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Как готовится к уроку обычный среднестатистический учитель
Как готовится к уроку обычный среднестатистический учитель
Дата: Суббота, 10.03.2018, 01:58 | Сообщение #41

tokivan

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Я никогда не беру чужие презентации, считаю это плохой привычкой. Готовлюсь, как и все, в прочем. Перечитываю материал, делаю презентацию. На этом все.
Дата: Вторник, 10.07.2018, 12:54 | Сообщение #42

Alena483

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я, лично, не люблю уделять слишком много времени на подготовку. Вот тут подробнее видео по теме

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 10.07.2018, 19:58
Дата: Среда, 19.12.2018, 13:33 | Сообщение #43

Denis1159

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Не все учителя готовятся, но вот если открытый урок тогда все готовы.
Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 18:33 | Сообщение #44

Elenaivakina

Профиль пользователя Elenaivakina
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Интернет как источник информации очень популярен и востребован в реальной жизни. Он позволяет экономить время и является незаменимым помощником в подготовке к урокам. Но он, конечно, не является единственным ресурсом.

Ивакина
Дата: Вторник, 15.10.2019, 21:21 | Сообщение #45

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Готовиться надо, любишь ты это или не любишь. Даже если ты проработал в школе сто лет и материал знаешь на уровне академика. Продумывать форму проверки знаний, как подать новую тему, где включить работу с учебником, где видеоролик или презентацию, какие дать домашние задания, желательно творческого характера. Вековой давности пожелтевшие собствнные поурочные планы тоже годятся, если они удачные, но их надо хотя бы прочитывать заранее. Методички иногда выручают, их тоже надо заранее штудировать, чтобы не выглядеть перед детьми нелепо, вчитывающимся на ходу, как ученик, не выучивший урок.

Ирина
Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 16:58 | Сообщение #46

natalia1972

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я не знаю, как готовятся к урокам коллеги, а я стараюсь готовиться основательно. Продумываю каждый этап урока, просматриваю и прорешиваю каждое задание сама. Практически на всех уроках использую презентации, которые нахожу в сети интернет. Но я никогда не использую готовую презентацию  от  первого до последнего слайда, всегда стараюсь скомбинировать сама. Ведь я делаю её для своего урока. А планами конспектами не пользуюсь вообще, только пишу свои.
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Как готовится к уроку обычный среднестатистический учитель
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены