[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь авторам методических разработок » Создание презентации. Делимся опытом. » Анимация в помощь авторам презентаций
Анимация в помощь авторам презентаций
Дата: Среда, 11.08.2010, 23:48 | Сообщение #31

Lidya

Профиль пользователя Lidya
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо! Все пригодится!
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:39 | Сообщение #32

lubovfrolovo

Профиль пользователя lubovfrolovo
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Большое спасибо за прекрасный материал!!!! smile

lubovfrolovo
Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:10 | Сообщение #33

Дека

Профиль пользователя Дека
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Quote (LIP)
пишет ..лимит..

Давно написанное в цитате, но возможно, кому-то будет полезно:
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/4058809.html

А за анимации спасибо огромное, интересно посмотреть.
angel


Не ждите чудес - чудите сами!
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:10 | Сообщение #34

Малыши

Профиль пользователя Малыши
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Очень хотелось бы спросить совета. Я делала презентации на светлом фоне, но... их же очень плохо показывать, все очень блеклое.В классе специальных штор для просмотра нет.Самые хорошие презентации на черном фоне. Очень хорошо видно.Сейчас опубликовала на сайте свою разработку, а мне написали, что черный цвет очень мрачно, надо заменить фон. Как вы считаете? Надо ли? Прочитала правила, которые применяются к презентации, так там говорится, что на темном фоне светлый шрифт приветствуется!

..........играю и пою))))))))
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:07 | Сообщение #35

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Малыши, я просмотрел Вашу разработку, и она мне понравилась. Конечно, черный фон мрачноват, особенно, если все Ваши презентации выглядят также. Но ведь есть же и другие цвета: темно-синий, темно-коричневый, темно-зеленый... Я думаю, что при разумном чередовании цветовых тем в презентациях ничего страшного в черном цвете, как в таковом, нет. На мой взгляд, Ваша "мрачная" презентация выглядит даже стильно.

Что же касается затемнения класса при работе с проектором, то об этом, конечно, стоит призадуматься: ночные шторы на окнах нужны однозначно! Понимаю, что пожарники начинают задавать вопросы, но все решаемо!

Теперь, что касается цветового оформления слайдов. Я всегда - и детям на уроках, и учителям - говорю одно и то же: "Ваше цветоощущение натренировано так, что вы считаете себя вправе не доверять профессиональным дизайнерам, специально разрабатывавшим цветовые темы в шаблонах?". Действительно, зачем красить каждый объект на слайде в отдельный цвет, мучительно перебирая оттенки один за другим, когда за Вас уже все подобрано, достаточно лишь выбрать цветовую тему, которую, кстати, потом можно поменять в любой момент буквально в два-три клика. То же самое относится и к анимации на слайде: задав анимацию в образце слайдов, и на каждом слайде все эффекты будут однотипные, что очень желательно.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:23 | Сообщение #36

gorya4ii-led

Профиль пользователя gorya4ii-led
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Спасибо

Если не знаешь, как поступать, -поступай правильно.
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:40 | Сообщение #37

Малыши

Профиль пользователя Малыши
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Сергеев ЕВ, спасибо за ответ.
Но все же ... Есть урок, а к нему презентация.А есть внеклассное мероприятие(презентация), а к нему методическое сопровождение.
Я считаю, что если идет урок, например русского языка, освещение в классе должно быть дневным,дети работают в тетрадях, а презентация просто помощь учителю в уроке(как наглядное пособие, которые раньше мы собирали ото всюду- картинки,схемы и т.п.), на уроке постоянно бегать зашторивать занавески нет смысла.Включи установку и работай, надо - поставить другой слайд - поставь.
Другое дело презентация , а к ней сопровождение. Тогда конечно в классе свет должен выключен, окна зашторены, можно делать в презентации любой фон ( будут смотреться хорошо и светлые, и темные тона), количество слайдов может быть большое, т.е. как просмотр кинофильма с комментированием.
Т.е. я согласна полностью с вами, можно взять темно-зеленый, темно-синий фон, но не светлый.Я просмотрела очень много разработок уроков с презентацией, ну вот никак не пойму, неужели все учителя постоянно зашторивают окна или бегают включают - выключают свет wacko ?Как это происходит? Научите меня.
Может конечно я очень назойлива и придирчива отношусь к этому, вы уж извините. Скоро пойду на курсы по работе в Word , будет тогда мне точно все ясно.


..........играю и пою))))))))
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 13:05 | Сообщение #38

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Вы абсолютно правы, Малыши, когда говорите о том, что презентация на экране - это всего лишь дополнительная наглядность на уроке, и ее показ не должен мешать основной работе, например, в тетрадях. Никто, разумеется, не бегает по классу, зашторивая окна и выключая свет, когда нужно показать слайд. Достаточно разместить экран так, чтобы на него не падал свет из окна, еще лучше зашторить не весь класс, а только то окно, из которого на экран может попасть свет, и этого будет достаточно.
Что касается темного фона на слайдах - вовсе необязательно! Здесь главное достаточно высокая степень контрастности между цветами шрифта и фона. Точно также хорошо будет виден черный текст на белом фоне (по моему, даже лучше, чем белый текст на черном фоне).
Quote (Малыши)
ну вот никак не пойму, неужели все учителя постоянно зашторивают окна
Из этого я делаю вывод о том, что Ваш проектор, как устройство, не может обеспечить высокую контрастность на экране. Это может быть связано с неправильной его настройкой, или с высокой степенью выработки ресурса лампы. Попробуйте просмотреть свои презентации на других проекторах, может дело в аппарате?
Quote (Малыши)
Может конечно я очень назойлива и придирчива отношусь к этому, вы уж извините. Скоро пойду на курсы по работе в Word , будет тогда мне точно все ясно.
Все в порядке, мы здесь для того и собрались, чтобы помогать другу другу. Ну а курсы... Работайте почаще с вордом, и никакие курсы Вам не понадобятся!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 13:24 | Сообщение #39

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Достаточно разместить экран так, чтобы на него не падал свет из окна, еще лучше зашторить не весь класс, а только то окно, из которого на экран может попасть свет, и этого будет достаточно.

Абсолютно точно! +100. Работаю в школе 23 года учителем математики, более 5 лет использую на уроках мультимедиа. На каждом уроке ребята пишут в тетрадях... На уроках с ММ-компонентом всегда использую только светлый фон. На нём весь материал воспринимается ребятами значительно лучше. Проведите ассоциативную линию. Ведь тетрадный лист белого цвета... Да и любая картинка (даже анимашка) на светлом фоне более чётко выражена. Окна не затемняю, экран в кабинете расположен так, что солнечные лучи на него не падают. Этого достаточно!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Вторник, 10.05.2011, 18:52 | Сообщение #40

Малыши

Профиль пользователя Малыши
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответы. Ясно,я не думала о том, что свет падает на установку.
У меня лампы дневного света включены постоянно, без них очень темно.Сейчас правда на подходе белые ночи и солнце светит,обойтись без них можно.
Спасибо еще раз за ответы.


..........играю и пою))))))))
Форум учителей » В помощь авторам методических разработок » Создание презентации. Делимся опытом. » Анимация в помощь авторам презентаций
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены