[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Конструктор урока для педагогов начальной и основной школы (Проблема создания технологических карт урока)
Конструктор урока для педагогов начальной и основной школы
Дата: Среда, 01.05.2019, 08:54 | Сообщение #1

pav

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Основным риском в реализации требований ФГОС общего образования (в редакции 2019 года) является отсутствие цифровых ресурсов позволяющие учителю создавать уроки с учетом всех требований ФГОС, системно-деятельностного подхода. Ведь не секрет, что на создание качественного урока требуется много времени, а если их в день 5-6, то это практически не выполнимая задача, отсюда низкое качество проводимых уроков, учитель просто не в состоянии качественно подготовить их все. Для этого и нужен цифровой ресурс, позволяющий качественно создавать технологические карты урока с учетом всех "новых" требований и с учетом типологий урока деятельностной направленности. В методических инструкциях показано как такой инструмент может выглядеть удалено модератором. Более детальную информацию по программе "Конструктор урока" Вы также можете найти на сайте методической лаборатории реализации ФГОС ОО "ЛабФГОС" в разделе "Программное обеспечение" удалено модератором, где представлены демоверсии и видеоинструкции). Просьба принять участие в осуждение предложенной новой концепции создания урока с помощью программы "Конструктор урока", что ещё необходимо добавить, чтобы он значительно облегчил работу учителя. Методическое обеспечение заложенное в программу полностью соответствует всем требованиям ФГОС ОО и разведено отдельно для учителей начальной и основной школы. Особо обратите внимание на заполнение целевого раздела ТКУ, как положения ФГОС используются на практике.
Причина редактирования: нарушение Правил форума р.II п.3


Сообщение отредактировал Ishina - Среда, 01.05.2019, 17:45
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Конструктор урока для педагогов начальной и основной школы (Проблема создания технологических карт урока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены