[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » А помните ли Вы свой первый урок?
А помните ли Вы свой первый урок?
Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:11 | Сообщение #21

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Прочитала все истории. Забавно. А вот интересно, дети догадывались, что у начинающего учителя в душе происходит? Это я к тому, что многие пишут о своем волнении. Мне вот интересно: почему я не волновалась? Уже и не припомню, давно всё было. Может, я заранее переволновалась?..

Жизнь - штука интересная
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:53 | Сообщение #22

Musa90

Профиль пользователя Musa90
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мой первый урок прошел 3 сентября 2012 года. Это был классный час в 5 классе. Урок прошел нормально, самое запоминающееся началось позже. Когда прозвенел звонок, я должна была детей проводить в кабинет, где дальше у них будет урок. Хорошо хоть я знала, что он где-то на 3 этаже находиться, а вот точное его расположение было мне неизвестно, так как я в школе до этого была всего 3 дня. Номеров на кабинетах не было, а планировка нашей школы оставляет желать лучшего. Дети вместе со мной на татарский попали только примерно через 20 минут, плутая все это время в стенах школы и спрашивая у всех подряд, где можно найти этот "злаполучный" кабинет)))))))))))))

Кра
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 21:40 | Сообщение #23

fedorovna

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я помню свой первый урок как сейчас. 2005 год, я молодая, худенькая, маленькая. Учителя с сожалением смотрели на меня "Они же тебя съедят". И вот он первый урок, 10 класс. В классе 3 девочки, а остальные мальчики, которые на голову, а то на две выше меня. Ноги трясутся. И моя первая фраза "Я надеюсь, мы с вами подружимся." А потом второй, третий урок, а учителя всё ждали, когда же из кабинета послышится шум и гам. И вот уже девять лет в первом кабинете нашей школы тишина. А с тем 10 классом мы подружились, и до сих пор у нас с этими ребята теплые дружеские отношения. Они с улыбкой сами вспоминают мою первую фразу и говорят, что на них она произвела большое впечатление.
Дата: Среда, 01.10.2014, 19:50 | Сообщение #24

Ангелок5611

Профиль пользователя Ангелок5611
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
1 сентября 2001 года, первый раз в первый класс!!!!

Ю.В.Калиш
Дата: Среда, 01.10.2014, 21:52 | Сообщение #25

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
18 августа 1983 года вечером я, городской житель, приехала на работу в сельскую школу. 19 августа в восьмом часу утра на пороге дома две красавицы (как потом оказалось, ученицы 8 класса): " Нам сказали, что Вы идете с нами в поход. Мы уже собрались, надо выходить." Как потом оказалось, поход с двумя ночевками, и я - единственный взрослый. Сейчас бы сто раз подумала, а тогда - tongue По каким только косогорам, буеракам и оврагам мы не шли - это надо было видеть cry Зато обратно - по хорошей проселочной дороге. - "А нельзя было сразу по ней?" - "Хи-ха-ха.."
Так что 1 сентября я пришла в классы к уже знакомым ребятам.


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.
Дата: Пятница, 09.01.2015, 03:54 | Сообщение #26

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Помню свой первый урок. 14 марта 1983 года, Я студентка 4-го курса биофака проходила педагогическую практику в школе г.Уссурийска Приморского края. Был урок в 7-м классе. Тема: "Мышевидные грызуны". Со временем чувства притупились, волнение плохо уже помнится, но то, что это был стресс - сомнения нет.

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:46 | Сообщение #27

Elenaakinteeva

Профиль пользователя Elenaakinteeva
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
1 сентября 1992 года. Торжественная линейка в сельской школе, урок мира в новом для меня кабинете, разглядывающие меня глаза незнакомых мне пятиклассников. Я была приезжая  в этом селе, сразу после ВУЗа. Сильного волнения я не испытывала. Мне было всё интересно, любопытно. А сразу после классного часа теперь уже мои ученики устроили мне экскурсию по селу, по местному великолепному парку, на живописную речушку. СПАСИБО ИМ!
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:50 | Сообщение #28

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
1 сентября 1994 года. 1 класс. 9 учащихся хуторской школы. Урок мира. Под окнами (школа одноэтажная), положив локти на отливы, стояли какие-то молодые люди, улыбались и переговаривались между собой. Первоклашки тут-же пояснили кто это: "Наши пацаны, выпускники. Это они пришли на новую учительницу посмотреть!" Пришлось пригласить их войти в кабинет, познакомились. А когда предложила выпускникам сказать напутственное слово сменившим их ребятам - застеснялись, извинились и ушли. Урок прошел дальше по плану. А потом была торжественная линейка на улице и традиционный для той школы костер с приготовлением каши, угощением для всех собравшихся. Необычно, ярко, интересно  smile

Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Вторник, 21.04.2015, 16:19 | Сообщение #29

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Помню, как ужасно волновалась 1 сентября 1987 года. Мне было всего 19 лет. Первый класс, в котором было 38 человек и очень взрослые родители. Но дети доверчиво смотрели в глаза, улыбались, дарили цветы... Они дали мне сил и уверенность. До сих пор общаюсь со своими первыми учениками. А они шутят, где же ваша коса?

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Дата: Среда, 29.04.2015, 04:05 | Сообщение #30

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
К своему первому уроку я все подготовила и отрепетировала. Но когда увидела глаза учеников 5 класса, которые смотрели на меня с таким любопытством и ожиданием чего-то, то я очень растерялась и покраснела. Мое смущение было видно даже с последней парты. В начале урока я что-то мямлила, но потом взяла себя в руки и все пошло хорошо. Ребята мне очень помогли. Они активно работали и мы быстро подружились.
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » А помните ли Вы свой первый урок?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены